• GoHome Professional
ufficio CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio CREMONA

  • Per la richiesta "ufficio cremona" trovati 61 immobili - prezzo medio 1.046 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 77000 eur
    • fino a 96000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 968 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CREMONA, 125.000 €, 205,00 mq cca 610 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita capannone ad uso artigianale/deposito con uffici, situato a Sesto ed Uniti, in Via degli Artigiani. L'immobile, costruito nel 2010, si sviluppa su una superficie complessiva di circa 205 mq ed è in ottime condizioni. La zona produttiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 270.000 €, 320,00 mq cca 840 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Ideale per locale ufficio o laboratorio, 320 mq. con 6 vetrine, divisibile internamente a piacere, in quanto non ci sono particolari vincoli. In ottimo stato con impianti a norma. Riscaldamento autonomo e aria condizionata. Accessoriato di ampia cantina di oltre 100 mq. servita da....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 890.000 €, 1200,00 mq cca 740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in locazione capannone industriale ubicato a Cremona, più precisamente in via Castelleone. L'immobile è posto su un lotto di area di 3200 mq completamente recintata. La superficie del fabbricato è pari a 1200 mq, di cui 100 mq circa destinati....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio cremona'
579.000 € Superfici commerciali, CREMONA, 579.000 €, 630,00 mq
2.100.000 € Superfici commerciali, CREMONA, 2.100.000 €, 1278,00 mq
370.000 € Superfici commerciali, CREMONA, 370.000 €, 650,00 mq
  Superfici commerciali, CREMONA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

21.10.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo attività di bar in posizione di grandissima visibilità, ubicata in prossimità di importanti uffici della pubblica amministrazione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 650.000 €, 1100,00 mq cca 590 €/m2

14.12.2024.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA MASSAROTTI - Proprietà indipendente di 1.100 mq composta da due unità frazionabili su due livelli oltre magazzino, uffici o e cortile esclusivo. Proprietà indipendente con doppio affacc Via Angelo Massarotti, 42.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 180.000 €, 143,00 mq cca 1260 €/m2

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

PORTA PO Proponiamo in vendita a due passi dalla fontana luminoso ufficio al primo piano di un bel contesto di recente ristrutturazione composto da 4 vani, bagno, 2 balconi e cantina per totali 143 m Via del Giordano.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Adda, inserito in piccolo contesto, vendiamo al piano terra locale uso ufficio/studio, 2 vetrina fronte strada, 2 locali oltre a doppi servizi. Pronto all'uso, solo da tinteggiare, il prezzo è tr Via Adda, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 3.500.000 €, 3300,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Posto in fregio alla via Milano a poca distanza da incrocio con tangenziale, proponiamo in vendita splendido immobile commerciale, attualmente adibito a Concessionaria Auto. Di grande visibilità esterna e luminosità interna, di recentissima ristrutturazione, disposto su due livelli....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

09.07.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita ufficio ubicato a Cremona, precisamente in Corso Vittorio Emanuele/ Via Ala Ponzone. La soluzione è situata al secondo piano di una struttura di qua Corso Vittorio Emanuele II, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio di 150 mq composto da ampio ingresso, tre stanze utili e bagno. Accessoriato da balcone e cantina. € 120.000. Certificazione energetica G IPE 180,64 Immobiliare il Torrazzo è un'agenzia immob Galleria del Corso.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 186.000 €, 161,00 mq cca 1160 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a due passi dal centro, un ufficio di circa 160 mq, situato al piano terreno con ingresso indipendente. L'ufficio è all'interno di un contesto signorile residenziale tenuto in o Via Stenico n°4.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piccolo ed elegante ufficio ristrutturato recentemente (circa 20 anni fa) posto al piano terra (con accesso diretto dal corridoio comune) di una casa d’ epoca ristrutturata di recente in buone condiz Via Pietro Araldi Erizzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 1.800.000 €, 1403,00 mq cca 1280 €/m2

18.05.2023.,

www.immobiliare.it

Il complesso immobiliare ad uso uffici è situato nel centro di Cremona, con accesso pedonale da via Bella Rocca al civico 7 e accesso carrabile al civico 9. Il complesso si colloca in un contesto urb Via Bellarocca, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 115.000 €, 232,00 mq cca 500 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un magazzino dotato di soppalco. Possibilità di spazio da adibire ad ufficio. Via Pippia, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro, capannone di 200 mq con annesso ufficio molto grande, antibagno e bagno e grande ripostiglio. La proprietà si completa con due posti auto davanti all’immobile. Molto comoda la .

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 220.000 €, 327,00 mq cca 670 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Fabbricato cielo terra di due piani fuori terra adibito ad uffici (cat. A/10) e un magazzino (attualmente censito in categoria C/2), che sorge in aderenza con un edificio di altra proprietà. Il fabbr Via Platani, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 549.000 €, 800,00 mq cca 690 €/m2

02.05.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un capannone di 1000 mq situato su un lotto complessivo di 2500 mq, perfetto per chi cerca visibilità e accessibilità . La proprietà dispone di un accesso pedonale e due accessi carrai, facilitando così l'ingresso e l'uscita dei veicoli. L'ampia area di pertinenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CORSO CAMPI Proponiamo in vendita ufficio ristrutturato composto da due vani, bagno e due ripostigli a soli € 70.000. Classe G (188,89) Immobiliare il Torrazzo è un'agenzia immobiliare composta da ag Galleria del Corso.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 140.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

27.06.2022.,

www.immobiliare.it

Inserito in bel contesto condominiale, al piano terra con ingresso indipendente, ottima comodità di parcheggio, proponiamo grande locale uso ufficio/negozio, sviluppantesi su una superficie di circa Via Maffino Maffi, 6.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CREMONA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 235.000 €
25.03.2026 - 219.000 €

07.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi locale commerciale in una delle vie simbolo della città di Cremona. Il locale si sviluppa su due livelli. Il seminterrato dove troviamo la cucina professionale, celle frigorifere, dispensa/magazzino, spogliatoi ufficio e bagno. Al piano principale troviamo la zona adibita....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita ufficio ubicato a Cremona, più precisamente in via dei Cappuccini. L'immobile è situato al primo piano di un edificio direzionale e si sviluppa su u Via Cappuccini, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

07.08.2023.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL'IMMOBILE CREMONA - UFFICI 180 MQ - VENDITA PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE L'immobile che vi proponiamo in vendita è sito in Cremona, nello specifico in Via Dante. Il locale è ubicato a Via Dante Ruffini, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 130.000 €, 198,00 mq cca 660 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in citta, laterale di via Mantova, in ottimo contesto condominiale e in zona di alta densità abitativa immobile adibito ad ufficio di ampia metratura con due occhi di vetrina sotto i portici Via Lucchini, 105.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 215.000 €, 220,00 mq cca 980 €/m2

08.03.2023.,

www.immobiliare.it

In palazzo del '600 proponiamo al piano terra con ingresso indipendente, prestigioso ufficio di ampia metratura così suddiviso: ingresso con zona reception, ampio salone uso ufficio affrescato, tre u Via Ala Ponzone, 22.

 
 
 

03.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un capannone di 1000 mq situato su un lotto complessivo di 2500 mq, perfetto per chi cerca visibilità e accessibilità. La proprietà dispone di un accesso pedonale e due accessi carrai, facilitando così l'ingresso e l'uscita dei veicoli. L'ampia area di pertinenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

Si Propone in vendita un ufficio con locali accessori di 119 mq, collocato all'interno di un edificio residenziale elevato su 4 piani e uno interrato. L'unità si sviluppa al piano terra e si trova ad VIA STENICO, 6.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CREMONA, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 0 €
16.01.2026 - 260.000 €
21.04.2026 - 230.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita ufficio situato a Cremona, più precisamente in Via Ala Ponzone. L’immobile si trova al piano terra di un edificio di quattro piani e si sviluppa su VIA ALA PONZONE, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 100.000 €, 64,00 mq cca 1560 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile e prestigioso contesto, proponiamo al piano terra con ingresso indipendente, bellissimo ufficio composto da 3 ampi locali, antibagno e bagno. In ottime condizioni, pavimenti in gres porc Via Stefano Leonida Bissolati, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 295.000 €, 252,00 mq cca 1170 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in locazione ufficio situato a Cremona, più precisamente in Via Massarotti. L'immobile si sviluppa su una superficie complessiva di circa 185 mq, suddiviso in Via Massarotti, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 250.000 €, 590,00 mq cca 420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita capannone ubicato a Cremona, precisamente in Via Costonino. L'immobile si sviluppa su un lotto di circa 1.100 mq, di cui 450 mq circa destinati a capannone, 30 mq circa adibiti a uffici, oltre a una porzione ad uso abitativo annessa,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 115.000 €, 170,00 mq cca 680 €/m2

07.11.2020.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto di recente ristrutturazione, proponiamo al piano terra con ingresso indipendente, grande ufficio di ampia metratura, costituito da un ampio salone open space all'ingresso, divis Via Manini, 28.