• GoHome Professional
casa indipendente CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CREMONA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente cremona giardino" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.654 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CREMONA, 368.000 €, 143,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In citta' bellissima villetta d'angolo completamente ristrutturatacon ingresso nel soggiorno con balcone, zona pranzo e cucina con balcone, 1 bagno finestrato, primo piano 3 letto, bagno, interrato autorimessa ampia, lavanderia, locale tecnico, ampia area verde con gazebo, giardino....

  • Cerca simili a casa indipendente CREMONA giardino:
  • villa CREMONA
 
 
 
  Casa, CREMONA, 380.000 €, 128,00 mq cca 2970 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In Cremona, in zona via Giuseppina, vendesi villetta unifamiliare libera su 4 lati e circondata da circa mq. 200 di giardino di proprietà. Il progetto di totale ristrutturazione prevede la realizzazione di un cappotto esterno di circa 14 cm in grafite, serramenti in pvc con doppio....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Battaglione proponiamo villetta su piu’ livelli del 2006 composta da ingresso con ampia lavanderia con accesso al giardino privato, ripostiglio dispensa e box. La scala ci porta al luminoso salone, cucina separata e bagno. Al piano superiore troviamo due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente cremona giardino'
245.000 € Casa, CREMONA, 245.000 €, 225,00 mq
245.000 € Casa, CREMONA, 245.000 €, 225,00 mq
312.700 € Casa, CREMONA, 312.700 €, 109,00 mq
  Casa, CREMONA, 215.000 €, 140,00 mq cca 1540 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

VILLETTA DI TESTA CON GIARDINO Villetta a schiera nella zona del Battaglione, una zona tranquilla, immersa nel verde ma allo stesso tempo ben collegata al centro e a tutti i suoi servizi come l'osped Via S. Rocco, 57.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 580.000 €, 414,00 mq cca 1400 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione riservata e con grande privacy proponiamo bellissima casa libera su 4 lati a pochi passi da P.ta Romana, con grande giardino piantumato e con molta privacy. Al piano d’entrata troviamo u Via Antonio Rizzi.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 385.000 € a 380.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREMONA, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 385.000 €
18.03.2026 - 380.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Cremona, in zona via Giuseppina, vendesi villetta unifamiliare libera su 4 lati e circondata da circa mq. 200 di giardino di proprietà. Il progetto di totale ristrutturazione prevede la realizzazi Via Attilio Botti, 3.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 229,00 mq cca 1570 €/m2

17.12.2021.,

www.immobiliare.it

Bellissima posizione in nuova lottizzazione, prenotiamo ville di nuova costruzione ad alto risparmio energetico dotate di ampio giardino con vista sulla città. Disponiamo di varie tipologie di abitaz Via della Castella, 22.

 
 
 
  Casa, CREMONA, San Savino, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

BIFAMILIARE CON GIARDINO SAN SAVINO: A due passi dalla città e dal centro commerciale CREMONA DUE. Casa indipendente formata da 2 comodi trilocali. Al primo piano appartamento composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto di cui una matrimoniale e una doppia,....

  • Cerca simili a casa indipendente CREMONA giardino:
  • casa bifamiliare CREMONA
 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 315.000 €, 139,00 mq cca 2270 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Il Tuo Rifugio Moderno: Dove il Verde incontra l’Innovazione Stai cercando molto più di una casa? Cerchi il luogo dove far nascere i tuoi ricordi più belli. Nel cuore del quartiere Maristella, immersa in una quiete rigenerante ma a un soffio dai servizi di Cremona, sorge questa splendida....

 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 485.000 €, 175,00 mq cca 2770 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

A Cremona, in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde a un chilometro dal centro città, proponiamo in vendita una bellissima villetta bifamiliare in costruzione. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 130 mq, ed è inserita in un contesto di altre villette....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 229.900 €, 194,00 mq cca 1190 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

CASA INDIPENDENTE LIBERA SU 4 LATI CREMONA: Proponiamo in vendita, nella ben servita zona Giuseppina, una casa indipendente degli anni ’70, libera su quattro lati, ideale per chi ricerca privacy, spazi generosi e funzionalità. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 229,00 mq cca 1570 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9537709 – Riferimento Agenzia 4491_3497 – Bellissima posizione in nuova lottizzazione, prenotiamo ville di nuova costruzione ad alto risparmio energetico dotate di ampio giardino con vista sulla citt?. Disponiamo di varie tipologie di abitazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CREMONA, 178.000 €, 187,00 mq cca 950 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

In una delle zone residenziali più tranquille e riservate di Cremona, proponiamo in vendita una villa bifamiliare di 187 mq con giardino privato e con un potenziale unico per chi desidera creare una casa su misura, scegliendo finiture, spazi e distribuzioni interne secondo le proprie....

 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 495.000 €, 180,00 mq cca 2750 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, CREMONA, 560.000 €, 257,00 mq cca 2180 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Casa autonoma in centro città, piano terra soggiorno con cucina a vista, bagno lavanderia e box di 23 mq oltre a giardino di proprietà esclusiva Al primo piano due camere da letto, due bagni e balcon Via Francesco Capellana.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

A pochi minuti dalla città di Cremona, in un tranquillo contesto residenziale a Cavatigozzi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare di 111 mq parzialmente ristrutturata, con ingresso indipendente e ampio giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli distinti. Una scala....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 365.000 €, 171,00 mq cca 2130 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nella tranquilla frazione del Boschetto proponiamo una bellissima villa monopiano di nuova costruzione. La soluzione, attualmente a rustico e con possibilità di finiture a scelta da capitolato, prevede una pavimentazione in gres porcellanato in tutti gli ambienti, serramenti in doppio....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 154.900 €, 158,00 mq cca 980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina di rientrare a casa e parcheggiare comodamente nel tuo posto auto coperto. Apri il cancello e davanti a te si apre un giardino privato di circa 400 mq: uno spazio raro, prezioso, dove i bambini possono giocare in sicurezza, dove organizzare cene estive con gli amici o semplicemente....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 183.000 €, 146,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CREMONA - VIA CAPRERA - Casa indipendente con giardino privato. Completano la proprietà box doppio e quattro balconi. Casa indipendente con giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi abitativi, indipendenza e tranquillità. L'abitazione si presenta accogliente e....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 490.000 €, 270,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA CON GIARDINO E AUTORIMESSA DI AMPIA METRATURA AL PIANO TERRA ZONA GIORNO AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO STUDIO, CAMINO, CUCINA ABITABILE E TERRAZZO DI MQ, 70 CON AFFACCIO SUL GIARDINO SALENDO LE SCALE SI ACCEDE ALLA ZONE NOTTE COMPOSTA DA TRE AMPIE CAMERE DA LETTO CON BALCONI....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 419.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Cremona, in Via San Sebastiano, proponiamo un affascinante terracielo completamente ristrutturato nel 2005: una soluzione indipendente che unisce tranquillità e comodità in modo quasi perfetto. La zona è strategica, super servita e comoda a tutte le direzioni, ma sufficientemente....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 219.000 €, 142,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa presenta in ESCLUSIVA una VILLETTA UNIFAMILIARE 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI situata nella tranquilla e ricercata zona Zaist di Cremona, una soluzione ideale per chi desidera AMPI SPAZI, INDIPENDENZA e soprattutto un GRANDE SFOGO ESTERNO da personalizzare secondo i propri....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

BOSCHETTO VILLA MONOPIANO DI NUOVA COSTRUZIONE. Vendesi in quartiere molto apprezzato di Cremona, villa a schiera su unico piano composta da ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni; accessoriata da box auto doppio e giardino fronte/retro. Dotata....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 148.000 €, 128,00 mq cca 1160 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera angolare in corte disposta su due livelli, al piano terra soggiorno con stufa a pellet, cucina abitabile e bagno lavanderia; al primo piano camere da letto doppia e matrimoniale con cabina armadio oltre a bagno. Completano la proprietà giardino fronte e retro e....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 270.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

a Pochissimi minuti dall’ospedale di Cremona, vendesi importante e solida villa libera su 4 lati circondata da area orto, giardino e cortilizia. La villa è composta da 2 appartamenti indipendenti di circa mq. 130 ciascuno posti al piano terra e piano primo. Il tutto è accessoriato....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 229.900 €, 194,00 mq cca 1190 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

CASA INDIPENDENTE LIBERA SU 4 LATI CREMONA: Proponiamo in vendita, nella ben servita zona Giuseppina, una casa indipendente degli anni ’70, libera su quattro lati, ideale per chi ricerca privacy, spazi generosi e funzionalità . L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 188,00 mq cca 1920 €/m2