• GoHome Professional
immobiliari SPERLONGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SPERLONGA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SPERLONGA

  • Per la richiesta "immobiliari sperlonga" trovati 197 immobili - prezzo medio 5.449 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 510000 eur (prezzo medio)
    • fino a 620000 eur
    • fino a 5100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SPERLONGA, 220.000 €, 30,00 mq cca 7330 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 357705 - Vendesi appartamento in in via I Ripa a Sperlonga. È un monolocale arredata in buono stato al terzo piano senza ascensore. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Rio Claro 1°- Litorale di Fondi - Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare con giardino situato all’interno del Consorzio Rio Claro 1°. La proprietà, realizzata negli anni ’60, sorge in una delle zone più apprezzate del litorale, tra Sperlonga e Terracina, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 220.000 €, 77,00 mq cca 2860 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sperlonga - Vista Mare Mozzafiato! ** Scopri questo incantevole appartamento situato a soli 4 km dal centro di Sperlonga, un vero angolo di paradiso. Con una superficie commerciale di 77 m² e 65 m² calpestabili, l'immobile offre un'accogliente zona giorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sperlonga'
150.000 € Casa, SPERLONGA, 150.000 €, 80,00 mq
640.000 € Appartamento, SPERLONGA, 640.000 €, 65,00 mq
1.800.000 € Casa, SPERLONGA, 1.800.000 €, 120,00 mq
  Casa, SPERLONGA, 998.000 €, 250,00 mq cca 3990 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

SPERLONGA-Fontana della Camera: "DIMORA DI GRANDE CHARME" a 1 km dal mare e 700 mt. dal centro storico! Proponiamo in esclusiva la vendita di una prestigiosa Villa situata in una delle posizioni migl Via Fontana della Camera, 635.

  • Cerca simili a immobiliari SPERLONGA:
  • vendita casa SPERLONGA
 
 
 
  Casa, SPERLONGA, 1.800.000 €, 600,00 mq cca 3000 €/m2

03.06.2021.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa villa panoramicissima nella amata Sperlonga. L'immobile è di circa 600 mq con 8 camere da letto e 7 bagni più altre due dependance indipendenti di 40 mq c/a cadauna una composta da una gr Via Lago Lungo.

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 220.000 €, 24,00 mq cca 9170 €/m2

19.08.2020.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE AL PIANO TERRA CON BAGNO ED ANGOLO COTTURA - RISTRUTTURATO - INGRESSO INDIPENDENTE Via Orticello.

 
 
 
  Particella, SPERLONGA, 450.000 €, 9000,00 mq cca 50 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

L'Istituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un TERRENO AD USO INDUSTRIALE, situato in posizione strategica lungo la Via Fondi-Sperlonga, ottimamente collegata con le principali arterie stradal Via Fondi Sperlonga.

  • Cerca simili a immobiliari SPERLONGA:
  • vendita terreni SPERLONGA
 
 
 
  Casa, SPERLONGA, 750.000 €, 151,00 mq cca 4970 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi porzione di villa a schiera di circa 170 mq. disposta su 4 livelli, più giardino di proprietà esclusiva e 3 posti auto. Il piano rialzato ci conduce all'interno dell'abitazione, composto da s Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

*******AFFAREEEEE ********** Attività di Ristorante con posizione Centralissima con forte passaggio pedonale e carrabile. Tutti i reparti sono completamente attrezzati con macchinari nuovi di ultima generazione. Il locale dispone di n° 3 bagni, uno per il personale, uno per il cliente....

  • Cerca simili a immobiliari SPERLONGA:
  • vendita superfici commerciali SPERLONGA
 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 460.000 €, 82,00 mq cca 5610 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di recente costruzione con posto auto e terrazza panoramica Sperlonga - L'appartamento si trova al secondo piano di una piccola palazzina a Sperlonga mare (la "parte bassa" del paese) in una zona residenziale. Il contesto in cui si trova è di tranquillità e riservatezza,....

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 200.000 €, 24,00 mq cca 8330 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Monolocale al piano terra con bagno ed angolo cottura - ristrutturato - ingresso indipendente ottimo anche x attivita commerciale. .

 
 
 
  Casa, SPERLONGA, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

01.08.2022.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa si trova nella zona nuova di Sperlonga, dotata di ampi spazi, appena entriamo,tramite cancelletto privato, vi è un vialetto con aiuole laterali che ci danno il benvenuto nella .

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 195.000 €, 30,00 mq cca 6500 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Tipico nel Cuore di Sperlonga** Scopri il fascino senza tempo di questo appartamento tipico sperlongano, situato nel cuore del centro storico. Con una superficie di 30 mq, offre un'atmosfera unica, con pavimenti azzurri e arredamento bianco che esaltano la luminosità....

  • Cerca simili a immobiliari SPERLONGA:
  • bilocale SPERLONGA
 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 250.000 €, 24,00 mq cca 10420 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

OTTIMA POSIZIONE LOCALE COMMERCIALE, POSTO AL PIANO TERRA VICINO AD ALTRE ATTIVITA' COMMERCIALI IN UNA DELLE BELLE E FAMOSE PIAZZETTE DEL CENTRO STORICO. IL LOCALE E' DI C/A 24 MQ ED E' TUTTO RISTRUT Via I Orticello.

 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 32.000 €, 11,00 mq cca 2910 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Posto a pochi metri dal lungo mare di Sperlonga magazzino, di 11 mq circa, situato in area condominiale. Il tutto in posizione super centrale. .

 
 
 
  Casa, SPERLONGA, 630.000 €, 122,00 mq cca 5160 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel borgo più affascinante del litorale laziale, a pochi passi dal centro storico e la spiaggia, proponiamo in vendita un'esclusiva villetta con terrazza panoramica. Situata lungo la suggestiva via p Via San Rocco.

 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale commerciale situato in zona centrale. Adiacente all'unica farmacia del paese. Munito di bagno. Via Valle S.N.C..

 
 
 
  Particella, SPERLONGA, 188.000 €, 13178,00 mq cca 10 €/m2

01.08.2022.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO DI 13.178 MQ VICINO AL LAGO E AL MARE Classe Energetica: G .

  • Cerca simili a immobiliari SPERLONGA:
  • vendita tereno agricolo SPERLONGA
 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 370.000 €, 46,00 mq cca 8040 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Vendesi locale commerciale su strada panoramica in pieno centro storico di Sperlonga. Il locale è posto al piano terra di una palazzina di tre piani e più precisamente in Corso San Leone nel centro della nota località turistica, con affacci panoramici e non di traffico veicolare,....

 
 
 
  Particella, SPERLONGA, 300.000 €, 270,00 mq cca 1110 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

TERRENO CON PROSSIMA EDIFICABILITA' PER 270 MQ C/A. POSIZIONE CENTRALE E A 15 METRI DAL MARE. IL TUTTO RECINTATO Via Pilestra.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 460.000 € a 410.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SPERLONGA, 410.000 €, 50,00 mq cca 8200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 460.000 €
06.05.2026 - 410.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in vendita a Sperlonga, situato in un contesto economico e tranquillo. L'immobile si estende su una superficie di 50 mq, distribuiti su due livelli, garantendo così una perfetta divisione tra zona giorno e zona notte. Al secondo piano di un edificio, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 290.000 €, 61,00 mq cca 4750 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Sul lungomare di Sperlonga a 100 metri dal mare si vende un appartamento al piano terra con ingresso indipendente e corte esterna esclusiva. L' immobile di circa 60 Mq è composto da angolo cottura - soggiorno, 2 camere matrimoniali e 1 bagno. Posizione centralissima per i servizi....

 
 
 
  Particella, SPERLONGA, 120.000 €, 6000,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2022.,

www.immobiliare.it

SPERLONGA, Terreno agricolo in vendita di 6000 Mq, Classe energetica: G, composto da: , Giardino Condominiale, Prezzo: Eu. 120.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 800.000 €, 70,00 mq cca 11430 €/m2

25.09.2021.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Sperlonga di fronte alla famosissima Torre Truglia, simbolo della città, dove la Riviera di Ponente e la Riviera di Levante si abbracciano e dai meravigliosi terrazzi la vista s Via Torre Truglia.

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 350.000 €, 40,00 mq cca 8750 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due piani in Vendita nel Cuore del centro storico di Sperlonga Scopri questo affascinante bilocale su tre livelli situato nel cuore del pittoresco borgo di Sperlonga. Al piano rialzat Via Ottaviano.

 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 165.000 €, 18,00 mq cca 9170 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Sperlonga - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo fantastico locale commerciale situato nel cuore di Sperlonga, in una zona di grande passaggio e visibilità. Completamente ristrutturato, questo spazio di 18 m² commerciali è utile per diverse attività.....

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Sperlonga, situato al piano terra e con un'atmosfera accogliente. Questa proprietà di 35 mq offre tutto ciò di cui hai bisogno per vivere comodamente. Con un unico vano, un bagno e una camera da letto, questo appartamento è perfetto per single o coppie che....

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

In un contesto condominiale a 150 metri dal mare appartamento posto al 3° piano composto da: cucina abitabile, sala da pranzo con soppalco notte abitabile e un bel lucernaio apribile dove si può ammi Via Roma.

 
 
 
  Casa, SPERLONGA, 670.000 €, 137,00 mq cca 4890 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita graziosa villetta indipendente in quadrifamiliare su due livelli, situata in Via Penelope, Sperlonga, a soli 400 metri dal mare. Ideale per chi cerca comfort, privacy e vicinanza alla spia Via Penelope.

 
 
 
  Appartamento, SPERLONGA, 800.000 €, 80,00 mq cca 10000 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

NEL BELLISSIMO BORGO DI SPERLONGA, QUASI SULLA TORRE TRUGLIA, APPARTAMENTO DI CIRCA 50 MQ. POSTO AL PIANO PRIMO, CON INGRESSO INDIPENDENTE. APPENA ENTRIAMO NEL CANCELLETTO PRINCIPALE TROVIAMO UNA DIS Via Giosa, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, SPERLONGA, 250.000 €, 350,00 mq cca 710 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PROGETTO DI CAPANNONE COMMERCIALE DI 350 MQ C/A (DA EDIFICARE ) SU 1.200 MQ C/A DI TERRENO PER PARCHEGGIARE E SERVIZI VARI. POSIZIONATO SU STRADA DI GRANDE TRAFFICO VEICOLARE E 500 MQTRI DAL CENTRO. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 192)