• GoHome Professional
appartamento MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONEGLIA

  • Per la richiesta "appartamento moneglia" trovati 118 immobili - prezzo medio 3.755 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONEGLIA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento al primo piano in una palazzina sita nel centralissimo Caruggio di Moneglia. L'appartamento è composto da: ingresso, ripostiglio, salone doppio, camera matrimoniale, soggiorno con angolo cottura ed un balcone. La facciata ed il tetto della palazzine sono stati....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA in uno dei contesti più esclusivi e riservati di Moneglia, a meno di 100 metri dal mare e comodissimo al centro, un ampio 2 Locali di circa 70 mq, con concreta possibilità di trasformazione in 3 Locali, inserito in un complesso privato fronte....

  • Cerca simili a appartamento MONEGLIA:
  • bilocale MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 180.000 €, 42,00 mq cca 4290 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento nel complesso "Touring Residence" con corte esterna e posto auto ad uso esclusivo e perpetuo in area condominiale. L'appartamento è composto da un unico ampio locale adibito a soggiorno con angolo cottura, una zona dove sono stati posizionati due letti singoli,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento moneglia'
160.000 € Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 61,00 mq
90.000 € Appartamento, MONEGLIA, 90.000 €, 91,00 mq
160.000 € Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, MONEGLIA, 185.000 €, 91,00 mq cca 2030 €/m2

01.06.2023.,

www.immobiliare.it

A Moneglia, località Bracco, proponiamo in esclusiva ottima porzione cielo/terra, libera su tre lati, costruita nel 2004 e composta da ampio box con servizi a piano terra ed abitazione di due locali Frazione Bracco, 36.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONEGLIA, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 265.000 €
03.04.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONEGLIA - Via Liberazione: a pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita luminoso appartamento completamente ristrutturato. Internamente l'immobile si compone di ingresso in ampio soggiorno con Via Liberazione, 21.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2204 Moneglia, nella frazione di Comeglio, proponiamo a pochi passi dalla piazzetta di Comeglio, nel centro storico, posto al piano primo proponiamo un bilocale completamente ristrutturato a nuo Località Comeglio.

  • Cerca simili a appartamento MONEGLIA:
  • bilocale MONEGLIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 178.000 €, 35,00 mq cca 5090 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EX 178 - Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA un Monolocale esclusivo vista mare a Moneglia nelle Località - Le Marine - Nella rinomata località Le Marine, una delle zone più esclusive e suggestive di Moneglia, direttamente affacciata sul mare, proponiamo in VENDITA un....

  • Cerca simili a appartamento MONEGLIA:
  • vendita monolocale MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MONEGLIA 3 KM DAL MARE Rif. DV368. In caratteristico borgo medievale ordinato e ristrutturato in tipica palazzina Ligure, appartamento di 90mq con doppio ingresso, ordinato composto da cucina abitabi .

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 175.000 €, 25,00 mq cca 7000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA un elegante monolocale VISTA MARE sito all’interno dell’esclusivo Hotel Mondial a Moneglia, un contesto riservato e ricco di comfort, ideale sia come investimento che come soluzione per uso vacanza. L’immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 249.000 €, 67,00 mq cca 3720 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento sulla strada Per Lemeglio in Località Posato, con giardino privato di ca. 35 mq. e scorcio mare. L'appartamento è composto da: ingresso indipendente direttamente dal giardino di Località Posato, 34.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 250.000 €, 78,00 mq cca 3210 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON GIARDINO Unica Immobiliare, propone in Vendita A pochi metri dal centro di Moneglia Appartamento posto al primo piano di piccola palazzina senza spese condominiali Ampio ingresso, cucina abitabile con terrazza vivibile, salotto con uscita sul giardino. 2 camere da....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONEGLIA, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 330.000 €
16.04.2026 - 310.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

A due minuti dal mare di Monegli, proponiamo in vendita un luminoso appartamento con giardino privato, ideale per chi cerca spazi comodi e una piacevole continuità tra interno ed esterno. L’immobile, di circa 82 mq, è situato al primo piano con ascensore e si caratterizza per ambienti....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 350.000 €, 113,00 mq cca 3100 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Moneglia, in zona centrale a pochi metri dalle spiagge, vendesi ampio appartamento composto da soggiorno doppio con tinello, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e tre balconi. Possibile realizzazione della seconda camera da letto e annesso locale box. Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in Località Posato, sulla Collina per Lemeglio, ampio appartamento ristrutturato nel 2008. L'appartamento si trova in una palazzina di soli tre appartamenti in contesto tranquillo. L'appartamento è composto da: ampio salone con cucina a vista, tre camere matrimoniali, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 370.000 €, 82,00 mq cca 4510 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Sei pronto con le valigie? Appartamento pronto per essere abitato. Ecco tua casa ideale: immobile situato al secondo piano in una palazzina d'epoca totalmente ristrutturata: facciata, tetto, scale. un'occasione da non perdere! La casa totalmente ammobiliata con ottimo gusto....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 167.000 €, 50,00 mq cca 3340 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde, a pochi minuti dalle splendide 5 Terre e dalle incantevoli spiagge di Moneglia, situato nella tranquilla Località Passana, a soli 15 minuti a piedi dal mare oppure a pochissimi minuti in auto, proponiamo in vendita appartamento sito inserito al primo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Un Terrazzo sul Blu! Splendido Bilocale Vista Mare Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale impeccabile e pronto da abitare: Zona Living: Open space con cucina a vista e accesso diretto alla terrazza "da urlo". Zona Notte: Ampia camera....

  • Cerca simili a appartamento MONEGLIA:
  • bilocale MONEGLIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 690.000 €, 70,00 mq cca 9860 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Moneglia, dove il mare incontra il privilegio. Nel cuore più autentico e ricercato di Moneglia, là dove il borgo si apre al suo piccolo golfo incantato, proponiamo una residenza unica, concepita per chi desidera vivere il mare non come semplice sfondo, ma come compagno quotidiano.....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Sottotetto, (al catasto C2) in perfette condizioni, dotato di tutti i confort compreso l'impianto di riscaldamento autonomo, situato sulle colline di Moneglia fra ulivi e alberi da frutta a circa km. 2.5 dal mare. Il bilocale dispone di due posti auto, ingresso indipendente, cortile....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 430.000 €, 122,00 mq cca 3530 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento, completamente arredato, disposto su due piani con incantevole vista mare. L'appartamento si trova a ca. 1 km dalla spiaggia di Moneglia ed è composto da: P. 2° ingresso indipend Località Crovetta.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 198.000 €, 45,00 mq cca 4400 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in ottime condizioni, sulle alture di Moneglia. L'appartamento ha due ampi terrazzi vivibili con vista mare, ed è composto da: ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno con doccia, un ripostiglio una corte esterna di....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

MONEGLIA - PRIMA FILA FRONTE MARE In posizione esclusiva, direttamente sul lungomare di Moneglia, Splendido appartamento di Mq 80 fronte mare situato al secondo e ultimo piano di una piccola casa composta da sole due unità abitative. Il Luminosissimo Appartamento da ristrutturare,....

  • Cerca simili a appartamento MONEGLIA:
  • trilocale MONEGLIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Moneglia Una Terrazza sul Blu! Splendido Appartamento Vista Mare Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale di 50 mq circa impeccabile e pronto da abitare: Lo Splendido Appartamento e' composto da una Luminosa 'Zona Living: Open space con....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 180.000 €, 47,00 mq cca 3830 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento nel complesso "Touring Residence" con corte esterna e posto auto ad uso esclusivo e perpetuo in area condominiale. L'appartamento è composto da un unico ampio locale adibito a so Località Posato, 24.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 190.000 €, 52,00 mq cca 3650 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in zona residenziale con incantevole vista mare, completamente immerso nel verde. L'appartamento si trova in Moneglia Località Rospo, 145 raggiungibile tramite la strada privata Località Rospo, 145.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 167.000 €, 50,00 mq cca 3340 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nella tranquilla Località Passana, a soli 15 minuti a piedi dal mare oppure a pochissimi minuti in auto, proponiamo in vendita appartamento sito inserito al primo piano di una piccola palazzina di sole 5 unità indipendenti, composto da soggiorno con angolo cottura, una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 690.000 €, 78,00 mq cca 8850 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Un rifugio esclusivo sospeso tra cielo e mare: questo elegante appartamento fronte mare è un invito quotidiano a vivere la bellezza, senza compromessi. Situato in una delle cornici più affascinanti della Riviera di Levante, questo gioiello di 78 mq si distingue per la sua straordinaria....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

03.06.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi due unità abitative con angolo cottura e servizio. Completamente ristrutturate, ampio terrazzo, vista mare ed area ad uso parcheggio. Loc. Roverano.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente arredato disposto su due piani con incantevole vista mare. L'appartamento si trova a ca. 1 km dalla spiaggia di Moneglia ed è composto da: P. 2° ingresso indipendente, salone con ampia cucina a vista, una camera matrimoniale, corridoio, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 75.000 €, 57,00 mq cca 1320 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Situato a breve distanza dal centro e dal mare, in una posizione panoramica con vista mozzafiato sul mare. Questo rustico indipendente offre un progetto approvato per la realizzazione di una piccola villetta, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa dei sogni. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

03.06.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi, completamente immerso nel verde e con spettacolare vista mare, appartamento disposto su tre piani di ca. 170 mq.:Piano d'ingresso: ampio salone con camino, una cucina, un servizio ed ampio t Frazione Lemeglio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 113)

<< <1 2 3 4> >>