• GoHome Professional
immobiliari MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MONEGLIA

  • Per la richiesta "immobiliari moneglia" trovati 183 immobili - prezzo medio 3.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONEGLIA, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Contesto di Piccolo Borgo Ligure Situato in un caratteristico borgo ligure, questo appartamento in vendita è una porzione completamente ristrutturata di un ex frantoio. L'accesso indipendente e la disposizione su due livelli lo rendono un'ottima soluzione....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • vendita appartamento MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA un Ampio 3 Locali a Moneglia in Frazione Littorno Nelle suggestive colline di Moneglia, immerse nel verde e nella quiete della frazione di Littorno, proponiamo in VENDITA un ampio 3 Locali di circa 110 mq, sito a pochi minuti dal centro....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento disposto su due piani, in una villetta bifamigliare. L'appartamento è composto da: P. 1° ingresso/soggiorno, cucina, ampio giardino di ca. 90 mq. e terrazzo di accesso all'immobile di mq. 19. Tramite una scala interna si accede al P. 2° composto da due camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari moneglia'
275.000 € Appartamento, MONEGLIA, 275.000 €, 75,00 mq
155.000 € Appartamento, MONEGLIA, 155.000 €, 92,00 mq
230.000 € Appartamento, MONEGLIA, 230.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, MONEGLIA, 380.000 €, 84,00 mq cca 4520 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento terra/cielo in un complesso di villette bifamigliari. La proprietà in vendita è così composta: - Al Piano strada un ampio box di ca. 22 mq. con bagno e lavanderia; Tramite una sc Località Crovetta, 37.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 90.000 €, 91,00 mq cca 990 €/m2

06.04.2024.,

www.immobiliare.it

Piano terra di casa bifamiliare con cortile e garage privato, ingresso indipendente, soggiorno spazioso, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno, zona carrabile. 4 km da Moneglia con servizio bus Località Comeglio.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 70.000 €, 73,00 mq cca 960 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita sulle prime alture di Moneglia, con una posizione panoramica che ti lascerà senza fiato. L'appartamento in villa ha un accesso indipendente e un soggiorno con angolo cottura, due camere da Località Costa Tessi, 3.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MONEGLIA 3 KM DAL MARE Rif. DV368. In caratteristico borgo medievale ordinato e ristrutturato in tipica palazzina Ligure, appartamento di 90mq con doppio ingresso, ordinato composto da cucina abitabi .

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 690.000 €, 78,00 mq cca 8850 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Un rifugio esclusivo sospeso tra cielo e mare: questo elegante appartamento fronte mare è un invito quotidiano a vivere la bellezza, senza compromessi. Situato in una delle cornici più affascinanti della Riviera di Levante, questo gioiello di 78 mq si distingue per la sua straordinaria....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

03.06.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi due unità abitative con angolo cottura e servizio. Completamente ristrutturate, ampio terrazzo, vista mare ed area ad uso parcheggio. Loc. Roverano.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONEGLIA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel viale principale di Moneglia, in splendida posizione vicino alla spiaggia, l'attività di rinomato RISTORANTE, attivo da oltre 15 anni. Punto di forza di questa cessione sono la posizione strategica e gli importanti incassi costanti negli anni. .

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • vendita superfici commerciali MONEGLIA
 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 100.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - MONEGLIA (Bracco) in posizione dominante con vista mare totale proponiamo terreno edificabile per villetta di mq. 70 + piscina con progetto approvato e oneri pagati. Possibilità parcheggio per spiaggia. PREZZO INTERESSANTE CLASSE....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • tereno edificabile MONEGLIA
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 390.000 € a 385.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONEGLIA, 385.000 €, 61,00 mq cca 6310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 390.000 €
01.05.2026 - 385.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI APPARTAMENTO LOCALITA' LA SECCA Vi proponiamo appartamento mansardato in località La Secca; splendida baia caratterizzata da ciottoli bianchi e acque cristalline a poche centinaia di metri dal centro di Moneglia. L'immobile situato al secondo piano di una caratteristica casa....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • vendita attico MONEGLIA
 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 220.000 €, 187,00 mq cca 1180 €/m2

14.06.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Terratetto con Vista Mare da Ristrutturare – Località Crova, Moneglia In posizione tranquilla e panoramica, immerso nel verde della Località Crova a soli 5 km dalle splendide spiagge di Moneglia, proponiamo affascinante terratetto....

 
 
 
  Particella, MONEGLIA, 10.000 €, 7000,00 mq

14.11.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - !!PREZZO SPECIALE!! a condizione di fare eseguire i lavori dal venditore Moneglia, proponiamo terreno di 7000 mq con progetto approvato come presidio agricolo. Situato a circa 2.5 km dal centro di Moneglia si presenta piantumato....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente arredato disposto su due piani con incantevole vista mare. L'appartamento si trova a ca. 1 km dalla spiaggia di Moneglia ed è composto da: P. 2° ingresso indipendente, salone con ampia cucina a vista, una camera matrimoniale, corridoio, bagno finestrato....

  • Cerca simili a immobiliari MONEGLIA:
  • bilocale MONEGLIA
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in zona collinare, un appartamento di ca. 110 mq. con terrazzo di mq. 25 vista mare. L' appartamento, da ristrutturare, è composto da ingresso indipendente, cucina, sala, tre camere matrimoniali, dispensa, bagno; dalla portafinestra della cucina accedi direttamente sull'ampio....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Mansardato in Vendita** Scopri questo affascinante appartamento mansardato, situato al terzo piano di un edificio ben curato. Con una superficie commerciale di 65 m², questo spazio è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni, pronto per essere....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con vista panoramica Casa indipendente con vista panoramica sulla valle di Moneglia – privacy, natura e comodità In località Littorno, nel comune di Moneglia, proponiamo in vendita una casa indipendente con accesso privato, situata in una posizione tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 370.000 €, 82,00 mq cca 4510 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Sei pronto con le valigie? Appartamento pronto per essere abitato. Ecco tua casa ideale: immobile situato al secondo piano in una palazzina d'epoca totalmente ristrutturata: facciata, tetto, scale. un'occasione da non perdere! La casa totalmente ammobiliata con ottimo gusto....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 726) Località Bracco. A 10 km da Sestri Levante e 5 km da Moneglia, vendiamo casa semindipendente con gradevole vista mare, completamente ristrutturata, disposta su 3 piani più sottotetto, per complessivi mq 200 circa. Piano terra: grande cantina. Piano primo: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 380.000 €, 67,00 mq cca 5670 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento terra/cielo in un complesso di villette bifamigliari. La proprietà in vendita è così composta: - Al Piano strada un ampio box di ca. 22 mq. con bagno e lavanderia; Tramite una scala esterna, accedi al piano terra dove vi è l'ingresso indipendente dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento situato in un condominio centralissimo a pochissimi passi dal mare ed ai servizi. Nel condominio è presente un ampio giardino a disposizione di tutti i proprietari. All'appartamento, situato al P. T. della palazzina, si accede tramite un ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

GDL-006-16 Scopri questa affascinante villa su tre livelli, un vero gioiello architettonico del 1970, situata in una posizione privilegiata con vista mozzafiato sul mare. Con una superficie commerciale di 170 m² e 140 m² calpestabili, questa residenza offre ampi spazi per vivere e....

 
 
 
  Garage, MONEGLIA, 32.000 €, 18,00 mq cca 1780 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Moneglia (Località Morteo) proponiamo in Vendita Box situato al piano terra di una palazzina, con una superficie di 18 metri quadrati si presenta in ottime condizioni ed è dotato di corrente. Cosa as Località Morteo, 84.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Un Terrazzo sul Blu! Splendido Bilocale Vista Mare Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale impeccabile e pronto da abitare: Zona Living: Open space con cucina a vista e accesso diretto alla terrazza "da urlo". Zona Notte: Ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 148.000 €, 128,00 mq cca 1160 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in zona collinare, un appartamento di ca. 110 mq. con terrazzo di mq. 25 vista mare. L' appartamento, da ristrutturare, è composto da ingresso indipendente, cucina, sala, tre camere matrimoni Località Roverano, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in Località Posato, sulla Collina per Lemeglio, ampio appartamento ristrutturato nel 2008. L'appartamento si trova in una palazzina di soli tre appartamenti in contesto tranquillo. L'appartamento è composto da: ampio salone con cucina a vista, tre camere matrimoniali, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

All’inizio di via per Lemeglio vendesi grazioso appartamento appena ristrutturato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, antibagno con spazio lavatrice, bagno finestrato e due camere da letto di cui una matrimoniale. Situato in una posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2204 Moneglia, nella frazione di Comeglio, proponiamo a pochi passi dalla piazzetta di Comeglio, nel centro storico, posto al piano primo proponiamo un bilocale completamente ristrutturato a nuovo. Composto da ingresso, soggiorno con cottura, camera matrimoniale, bagno doccia....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mare Incantevole - €290.000** Scopri questo splendido appartamento al secondo piano, situato in una posizione strategica a pochi passi dal centro. Con un affaccio mozzafiato sul mare, questo immobile è il rifugio ideale per chi cerca comfort e bellezza.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONEGLIA, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 265.000 €
03.04.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONEGLIA - Via Liberazione: a pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita luminoso appartamento completamente ristrutturato. Internamente l'immobile si compone di ingresso in ampio soggiorno con Via Liberazione, 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 178)

<< <1 2 3 4 5 6> >>