• GoHome Professional
bilocale MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MONEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MONEGLIA

  • Per la richiesta "bilocale moneglia" trovati 19 immobili - prezzo medio 3.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONEGLIA, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA in uno dei contesti più esclusivi e riservati di Moneglia, a meno di 100 metri dal mare e comodissimo al centro, un ampio 2 Locali di circa 70 mq, con concreta possibilità di trasformazione in 3 Locali, inserito in un complesso privato fronte....

  • Cerca simili a bilocale MONEGLIA:
  • appartamento MONEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole bilocale situato sulla prima collina di Moneglia, un vero gioiello recentemente ristrutturato. Con una superficie commerciale di 61 mq, questo appartamento al primo piano offre una sala da pranzo accogliente, una zona cucina funzionale e una camera da letto....

  • Cerca simili a bilocale MONEGLIA:
  • vendita appartamento MONEGLIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in buone condizioni, comodo al centro e con incantevole vista mare. L'appartamento si trova al piano terra ed è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, ampio disimpegno, una camera matrimoniale, un bagno con doccia. L'appartamento viene venduto arredato.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale moneglia'
198.000 € Appartamento, MONEGLIA, 198.000 €, 45,00 mq
95.000 € Appartamento, MONEGLIA, 95.000 €, 30,00 mq
160.000 € Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole bilocale situato sulla prima collina di Moneglia, un vero gioiello recentemente ristrutturato. Con una superficie commerciale di 61 mq, questo appartamento al primo piano of Località Crovetta.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il tuo rifugio vista mare a Moneglia: tramonti e relax a pochi passi dal blu Sogni di dimenticare l'auto e raggiungere la riva in un attimo? Questo bilocale di 50 mq si trova in una posizione invidia Località Morteo, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 185.000 €, 91,00 mq cca 2030 €/m2

01.06.2023.,

www.immobiliare.it

A Moneglia, località Bracco, proponiamo in esclusiva ottima porzione cielo/terra, libera su tre lati, costruita nel 2004 e composta da ampio box con servizi a piano terra ed abitazione di due locali Frazione Bracco, 36.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2204 Moneglia, nella frazione di Comeglio, proponiamo a pochi passi dalla piazzetta di Comeglio, nel centro storico, posto al piano primo proponiamo un bilocale completamente ristrutturato a nuo Località Comeglio.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Un Terrazzo sul Blu! Splendido Bilocale Vista Mare Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale impeccabile e pronto da abitare: Zona Living: Open space con cucina a vista e accesso diretto alla terrazza "da urlo". Zona Notte: Ampia camera....

  • Cerca simili a bilocale MONEGLIA:
  • appartamento MONEGLIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente arredato disposto su due piani con incantevole vista mare. L'appartamento si trova a ca. 1 km dalla spiaggia di Moneglia ed è composto da: P. 2° ingresso indipendente, salone con ampia cucina a vista, una camera matrimoniale, corridoio, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento nel centro di Moneglia completamente ristrutturato ed arredato. L'appartamento ha ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà di ca. 50 mq. : P. T. ampio salone con angolo cottura, disimpegno, una camera matrimoniale ed un bagno; tramite una scala....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Moneglia, situato al piano terra di una palazzina costruita nel 1970. La sua superficie totale è di circa 70 metri quadrati, suddivisi in 3 locali: un ampio soggiorno, una cucina abitabile, una camera da letto e un bagno. Le spese condominiali sono di soli....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Moneglia Una Terrazza sul Blu! Splendido Appartamento Vista Mare Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale di 50 mq circa impeccabile e pronto da abitare: Lo Splendido Appartamento e' composto da una Luminosa 'Zona Living: Open space con....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento ristrutturato ed arredato situato in una elegante palazzina d'epoca in Corso Libero Longhi (viale delle palme). L'appartamento si trova al secondo piano ed è a pochissimi passi dalle spiagge. Ingresso, sala con divano letto, ampia cucina abitabile con ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale con Terrazzo e Vista Mare ** Scopri questo splendido bilocale con ingresso indipendente, completamente ristrutturato nel 2013. Con una superficie commerciale di 67 m², l'appartamento offre un soggiorno luminoso con cucina a vista, ideale per momenti di convivialità. La....

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido bilocale con ingresso indipendente, completamente ristrutturato nel 2013. Con una superficie commerciale di 67 m², l'appartamento offre un soggiorno luminoso con cucina a vist Località Rospo, 48.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi l'emozione di svegliarti guardando l'orizzonte. Proponiamo in vendita un bilocale impeccabile e pronto da abitare: Zona Living: Open space con cucina a vista e accesso diretto alla terrazza "da Località Marine.

 
 
 
  Appartamento, MONEGLIA, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile in vendita è un bel bilocale ristrutturato, che si trova al primo piano di una palazzina di sole 5 unità tutte indipendenti. La casa ha una tripla esposizione e una vista panoramica. La pa Località Beleasco.