• GoHome Professional
terreni CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni CREMONA

  • Per la richiesta "terreni cremona" trovati 20 immobili - prezzo medio 251 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2000 mq
    • fino a 2500 mq
    • 2500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2500 mq
    • 3000 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 8700 eur
    • fino a 10000 eur (prezzo medio)
    • fino a 13000 eur
    • fino a 108 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • ottimo

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, CREMONA, 930.000 €, 790,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita un raffinato agriturismo con annessi terreni agricoli; soluzione ubicata a pochi km dalla città di Cremona, più precisamente a Pescarolo ed uniti in Corso Vittorio Emanuele II, 13.

 
 
 
  Particella, CREMONA, 198.000 €, 1260,00 mq cca 160 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in zona residenziale: un’opportunità imperdibile! In un'area residenziale in forte espansione, Laboratorio Immobiliare propone in vendita un esclusivo lotto di terreno edificabile Via Cremona.

  • Cerca simili a terreni CREMONA:
  • tereno edificabile CREMONA in vendita
 
 
 
  Particella, CREMONA, 120.000 €, 2970,00 mq cca 40 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nella prima periferia di Asola, Vi proponiamo... Terreno artigianale edificabile, libero non recintato, di 2970mq ca.. Il terreno ha a disposizione due ingressi carrai. Euro 40/mq: il prezzo totale d Via Cremona, 40.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni cremona'
680.000 € Particella, CREMONA, 680.000 €, 6310,00 mq
59.000 € Particella, CREMONA, 59.000 €, 14760,00 mq
350.000 € Particella, CREMONA, Battaglione, 350.000 €, 3000,00 mq
  Particella, CREMONA, 80.000 €, 1100,00 mq cca 70 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO CONTATTARE IL N. 3792698178. Proponiamo, in Comune di Cremona, un lotto di terreno edificabile di circa 1.100 mq idoneo per le costruzione di un abitazione singola di140, anche su .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 432.000 € a 345.600 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CREMONA, 345.600 €, 15623,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 432.000 €
07.05.2026 - 345.600 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile sito a Cremona (CR), via delle Industrie snc. Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata e attrezzata per le attività produttive e commerciali, caratterizzata....

 
 
 
  Particella, CREMONA, 85.000 €, 600,00 mq cca 140 €/m2

19.11.2025.,

www.trilocale.it

LECCE/ZONA STADIO- Uollinton propone in vendita in via Cremona, terreno edificabile recintato con scavo già effettuato. Il progetto approvato prevede la realizzazione di una villa di 80 mq lordi al piano primo ed al piano secondo, ed una taverna sbancata a livello di 100 mq circa.....

 
 
 
  Particella, CREMONA, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Proponiamo in vendita un terreno edificabile a destinazione industriale/artigianale ubicato a Cremona, precisamente in Via Costone di Mezzo. Il lotto si estende su una su Via Costone di Mezzo.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 150.000 € a 125.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CREMONA, 125.000 €, 1137,00 mq cca 110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 150.000 €
25.03.2026 - 125.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in Cremona Via Postumia , ultimo lotto di Terreno Edificabile Residenziale, inserito in nuova Lottizzazione , posto all'interno rispetto alla via ( posizione ad angolo ). Con SLP pari al 26% Via Postumia, 79.

 
 
 
  Particella, CREMONA, Centro, 432.000 €

08.10.2025.,

www.quimmo.it

Terreno edificabile sito a Cremona (CR), via delle Industrie snc. Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata e attrezzata per le attività produttive e commerciali, caratterizzata da strutture artigianali r complessi commerciali. L’area è ben collegata ai servizi....

 
 
 
  Particella, CREMONA, A richiesta, 2520,00 mq

28.07.2023.,

www.immobiliare.it

lotto di terreno pianeggiante edificabile, interamente recintato,in posizione unica .

 
 
 
  Particella, CREMONA, 450.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo un campo unico irriguo (Consorzio Dugali) di circa 81 pertiche cremonesi, libero da vincoli locatizi. (€ 5.000,00 alla pertica) Non soggetto obbligo APE Via Ca' Rotte.

 
 
 
  Particella, CREMONA, A richiesta, 1000,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Provincia di Cremona , in direzione Mantova, cascina tipica Cremonese a corte chiusa con 2 abitazioni padronali , cortile , terreno adiacente , porticati e locali accessori su area di tot. mq 10000 c .

 
 
 
  Particella, CREMONA, A richiesta, 2500,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it