• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ricca di servizi, via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un appartamento di 100 mq circa in vendita. Situato al 2° piano di un edificio dotato di ascensore, l'immobile offre una disposizione funzionale e accogliente. L'appartamento si compone da:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giovanni Dotto, 12 – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza (Rif. T 3400) Al quarto piano di uno stabile con servizio di portierato, trivani di 91 mq più posto auto, ideale per chi cerca ambienti luminosi, comodi e ben distribuiti. Ideale sia per le famiglie....

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur prezzo è:
  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 140mq circa in un contesto tranquillo e silenzioso ubicato al secondo piano dello stabile così composto: salone doppio, 3 camere, cucina abitabile, servizio, ripostiglio, 2 balconi e 2 posti auto, cancello automatico. Ideali per chi non ama i....

  • vendita quadrilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 138.000 €, 145,00 mq cca 950 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Turi Pandolfini, nel cuore di Calatafimi Alta, nei pressi della zona Paruta, si propone in vendita un appartamento signorile di 145 mq, situato al terzo piano di un edificio costruito nel 1985. A Via Turi Pandolfini, 9.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 145.000 €
27.04.2026 - 135.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Calatafimi in via Pietratagliata ampio bivani 68 mq circa al piano terra con spazio esterno di 90 mq ca, in palazzina di 4 piani. L'immobile dispone di due ingressi indipendenti ed è cosi' comp Via Pietratagliata Santa Margherita, 13.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto urbano ben servito e strategicamente collegato, a pochi passi da Corso Calatafimi e nelle immediate vicinanze di attività commerciali, scuole, servizi pubblici e principali collegamenti c Via Carmelo Trasselli, 35.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20272 Proponiamo in vendita un Appartamento di nuova costruzione di 85 mq, posto al secondo piano di un moderno stabile ascensorato. La proprietà, attualmente in fase di realizzazione, è progettata per garantire comfort e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: VRA21552 Proponiamo in vendita Appartamento di 50 mq posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile non ascensorato. L'immobile, soluzione ideale per chi ricerca un’abitazione compatta ma Corso Calatafimi, 45.

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20270 In un contesto residenziale moderno e in fase di sviluppo, proponiamo in vendita un Appartamento di nuova costruzione di circa 85 mq, posto al piano terra di uno stabile ascensorato. La proprietà, pensata per offrire....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 149.000 €, 155,00 mq cca 960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto urbano ben servito e strategicamente collegato, precisamente in Via Pino Mercanti n. 15, Sulsenti Real Estate presenta un’elegante soluzione abitativa posta al secondo piano, ideale per chi desidera coniugare ampiezza degli spazi, comfort e qualità costruttiva. L’immobile....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur prezzo è (149)
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur prezzo (149)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it