• GoHome Professional
appartamento bracciano quarto piano ultimi 14 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bracciano quarto piano ultimi 14 gior - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bracciano quarto piano ultimi 14 giorni 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento bracciano quarto piano ultimi 14 giorni 70 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.566 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia tecnorete di quarto, proponiamo in vendita con incarico esclusivo una soluzione ubicata all'interno di una palazzina privata composta da sole 4 unità abitative, posta ad un primo piano con ingresso tramite cassa scale esterna. L'immobile si trova in una posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla zona di Campo della Fiera, a Bracciano Due, FRIMM Magnum propone in vendita un appartamento di 70 mq commerciali ben distribuito e luminoso, posto al secondo piano con ascensore. L’immobile si compone di un soggiorno con accesso diretto al terrazzo, ideale....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano due, vicino a tutti i servizi principali: scuole, supermercati, centro commerciale e poste, proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore di circa 70 mq, cosi' composto: soggiorno con accesso al terrazzo, cucinotto con uscita su un balconcino, camera matrimoniale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano quarto piano ultimi 14 giorni 70 mq'
169.000 € Appartamento, QUARTO, 169.000 €, 70,00 mq
100.000 € Appartamento, BRACCIANO, 100.000 €, 65,00 mq
189.000 € Appartamento, QUARTO, 189.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Trilocale con doppio giardino a due passi dal Castello Odescalchi – Bracciano centro In posizione strategica, nel cuore di Bracciano e a pochi passi dal suggestivo Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, ideale per chi cerca comfort,....

  • Cerca simili a affitto immobili pavia più caro fino a 992 eur:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, bagno e ripostiglio. Ottima esposizione. Il quartiere situato tra il parco degli acquedotti e il parco dell'appia....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2604/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Nel cuore del suggestivo centro storico, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli, con una superficie complessiva di circa 70 mq. Il piano terra accoglie un....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano seminterrato di una curata palazzina in tinta, in contesto tranquillo e riservato. L'appartamento si distingue per la distribuzione funzionale degli spazi e per le finiture moderne,....

  • appartamento QUARTO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Frimm Magnum propone in vendita, appartamento trilocale ristrutturato, con piccolo giardino pavimento di proprietà. L appartamento è posto al primo piano, ed è composto da soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, corridoio, bagno finestrato con doccia, ed una splendida terrazza....

  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' Bracciano 2 in pregevole stabile proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento vicinissimo a tutti i servizi commerciali, fermate e mezzi pubblici della superficie di mq 70, posto al 1° piano con ascensore, l'unità immobiliare è composta da salone con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 69,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e con preziosi spazi esterni. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, progettato per unire....

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2580/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro parte Alta, in un punto strategico dal quale si raggiungono in 5 minuti a piedi tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 68,00 mq cca 3160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In pozisizione tranquilla proponiamo n vendita un appartamento posto al piano rialzato con entrata indipendente. L'immobile è attualmente composto da: soggiorno, cucinotto, camera, studiolo e bagno. L'ampio spazio condominiale su cui si affaccia l'immobile è fruibile e utilizzabile.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 67,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Immobile in Vendita a Quarto - Un Rifugio di Tranquillità nel Verde** Scopri questo luminoso appartamento al piano terra di circa 67 mq, situato nel cuore di Quarto, all’interno del suggestivo Parco degli Ulivi. Questo immobile è perfetto per chi cerca un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 195.000 €, 67,00 mq cca 2910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Statuario, è disponibile un affascinante appartamento in caratteristico lotto d'epoca. Situato al piano primo, l'immobile offre una superficie di 67 mq commerciali. L'appartamento è composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, una spaziosa camera da letto con cabina....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 390.000 €, 67,00 mq cca 5820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPIA ANTICA - BILOCALE DI CHARME CON INGRESSO INDIPENDENTE Nel prestigioso contesto del Parco Regionale dell'Appia Antica e a pochi passi dalle Mura Latine, proponiamo la vendita di un elegante bilocale situato al primo piano di uno splendido stabile d’epoca recentemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 143.000 €, 75,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento a Bracciano, in Via Claudia, in posizione centrale e ben servita, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi come negozi, scuole e supermercati. L’immobile, situato al primo piano di una palazzina tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 339.000 €, 75,00 mq cca 4520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appio Statuario - al centro del quartiere e più precisamente in Via Squillace - disponiamo di un comodo appartamento posto al piano terra all'interno di un elegante edificio ubicato in un contesto residenziale curato e riservato. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frimm Magnum propone in vendita nella zona Campo della Fiera, a Bracciano Due, un appartamento di circa 75 mq commerciali, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, con accesso diretto a un comodo....

  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 75,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO - Bracciano Due - L'agenzia Cambio Casa propone in vendita appartamento in palazzina con ingresso riservato, posto al piano secondo con ascensore, di circa 75 mq. L'immobile è composto da soggiorno con uscita sul terrazzo, cucinotto con balconcino, camera da letto, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO In zona Statuario proponiamo in vendita un grazioso bilocale di 65 mq, posto al primo piano di una palazzina in tinta, tenuta in buono stato e non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina semi-abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano due, vicino a tutti i servizi principali: supermercati, scuole, centro commerciale e farmacia, proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore di circa 75 mq, cosi' composto: soggiorno con angolo cottura con uscita su un terrazzo, camera matrimoniale, cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

E72 Proponiamo in vendita una soluzione indipendente posta al piano terra di una palazzina di due piani, situata nella tranquilla e ricercata zona di Quarto, in Via Crocillo. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>