• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 450 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 62,00 mq cca 2890 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X Esclusiva! Via Don Sordo per investimento! L’immobile si trova al sesto piano di una palazzina di sette piani, costruita negli anni ’60. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Nello splendido quartiere San Giuseppe/ Palestro di Padova, con grandi spazi verdi condominiali, troviamo un 7° piano (su 8) luminosissimo e dagli spazi ampi, generosi come una volta. 110 mq CALPESTABILI (ben oltre i 120 commerciali): cucina con piccolo balcone, grande soggiorno (28.14mq),....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 92,00 mq cca 1950 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Nanni Servizi Immobiliari propone in vendita in zona Telamonio un luminoso quadrilocale di circa 92 mq, posto al piano rialzato e composto da: ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo, cucina abitabile, camera matrimoniale spaziosa, seconda camera, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe'
350.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 80,00 mq
224.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 224.000 €, 75,00 mq
310.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 408.000 €, 143,00 mq cca 2850 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano secondo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VBB69 - Verbania - Intra In una zona di pregio e servita, proponiamo in vendita un bilocale in contesto signorile di recente costruzione, con pavimento in VERO LEGNO e DOPPI SERVIZI. Distribuito Viale San Giuseppe, 24.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 67,00 mq cca 2240 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 260.000 €, 115,00 mq cca 2260 €/m2

06.03.2026.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, zona San Giuseppe, Via Silva 40. In piccola palazzina di soli tre piani, con facciate recentemente rifatte con cappotto termico di ultima generazione e interventi mirati al miglioramento dell'efficienza energetica, garantendo risparmio sui consumi e maggior confort abitativo....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.garattimmobiliare.it

In via Brembo 1, nel cuore del quartiere San Giuseppe, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali in ottimo stato di manutenzione, caratterizzato da una distribuzione interna razionale e da spazi ben sfruttati. L’appartamento si trova al secondo piano di un condominio....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi metri dalla Torre dell’Elefante e dal Bastione di Santa Croce, proponiamo in vendita, accogliente e grazioso appartamento di mq. 80, con ingresso salone, riservato angolo cottura con adiacent Via San Giuseppe, 31.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 1.230.000 €, 230,00 mq cca 5350 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

QUARTO- Via Cottolengo (AD) proponiamo in vendita attico con totale vista mare. L'appartamento è posto al quinto ed ultimo piano con ascensore con accesso diretto all'immobile. L'immobile è stato ogg Via San Giuseppe Cottolengo.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

10.09.2025.,

www.dove.it

Luminoso Appartamento con tre Camere, in zona Centrale a Sassuolo. Viale S. Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979907 – Riferimento Agenzia 1821 – PADOVA - S.GIUSEPPE In zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

VIALE CAMPANIA - AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZO VIVIBILE - Eleganza, Spazio e Possibilità di trasformazione in trilocale Monza quartiere San Giuseppe – viale Campania, 58 in un contesto residenziale signorile e curato nei dettagli, servizio di portineria e un giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Napoli, si vende affascinante appartamento di 125 mq, con terrazzo, a Gradini Santa Barbara. L'immobile è stato recentemente ristrutturato, dispone di un terrazzo a livello, e si trova al terzo piano senza ascensore. L'immobile è dotato di ogni accessorio e confort, ed è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 258.000 €, 65,00 mq cca 3970 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal parco del MUSE e nelle immediate vicinanze del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti ben distribuiti. L'immobile è composto da spazioso soggiorno, cucina separata, ripostiglio, camera matrimoniale e bagno. Tutti gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10424887 – Riferimento Agenzia VR287 – In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space correda... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 119,00 mq cca 1930 €/m2

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10573657 – Riferimento Agenzia 476 – Nel cuore di San Giuseppe di Cassola, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra con giardino indipendente e collegamento interno al piano interrato. L'abitazione si sviluppa su due piani ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 99,00 mq cca 2220 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Massa, nelle immediate vicinanze di Viale Roma, in contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita un appartamento inserito in un piccolo fabbricato composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, posto al primo e ultimo piano, si sviluppa su cinque vani e comprende....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 345.000 €, 106,00 mq cca 3260 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10713072 – Riferimento Agenzia A65 – S.GIUSEPPE - NUOVA COSTRUZIONE: Proponiamo APPARTAMENTO su palazzina a sole quattro unità. L'appartamento è composto da ingresso -soggiorno con angolo cottura di circa mq.40 con ampia terrazza abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091 2570200 - Sicilia, Palermo, Carini - Riferimento: VRA16917 Proponiamo in vendita Appartamento di 150 mq disposto su più livelli. Recentemente soggetto a una meticolosa ristrutturazion Via San Giuseppe, 42.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento tre camere con garage e soffitta. La soluzione sorge in posizione strategica alle vie di comunicazione, ben collegata con i mezzi pubblici e comodissima al centro raggiungibile a piedi o in bici, restando pur sempre in una via chiusa regalando una zona molto tranquilla.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 445.000 €, 178,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Padova - quartiere SAN GIUSEPPE Un appartamento che profuma di casa e di nuova vita Immagina di rientrare a casa dopo una giornata intensa. Apri la porta e vieni accolto da un soggiorno open space di oltre 40 mq con ampia cucina integrata, luminoso e accogliente. Da qui si accede....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita Fuori Mura vicino Panorama edificio "IL GAZZETTINO" appartamento classe B (edificio classe) piano quarto con ascensore mq 130,00, due camere grandi (possibilità terza camera dividendo la cucina) due bagni, garage-magazzino, presente video dell'appartamento. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un rifugio al mare? Ecco un'opportunità imperdibile: Ti presento un grazioso monolocale di circa 40 mq in via San Giuseppe, ad Arma di Taggia. La sua posizione è praticamente adiacente a Piazz Via San Giuseppe, 8.

 
 
 
 
+33%

Prezzo variato da 270.000 € a 360.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 270.000 €
10.05.2026 - 360.000 €

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10722012 – Riferimento Agenzia 2722-ES – ULTIMO TRICAMERE PIANO TERRA CON GIARDINO DISPONIBILE!!!!!!!!! SAN GIUSEPPE DI CASSOLA: realizzazione di nuovo complesso residenziale di sette appartamenti bi e tricamere in zona riservata e tranqui... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, terrazze complessive di circa 10 mq. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 147,00 mq cca 1840 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947727 – Riferimento Agenzia PdV8 – Laterare di via Sorio, via Peschiera Appartamento ultimo piano con ascensore Ingresso salone cucina abitabile studio 3 camere da letto due bagni ripostiglio garage. Luminoso. Consegna estate 2026 Per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO A BIELLA - Appartamento 2 In zona comoda al centro di Biella, in via Cottolengo n. 35, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali con giardino pr Via San Giuseppe Cottolengo, 35.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 127.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

SIETE ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE? ECCOLO… La nostra agenzia propone in vendita un grazioso appartamento con garage, situato nel comune di Mascali, nella tranquilla zona residenz Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, scoperto privato di circa 180 mq. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 168.000 €, 168,00 mq cca 1000 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

L’appartamento che è ubicato al 1° piano senza ascensore di una piccola palazzina, è attualmente locato con rendita annua di € 5.400,00. Il contratto registrato in forma agevolata è già stato disdett Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 445)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>