• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

MINI INDIPENDENTE A S. GIUSEPPE/SAVONAROLA €. 185.000 - rif. LM01 Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

16.04.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa- Vicinanze Viale Roma - appartamento al piano terra per una superficie interna di circa 100 mq. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, due matrimoniali, due bagni. Completano la proprietà 350 mq. di giardino esclusivo,un posto auto ed una cantina. Ottima posizione....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 100,00 mq cca 2680 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

TREVISO SAN GIUSEPPE: in posizione verde e tranquilla con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi, vendesi recente appartamento in prestigioso residence al primo piano composto da: ingresso, spaziosa zona giorno con cucina vista, disimpegno con ampio ripostiglio, camera....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesiampio e luminoso appartamento composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ampi balconi.Cantina di pertinenza e possibilità box auto.L 'appartamento e ' veramente....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 300.000 € a 295.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 300.000 €
05.04.2026 - 295.000 €

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923649 – Riferimento Agenzia 89 – Nel cuore della zona di Triante a Monza, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento quadrilocale di ben 150 mq. L’immobile si trova in un contesto signorile con facciata moderna e curata, serv... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 490.000 € a 470.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 115,00 mq cca 4090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 490.000 €
09.05.2026 - 470.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Luce, spazio e vista sulle montagne, una casa da vivere a pochi minuti dal centro di Trento. Immagina di tornare a casa dopo una lunga giornata, salire all'ultimo piano e lasciarti accogliere dalla luce che riempie gli ambienti e da una piacevole sensazione di tranquillità. In via....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10018783 – Riferimento Agenzia VR220 – In ottimo contesto residenziale, proponiamo la vendita di appartamento sito al piano primo di nuova palazzina con elevati standard qualitativi. L' unità si divide in ampio ingresso, una luminosa zona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: A195 Nel quartiere Arcella, in via Tirana 25/A a Padova, la Tempocasa di Padova propone in vendita prestigioso appartamento al settimo piano servito da ascensore, caratterizzato da ampie metrature, grande luminosità e vista panoramica sui Colli Euganei. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 349.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento a Padova in contesto con ascensore. Tranquillià e comodità ai servizi e al centro città sono le caratteristiche principali di questo appartamento. Tranquillità perché posto in una via interna al quartiere che non risente del traffico cittadino o del caos continuo dovuto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più comode e ben collegate di Grosseto, proponiamo in vendita un bilocale accogliente di 52 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina condominiale ordinata e tranquilla. L’appartamento si apre su un soggiorno luminoso con angolo cottura, da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 128.000 €, 55,00 mq cca 2330 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939088 – Riferimento Agenzia 1390890/1412/Mo – Zona Via Monti/San Giuseppe, bilocale a reddito affitto 3+2, 1? Piano con ascensore, ingresso su soggiorno con cucinotto e terrazzo abitabile, disimpegno notte con bagno, camera matrimoniale, garage a Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 399.000 €, 205,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

INTERNO: Proponiamo una luminosa porzione di bifamiliare di circa 205 mq, completamente ristrutturata nel 2024. L’immobile si sviluppa su tre livelli. Al piano primo troviamo un ampio e luminoso soggiorno open space con cucina, oltre a uno studio. La zona notte, situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 70,00 mq cca 4430 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Fantastico appartamento a piano terra, un vero gioiello di 70 m², completamente ristrutturato nel 2026. Con due stanze da letto spaziose e un ampio bagno finestrato, questo immobile è perfetto per chi cerca comfort e stile. Ampio luminoso spazio living con spazio cucina e uscite sul....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 780.000 € a 730.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 950.000 €
16.11.2025 - 780.000 €
19.04.2026 - 730.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780264 – Riferimento Agenzia 2729 – Corso Vittorio Emanuele – Palazzo Volpicelli In uno dei tratti più suggestivi di Corso Vittorio Emanuele, all’interno dello storico Palazzo Volpicelli, proponiamo in vendita un affa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 754.000 €, 227,00 mq cca 3320 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806677 – Riferimento Agenzia V010086 – Monza via Montelungo Proponiamo nuova residenza in fase di costruzione. Il progetto prevede la realizzazione di una palazzina ad uso residenziale di tre piani fuori terra e uno interrato, edificata in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare GOLDCASA propone in vendita in centro città, a due passi dall'area pedonale e comodo per raggiungere a piedi la stazione ferroviaria, un ampio appartamento inserito in un piccolo Via San Giuseppe, 99.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 520.000 €, 190,00 mq cca 2740 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947763 – Riferimento Agenzia 1569 – Ultimo attico disponibile! Splendido, con tutti i comfort possibili. Luminoso, curati e ben progettati spazi interni. Introvabili terrazze esterne, che impreziosiscono questa particolare unità abitat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979907 – Riferimento Agenzia 1821 – PADOVA - S.GIUSEPPE In zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria, dal supermercato Conad e servitissimo dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso al secondo piano di una palazzina ben mantenuta e senza ascensore. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 258.000 €, 65,00 mq cca 3970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRENTO (TN)_ID_EM-166-B. VIA MATTEOTTI, adiacenze. PER INVESTIMENTO GIA' LOCATO Vendesi MINI APPARTAMENTO di 65 MQ in stabile con ascensore. RECENTEMENTE RISTRUTTURATO, piano 3: SOGGIORNO con cucina a vista, CAMERA, BAGNO finestrato TERRAZZINO, posto auto e cantina di proprietà. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A Trento, in Via Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a est. L’appartamento si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani, servito da ascensore. Internamente è composto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 84.000 €, 52,00 mq cca 1620 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

A Fossano nel Borgo San Bernardo proponiamo appartamento in condominio dotato di ascensore situato al terzo piano e composto al suo interno da ingresso su soggiorno con cucina a vista, camera, bagno Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 207,00 mq cca 2270 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967394 – Riferimento Agenzia VIA R. DE SANGR – Direzione Casa propone in vendita nel cuore autentico del centro storico di Napoli, a pochi passi da Piazza San Domenico Maggiore e Via dei Tribunali, in una delle zone più affascinanti e ricche di s Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita Fuori Mura vicino Panorama edificio "IL GAZZETTINO" appartamento classe B (edificio classe) piano quarto con ascensore mq 130,00, due camere grandi (possibilità terza camera dividendo la cucina) due bagni, garage-magazzino, presente video dell'appartamento. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 168.000 € a 158.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 168.000 €
07.03.2026 - 158.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Lissone, nel cuore della città, si trova questo luminoso appartamento di 80 metri quadrati. La sua posizione strategica permette di godere di tutti i servizi e le comodità offerte dalla Via San Giuseppe, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, Viale S. Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 108,00 mq cca 3240 €/m2

30.04.2025.,

www.trilocale.it

Scoprite questo elegante appartamento in vendita, situato a Marina di Massa. Con una superficie di 108 mq, questo immobile ristrutturato offre 5 locali ben distribuiti. Posizionato all 'ultimo piano (2°), gode di una posizione privilegiata. A corredo un posto auto esterno + garage....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via muredei appartamento ristrutturato con: serramenti pavimenti termosifoni box doccia portoncino blindato aria condizionata nuovi verra' ceduta all'acquirente la detrazione fiscale per circa euro 10.000, 00 l'appartamento è composto da ingresso soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSEPPE LA RENA - Via Forcile. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 479.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Trento, in zona universitaria e a pochi passi dal Duomo, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in un prestigioso palazzo storico di fine ‘800. L'immobile, di 130 mq, si trova al terzo piano e si distingue per gli ampi spazi e le altezze generose dei locali.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

ARMA - NEL CARATTERISTICO BORGO MARINARO, proponiamo ampio Monolocale di circa 35 mq con terrazza/solarium privata (accessibile con scala retrattile) in vendita ad Arma di Taggia, al secondo ed ultim Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 450)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>