• GoHome Professional
appartamento COLTURANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COLTURANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COLTURANO

  • Per la richiesta "appartamento colturano" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In Colturano, frazione Balbiano, in una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, ideale per chi desidera vivere lontano dal caos della città. L’appartamento si compone da un ingresso sul soggiorno con balconata e vista aperta....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto verde e riservato, proponiamo appartamento completamente indipendente situato al primo piano, senza spese condominiali e con accessi esclusivi. L’ingresso avviene da un vialetto privato con terrazzo di circa 65 mq, che conduce alla scala esterna collegata al terrazzo d’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Colturano, posto al piano rialzato in una palazzina costruita negli anni '80, proponiamo ampio appartamento di tre locali composto da ingresso disimpegnato e ripostiglio, cucina abitabile e soggiorno entrambi con uscita sull'ampio balcone loggiato, disimpegno, camera matrimoniale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento colturano'
185.000 € Appartamento, COLTURANO, 185.000 €, 108,00 mq
170.000 € Appartamento, COLTURANO, 170.000 €, 88,00 mq
138.000 € Appartamento, COLTURANO, 138.000 €, 61,00 mq
  Appartamento, COLTURANO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Colturano, tranquilla e residenziale frazione di Mediglia, proponiamo in mini palazzina, comoda soluzione abitativa, posta al piano rialzato e composta da ingresso armadiato a specchio su misura, sog Piazza Guido Rossa, 10.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in via Papa Giovanni XXIII, nel comune di Colturano, uno splendido appartamento di 4 locali di circa 150 mq, disposto su due livelli, inserito in un contesto tranquillo e ben c Via Papa Giovanni XXIII, 15.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

A Colturano, comune a sud di Milano, particolare appartamento su due livelli in minipalazzina, in contesto nel verde: soggiorno con moderna cucina a vista e balconata, zona notte con bagno e doccia sauna, due camere letto (attualmente accorpate), accesso alla mansarda: ampio locale,....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Colturano, posto al piano rialzato in una palazzina costruita negli anni '80, proponiamo ampio appartamento di tre locali composto da ingresso disimpegnato e ripostiglio, cucina abitabile e soggiorno Via Vittorio Emanuele, 50.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 138.000 €, 90,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**trilocale in Vendita a Balbiano, Colturano** Scopri il tuo angolo di tranquillità in questo affascinante appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina, esente da spese condominiali, a pochi minuti da Melegnano. Immerso nel pittoresco borgo di Balbiano, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla frazione di Balbiano, nel comune di Colturano, proponiamo in vendita splendido appartamento di 3 locali con ampio giardino privato, situato al piano terra di una palazzina dei primi Via Madre Teresa di Calcutta, 18.

 
 
 
  Appartamento, COLTURANO, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un ampio e luminoso tre locali completamente ristrutturato? Stai cercando un appartamento con una tripla esposizione e un ampio balcone? Abbiamo la soluzione che fa per te! Propon .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>