• GoHome Professional
appartamento CASOLA DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASOLA DI NAPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASOLA DI NAPOLI

  • Per la richiesta "appartamento casola di napoli" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NAPOLI, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In Gradini della Vita, in prossimita' di Materdei proponiamo in vendita appartamento in stabile d'epoca. L'abitazione è posta al piano rialzato composta da: ampio giardino di 800 mq, ingresso in soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e servizio. Inoltre dispone di vano lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Chiaia, 1.880.000 €, 250,00 mq cca 7520 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In via Carducci, nel cuore dell'elegante quartiere di Chiaia, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di ampia quadratura. L'unità, posta al settimo piano di un prestigioso ed elegante fabbricato di fine anni 30, con servizio continuato di portierato per 12 ore con telecamere....

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 240.000 €, 78,00 mq cca 3080 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA CARITA' ( ROSARIO A PORTAMEDINA) 65MQ CON TERRAZZO A 3 minuti da piazza carita', lungo la cosiddetta "spaccanapoli", gabetti posillipo propone in vendita un graziosissimo appartamento totalmente rimesso a nuovo con un bellissimo terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 720.000 €, 85,00 mq cca 8470 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vomero centralissimo ( Via Solimena parte alta ) libero in fabbricato d'epoca ottimo stato ampio soggiorno due camere da letto cucina abitabile servizio ripostiglio riscaldamento autonomo più climati Via Francesco Solimena.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Foria: Nel cuore della storica località di Foria, ad incrocio con la prestigiosa Via Duomo, si propone in vendita un affascinante immobile d'epoca. Situato al piano terra e primo piano di un edif Via Foria.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 2.400.000 €, 370,00 mq cca 6490 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Posillipo! Questo straordinario appartamento indipendente offre una vista panoramica mozzafiato su Capri, e su tutto il golfo di Napoli. Con un ampio terrazzo a liv Via del Parco Carelli, 35.

 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Chiaia, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

via Chiatamone - A pochi passi dal lungomare, in fabbricato signorile appena ristrutturato proponiamo la vendita di un grazioso appartamento di circa 60 mq calpestabili con ingresso indipendente posto al piano seminterrato attualmente locato con contratto residenziale 3+2 e con una....

  • Cerca simili a appartamento di napoli:
  • vendita appartamento Chiaia NAPOLI
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 185.000 €, 111,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 200.000 €
22.04.2026 - 185.000 €

06.02.2026.,

www.planetcasa.net

Un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente residenziale di alta qualità! Questo splendido appartamento di 111 mq catastali, situato al primo piano, è disponibile. Con 2 camere da letto, un ampia cucina living, 2 bagni, un ripostiglio esterno, è perfetto per ospitare....

  • Cerca simili a appartamento di napoli:
  • appartamento Ponticelli NAPOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, 330.000 €, 92,00 mq cca 3590 €/m2

09.01.2026.,

www.planetcasa.net

Questo splendido appartamento residenziale di 92mq, in Viale Colli Aminei "parte alta", situato al primo piano in un grazioso parco, è ciò che stai cercando? Con una quadratura di 92mq, 3 camere da letto spaziose e luminose, un ampio ingresso, una cucina, un bagno, e due comodi balconi....

  • Cerca simili a appartamento di napoli:
  • quadrilocale NAPOLI
 
 
 
  Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

18.03.2026.,

www.planetcasa.net

Cerchi un immobile versatile, in una posizione strategica e pronto all'uso? Proponiamo in vendita a Napoli, nel cuore del quartiere Ponticelli, un appartamento di 55 mq catastali situato proprio sul Corso Ponticelli. I PUNTI DI FORZA: L'immobile si trova al primo piano ed è caratterizzato....

  • Cerca simili a appartamento di napoli:
  • vendita bilocale NAPOLI
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento di napoli (7069)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>