• GoHome Professional
appartamento san giuseppe fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe fino a 220000 eur" trovati 250 immobili - prezzo medio 1.960 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Vicenza, in una zona ricca di servizi, interessante bicamere al piano secondo completamente ammobiliato. La palazzina costruita nel 2002 è in ottime condizioni, e l'appartamento è pronto per essere abitato. Con i suoi 100 m² di superficie abitabile, l'....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO SICURO AD ALTA REDDITIVITÀ – IDEALE PER AFFITTO STUDENTI In posizione strategica e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento già predisposto per la locazione a studenti universitari, perfetto per chi desidera un investimento immobiliare con rendita immediata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 126,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Toscana – Maremma – Grosseto Un appartamento che unisce il fascino di una palazzina storica alla funzionalità di una ristrutturazione recente. In via Porto Loretano, in una zona centrale e comoda ai servizi, questa proprietà si inserisce in un contesto riservato, all’interno di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe fino a 220000 eur'
218.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 218.000 €, 71,00 mq
210.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 40,00 mq
220.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 217.000 €, 77,00 mq cca 2820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 77 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 184,00 mq cca 1170 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola e riservata corte nel cuore della frazione S. Ilario, proponiamo elegante casa di 3 locali, completamente ristrutturata a nuovo, disposta su due livelli per un totale di 140 mq. La soluzio Vicolo San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Posto al piano rialzato di condominio ben tenuto, si propone appartamento in ottime condizioni composto al suo interno da: ingresso indipendente da terrazzino privato, ampio soggiorno con angolo cott Via San Giuseppe Vecchio, 147.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 99,00 mq cca 2220 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Massa, nelle immediate vicinanze di Viale Roma, in contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita un appartamento inserito in un piccolo fabbricato composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, posto al primo e ultimo piano, si sviluppa su cinque vani e comprende....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento tre camere con garage e soffitta. La soluzione sorge in posizione strategica alle vie di comunicazione, ben collegata con i mezzi pubblici e comodissima al centro raggiungibile a piedi o in bici, restando pur sempre in una via chiusa regalando una zona molto tranquilla.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 88,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 230.000 €
13.05.2026 - 220.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X - Posizionato in una via tranquilla e ben servita vicina al centro di Trento (TN), QUADRILOCALE IN VENDITA. L'immobile è situato al terzo piano di un edificio di sette, realizzato negli anni '60 e mantenuto in buone condizioni. L'accesso all'appartamento avviene tramite....

 
 
 

28.01.2026.,

www.trilocale.it

Massa, vicinanze Via Roma, in zona tranquilla e ben servita vendesi appartamento situato all 'interno di un immobile si sole quattro unità . L 'appartamento è al piano primo ed ultimo e si compone di 5 locali , ingresso tradizionale, cucina abitabile soggiorno due camere bagno, il....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 45,00 mq cca 4890 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10906628 – Riferimento Agenzia GV27 – MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la v... Vedi di più .

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO SICURO AD ALTA REDDITIVITÀ - IDEALE PER AFFITTO STUDENTIIn posizione strategica e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento già predisposto per la locazione a studenti universitari, perfetto per chi desidera un investimento immobiliare con rendita immediata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro e a 400 metri dalla stazione ferroviaria, in posizione centralissima e ottimamente servita, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al terzo piano. L’ingresso accog Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 129,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996221 – Riferimento Agenzia b70 – VIALE VENEZIA - BASSANO, a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento grande e luminoso comodo a tutti i servizi della città. L'immobile è composto da un ingresso defilato che accede ad u... Vedi di più .

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE VENEZIA - BASSANO, a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento grande e luminoso comodo a tutti i servizi della città .L 'immobile è composto da un ingresso defilato che accede ad un salone di mq. 40 circa, con angolo cucina arredato che si affaccia a sud-est su....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 218.000 €, 111,00 mq cca 1960 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel ricercato quartiere Palestro, in una posizione strategica e comoda ai principali servizi di Padova, la Tempocasa di Padova propone in vendita un elegante appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, ideale per chi desidera ambienti moderni, spazi generosi e comfort....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia propone in vendita, in zona Telamonio, un elegante quadrilocale con ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi esterni da vivere in totale tranquillità. L'immobile, di circa 95 mq, è posto al primo piano ed è accessibile tramite giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: A195 Nel quartiere Arcella, in via Tirana 25/A a Padova, la Tempocasa di Padova propone in vendita prestigioso appartamento al settimo piano servito da ascensore, caratterizzato da ampie metrature, grande luminosità e vista panoramica sui Colli Euganei. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere San Giuseppe, in una delle zone più servite e ricercate di Padova, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di sole quattro unità in una posizione strategica sia per raggiungere il....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 123,00 mq cca 1750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 2 CAMERE ZONA PALESTRO €. 215.000 - rif. LM013 Proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 123 mq commerciali (circa 110mq calpestabili) situato nel cuore zona Palestro, precisamente in via Tirana. La proprietà si trova al 7° piano di 8 servito da ascensore, garantendo così....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria, dal supermercato Conad e servitissimo dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso al secondo piano di una palazzina ben mantenuta e senza ascensore. L’immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIROLAMO - LOFT. Nel cuore del quartiere, si propone in vendita un loft di circa 65 metri quadri, ideale per chi cerca uno spazio abitativo moderno e funzionale. Situato al piano terra di un edificio ristrutturato nel 2007, questo immobile offre un ambiente unico e versatile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando qualcosa di davvero speciale, questo appartamento al secondo piano rappresenta un’opportunità unica: un perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e possibilità di personalizzazione. Consegnato entro settembre completamente ristrutturato, l’immobile accoglie con una....

 
 
 

08.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. CI 1604 - Zona Telamonio (GR) - Bell'appartamento, in ottima zona servita, posto al piano rialzato. E' composto da ingresso, ampia cucina abitabile con ripostiglio/dispensa, grande e luminoso soggiorno, corridoio reparto notte con accesso al balcone, camera doppia, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 80,00 mq cca 2600 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al piano terra di 80 mq con riscaldamento a pavimento, composto da soggiorno con angolo Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 79,00 mq cca 2630 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al primo piano di 79 mq con riscaldamento Fan Coil, composto da soggiorno con angolo cot Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 225.000 € a 223.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 223.000 €, 130,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 225.000 €
28.04.2026 - 223.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla e comoda, a pochi minuti dal centro. Con una superficie commerciale di 140 m² e 125 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi per vivere....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PALESTRO - (Rif. A421-s) - In posizione strategica e senza spese condominiali, proponiamo in vendita intera porzione di fabbricato con accesso indipendente, ideale per chi cerca un progetto di ristrutturazione versatile e ad alta resa. L'immobile si sviluppa su due livelli per un....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSEPPE - TRICAMERE FRONTE MURA A 5 MINUTI DAL DUOMO. In posizione strategica, a soli 5 minuti a piedi dal Duomo di Padova, proponiamo appartamento situato all'ultimo piano di un contesto di sole 4 unità abitative. L'immobile si sviluppa con ingresso, zona giorno composta da....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Correzzola proponiamo in vendita un appartamento al piano terra inserito in una casa singola bifamiliare, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto riservato. L’immobile, completam Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 140,00 mq cca 1560 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminoso e spazioso, ideale per famiglie o chi cerca comfort e praticità. La proprietà si compone di un ingresso accogliente, un soggiorno ampio e luminoso, una cucina comoda e funzional Via S. Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 245)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>