• GoHome Professional
appartamento PASTURO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PASTURO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PASTURO

  • Per la richiesta "appartamento pasturo" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.396 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PASTURO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pasturo, affacciato direttamente sulla piazza centrale e in posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, inserito in un contesto riservato e tranquillo, con accesso privo di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 122.000 €, 85,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso nel Verde** Scopri questo splendido trilocale di circa 85 mq, situato al primo piano di una palazzina immersa nel verde, in una zona tranquilla e soleggiata. L'appartamento, in ottime condizioni, offre una vista aperta e riservata....

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale con riscaldamento autonomo A due passi dal Centro in piccola palazzina senza spese condominiali proponiamo in vendita ampio bilocale recentemente ristrutturato posto al piano rialzato e così composto: ingresso, ampio soggiorno con zona pranzo, cucina semiabitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pasturo'
210.000 € Appartamento, PASTURO, 210.000 €, 153,00 mq
122.000 € Appartamento, PASTURO, 122.000 €, 85,00 mq
160.000 € Appartamento, PASTURO, 160.000 €, 101,00 mq
  Appartamento, PASTURO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PASTURO ampio TRILOCALE EURO 135.000,00 RIF.: 70238 PASTURO in zona centrale e servita , inserito all'interno di un piccolo contesto di solo 3 unità abitative proponiamo in vendita ampio TRILOCALE di Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pasturo, in posizione tranquilla e comoda con i principali servizi del paese, proponiamo in vendita grazioso monolocale di 40mq situato all'interno di un elegante complesso residenziale VIALE TRIESTE, 15.

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

Posizione soliva e tranquilla, signorile palazzina, ben tenuto, primo e ultimo piano appartamento composto da soggiorno con camino cucina camera bagno terrazzo, box e cantina .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.10.2022.,

www.immobiliare.it

Centro paese, vista panoramica, casa trifamiliare, secondo e ultimo piano senza ascensore, ben tenuto appartamento composto da soggiorno con camino cucina 4 camere bagno, sottotetto agibile da ristru .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 85.000 €, 84,00 mq cca 1010 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10743775 – Riferimento Agenzia 7680_1371 – PASTURO - proponiamo in vendita trilocale con terrazzo. L'appartamento ? composto da ingresso, soggiorno con terrazzo di circa mq 19 con una meravigliosa vista sulla valle, cucinotto, disimpegno zona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10697768 – Riferimento Agenzia pasturo 27 – Nel cuore della tranquilla e suggestiva Valsassina, nella soleggiata e residenziale Località Baiedo di Pasturo, proponiamo in vendita splendido appartamento su due livelli, inserito in una pala... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 55.000 €, 44,00 mq cca 1250 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10695175 – Riferimento Agenzia 7680_1355 – PASTURO LOC. BAIEDO In palazzina posto al piano primo proponiamo appartamento composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, bagno, balcone di circa mq 10. Dal soggiorno e dalla c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Pasturo (LC) - Centrale - via castagneti A pochi km da Lecco, in contesto di sole sole cinque unità , disponiamo di ampio appartamento di quattro locali, oltre servizi, box doppio, posto auto e lavanderia, il tutto direttamente collegato all'abitazione. Ingresso sul soggiorno, con....

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 85.000 €, 84,00 mq cca 1010 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

PASTURO - proponiamo in vendita trilocale con terrazzo. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con terrazzo di circa mq 19 con una meravigliosa vista sulla valle, cucinotto, disimpegno zona .

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 101.000 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it

Appartamento sito a Pasturo (LC),Via Trieste 56. L’immobile è ubicato in zona residenziale a due passi dal caratteristico centro storico del paese. Il comune, situato ai piedi della Grigna Settentrionale è punto di partenza per le escursioni verso i Rifugi Pialeral e Brioschi, è anche....

 
 
 
  Appartamento, PASTURO, 105.000 €

06.12.2025.,

www.quimmo.it