• GoHome Professional
superfici commerciali SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "superfici commerciali san giuseppe" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.505 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 500.000 €, 600,00 mq cca 830 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO-UFFICIO CON 9 VETRINE IN VENDITA VICENZA, VIALE VERONA: 565 MQ SU UNICO LIVELLO - RIF. 8128 PREZZO AGGIORNATO! Se siete alla ricerca di uno spazio commerciale grande, ben vetrinato, in posizione di ottima visibilità, vi consigliamo di prendere in considerazione questa particolare....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 217,00 mq cca 1290 €/m2

06.07.2024.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO IMMOBILIARE - NEGOZIO LOCATO A SOCIETA' AMERICANA - RENDITA 5,5% All'interno del Centro multidrezionale "PM Uno" si vende immobile commerciale al piano terra locato ad una società americana leader nella fornitura globale di tecnologie di saldatura. Il negozio ha una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

18.10.2024.,

www.idealista.it

Dr. SALCHER propone grande locale di ca. 400 mq in vendita nel cuore di Trento. Questo spazioso immobile si trova in una posizione strategica, a due passi dal parcheggio Sanseverino, garantendo un facile accesso per i clienti anche grazie a un ingresso autonomo. Situato in un palazzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali san giuseppe'
315.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 315.000 €, 228,00 mq
210.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 303,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 28,00 mq
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 69.000 €, 95,00 mq cca 730 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bar in vendita a Mazzarrone – Attività avviata in posizione centrale A Mazzarrone, in Piazza San Giuseppe n. 4, presentiamo la cessione di un'attività commerciale attualmente operativa come bar, situ Piazza San Giuseppe, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Saronno, interessante laboratorio, ex atelier, al piano seminterrato di uno stabile anni '60, accatastato C/3 di mq. 80, con: - angolo cucina; - bagno; - zona ufficio/magazzi Via San Giuseppe, 66.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 31.900 €, 72,00 mq cca 440 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: KR_Cotr_TOL_202997120010 - Scopri questa opportunità! Trattasi di ufficio cielo terra disposto su due livelli e dotato di doppio ingresso, uno su via San Giuseppe e uno da strada secondaria. Il via Via San Giuseppe 13.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 60.000 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2023.,

www.immobiliare.it

VIA SAN GIUSEPPE DEI NUDI - VENDESI - LOCALE COMMERCIALE di 45 MQ - INGRESSO INTERNO MA DI FACILE ACCESSO PIANO TERRA IN PALAZZO D'EPOCA - CON BAGNO - ALTEZZA LOCALE H 285 E PIU'- ADATTO ANCHE COME L Via San Giuseppe dei Nudi.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 498.000 €, 305,00 mq cca 1630 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe difronte ipermercato Alì vicino aeroporto, negozio-ufficio mq 305 classe "B" piano secondo e ultimo con ascensore, con 6 posti auto coperti interrato, fronte strada, regolarmente locato libero da 27 giugno 2025, presente video dell'immobile. Unità....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 148.000 €, 65,00 mq cca 2280 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

S. GIUSEPPE negozio d 'angolo di 65 mq (All 'angolo tra Via Lepanto e Piazzale San Giuseppe) ristrutturato di recente con 4 vetrine. La gestione precedente era una Pizzeria d 'asporto. Attualmente è arredato con forno e frigoriferi, ufficio, doppi servizi (privato con spogliatoio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

16.07.2024.,

www.idealista.it

Padova zona Palestro vendesi negozio per investimento appena fuori dalle mura del centro città di circa 30 mq con 1 ampia vetrina, un vano e 1 servizio, zona di intenso passaggio. Reddittività pari al 6%. Richiesti € 60. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 598.000 €, 388,00 mq cca 1540 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe difronte ipermercato Alì vicino aeroporto, negozio-ufficio classe "B", piano primo mq 338. più 8 posti auto coperti interrato, presente video dell'immobile. Unità n. 8 mq 155 + unità n. 7 mq 183. Su complesso fronte strada commerciale-direzionale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 376.000 €, 192,00 mq cca 1960 €/m2

12.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 179 mq, situato al piano terra di un edificio a sette piani fuori terra, in una zona residenziale servita e ben collegata del Comune di Trento. L’immobile, precedentemente adibito a filiale bancaria, si presenta con una distribuzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO VIA VITTORIO VENETO Trento Via Veneto direttamente su strada di grande passaggio con ottima visibilità per grande traffico automobilistico e in quartiere molto frequentato, vendiamo negozio con due ampie vetrine. Ideale come forma di investimento per ottima resa locativa.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 897.000 €, 596,00 mq cca 1510 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe difronte ipermercato Alì vicino aeroporto negozio-ufficio classe "B" piano primo mq 596, più 12 posti auto coperti interrato, fronte strada, presente video dell'immobile. Unità n. 6 mq 183 + 7 mq 183 + 8 mq 155, totale mq 521 negozio-ufficio. Su complesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO/UFFICIO OTTIMAMENTE VETRINATO A VICENZA - VIALE VERONA - Rif. 8291 Se siete alla ricerca di uno spazio commerciale ampio, ben visibile e facilmente accessibile, questa potrebbe essere la soluzione ideale. Siamo nel versante Ovest della città, in una posizione strategica: a....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 265,00 mq cca 940 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO/UFFICIO COMPLETAMENTE VETRINATO – VICENZA - Rif. 8290 Proponiamo in vendita un ampio spazio commerciale di 265 mq, situato al piano terra e sviluppato su un unico livello, nel versante Ovest della città di Vicenza. La posizione è particolarmente strategica: Viale Verona è....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

19.08.2025.,

www.idealista.it

Questo locale commerciale in vendita si trova in una posizione strategica a Trento, nella zona semi-centrale della città. La sua posizione privilegiata garantisce una grande visibilità e un facile accesso sia per i residenti che per i turisti. Lo stato attuale del locale è libero....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 131,00 mq cca 990 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

In zona strategica per la visibilità e di forte passaggio, negozio esclusivo con grandi vetrine nel centro di Galliate. Possibilità di acquistare diverse metrature, a partire da 130 mq fino a 335 mq, Piazza San Giuseppe, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

Vendita Negozio in Via Madruzzo, Trento A REDDITO Situato in una posizione strategica lungo Via Madruzzo, questo negozio in vendita si estende su una superficie di 50 mq e vanta una vetrina che assicura una ottima visibilità e luminosità all'interno. Completo di un pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso zona S. Giuseppe negozio di recente costruzione posto al piano terra mq 83, attualmente locato €/mese 650,00, presente video dell'immobile. Trattasi di locale commerciale posto al piano terra con vetrine attualmente affittato con attività di bar ad euro 650,00....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

23.11.2024.,

www.idealista.it

Vicenza zona semicentrale, viale Verona, vendesi / affittasi negozio fronte strada vetrinato di mq. 150 suddiviso in 3 stanze piu' due bagni, impianti autonomi. riferimento ms67us contattare Michele. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Padova circonvallazione Ovest vendesi fronte strada di forte passaggio negozio appena fuori le mura di circa 30 mq con 1 vetrina e 1 servizio. Richiesti € 45000 Info e visite contattando StudioRuzza La nostra azienda, con i suoi collaboratori, si pone con serietà e competenza sul....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 60.000 €, 101,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO ESTETICO- SENZA MURASei alla ricerca di un 'opportunità nel settore della cosmetica e del benessere? Ti presentiamo un 'attività di centro estetico in vendita nel cuore di Napoli, situata in Via San Liborio, una delle zone più vivaci e facilmente raggiungibili della cittÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 400.000 €, 118,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita Negozio fronte strada – Via Santa Croce, Trento In posizione strategica, su una delle vie più frequentate e di forte passaggio pedonale, proponiamo in vendita negozio fronte strada di complessivi 65 mq, con ampie vetrine che garantiscono ottima visibilità. L’immobile si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 260.000 €, 217,00 mq cca 1200 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

S. Giuseppe vendesi negozio di mq 217 inserito in contesto commerciale direzionale, comodo ai servizi alla tangenziale e al centro della citta. Riscaldamento e raffrescamento con impianto centralizzato e contabilizzazione dei consumi. Possibilità di acquistare posti auto coperti con....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO VETRINATO FRONTE STRADA IN VENDITA PER INVESTIMENTO A REDDITO A VICENZA OVEST - RIF. 7874 CON GARAGE DOPPIO E MAGAZZINO Interessante opportunità di investimento all'interno di un bel centro commerciale/direzionale a Vicenza zona Ovest. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Locale in Vendita - S. GIUSEPPE negozio d'angolo Proponiamo in vendita un locale commerciale di 65 mq, ristrutturato di recente, situato in una posizione strategica all'angolo tra Via Lepanto e Piazzale San Giuseppe. Questo luminoso locale vanta ben 4 vetrine, che garantiscono una....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe su edificio fronte strada, vicino aeroporto negozio-ufficio piano primo mq 183 classe "B" più 4 posti auto, presente video dell'immobile. Unità n. 6 su complesso direzionale commerciale fronte strada, difronte ipermercato Alì Aeroporto, con ampio parcheggio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 39.000 €, 28,00 mq cca 1390 €/m2

02.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio ad uso commerciale vicino al centro città, con una superficie di 28 mq. L'immobile, arredato e in ottime condizioni interne, dispone di un bagno e accesso per disabili, rendendolo ideale per diverse attività commerciali. Dotato di impianto di climatizzazione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 139.000 €, 221,00 mq cca 630 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

FenixGroup Real Estate Padova propone in vendita in esclusiva un magazzino di 221 mq al piano seminterrato in Via Palestro, 4. L'immobile si compone di 5 ampie suddivisioni, risultando quindi molto versatile nella scelta dell'uso di ciascuno. Vi è poi un bagno di servizio. Gode di....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

05.07.2023.,

www.immobiliare.it

Locale in Vendita - S. GIUSEPPE negozio d'angolo Proponiamo in vendita un locale commerciale di 65 mq, ristrutturato di recente, situato in una posizione strategica all'angolo tra Via Lepanto e Piazz Piazzale San Giuseppe, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>