• GoHome Professional
appartamento san giuseppe fino a 220000 eur 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe fino a 220000 eur 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe fino a 220000 eur 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe fino a 220000 eur 70 mq" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.221 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 218.000 €, 71,00 mq cca 3070 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Trento, zona S. Pio X, vendo appartamento trilocale sito al 3^ piano con ascensore, completamente ristrutturato nel 2007, così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 stanze, bagno, un pratico ripostiglio ed un balcone. Completa l'immobile una cantina. Situato in una zona....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Trento, in via Don Sordo n. 8 appartamento ristrutturato 8 anni fa, a quarto piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. A piano interrato cantina. Attualmente locato a due studenti universitari,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIROLAMO - LOFT. Nel cuore del quartiere, si propone in vendita un loft di circa 65 metri quadri, ideale per chi cerca uno spazio abitativo moderno e funzionale. Situato al piano terra di un edificio ristrutturato nel 2007, questo immobile offre un ambiente unico e versatile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe fino a 220000 eur 70 mq'
185.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 65,00 mq
125.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 70,00 mq
159.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Posto al piano rialzato di condominio ben tenuto, si propone appartamento in ottime condizioni composto al suo interno da: ingresso indipendente da terrazzino privato, ampio soggiorno con angolo cott Via San Giuseppe Vecchio, 147.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

CHIOGGIA LOCALITà Cà LINO: Ca'Lino: in una piccola palazzina, composta da poche unità abitative, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente e cortile di proprietà, ideale per chi cerca priv San Giuseppe.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 95.000 €
12.03.2026 - 85.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

VIA CAFASSO IN POSIZIONE CENTRALE NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEI GIARDINI PUBBLICI E DI PIAZZA ALFIERI PROPONIAMO LA VENDITA DI APPARTAMENTO COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, TINELLO E CUCINOTTO, DUE A Via San Giuseppe Cafasso, 16.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al piano primo di un piccolo complesso di quatto unita. Arrivati al piano primo troviamo un terrazzo di ingresso che ci conduce all'interno dell'appartamento dove troviamo un ampia Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

13.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10154924 – Riferimento Agenzia T70 – Monza, San Giuseppe, in contesto condominiale anni 60/70, adiacenze corso Milano, proponiamo AMPIO BILOCALE di 70 mq., composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, bagno con ampia balcona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 178.000 €, 70,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup Real Estate Padova propone in vendita in esclusiva un bilocale di 70 mq al piano terra in Via Brigata Padova, 17. L'immobile, appena ristrutturato, si trova al piano terra di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONZA SAN FRUTTUOSO : In contesto edificato a fine anni '60 ,PROPONIAMO la vendita di un DUE LOCALI con BALCONE ( esposto a Nord / Est ), composto da ingresso , soggiorno, cucina semi abitabile , camera con BALCONE e bagno finestrato. L 'appartamento internamente si presenta in BUONO....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, in via Buccella, proponiamo in vendita appartamento in signorile condominio recentemente rinnovato con bonus 110%. L'appartamento è composto da ingresso, cucina, due stanze da letto e soggiorno dal quale si accede tramite comoda scaletta al cortile di proprietà, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 80.000 €, 69,00 mq cca 1160 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissimo appartamento in fase di completamento, ottimo come investimento. L'appartamento è dotato di doppio ingresso e di un panorama vista mare. Classe Energetica: G Piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 69,00 mq cca 2450 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SITUATO NEL CUORE DEL QUARTIERE OLTRETORRENTE , A POCHI PASSI DAI PRINCIPALI SERVIZI E LE FACOLTA' UNIVERSITARIE .L' IMMOBILE E' POSTO ALL'ULTIMO PIANO SENZA ASCENS BORGO SAN GIUSEPPE, 56.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 68,00 mq cca 3240 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Modugno, in via San Giuseppe, all'interno del prestigioso e ben curato complesso residenziale “Le Dimore 2”, proponiamo in vendita un'elegante soluzione abitativa, ideale per chi desidera vivere in Via San Giuseppe , 10.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 67,00 mq cca 2240 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 73,00 mq cca 1510 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Jesi - In posizione centralissima e ben collegata proponiamo la vendita in esclusiva di questo interessante appartamento dal carattere moderno, dotato di ottimi plus tra cui doppio balcone e aria con Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 67,00 mq cca 2820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo trilocale di 67 mq nel cuore di Frosinone, ideale per famiglie e giovani coppie. Situato in via San Giuseppe, questo appartamento in fase di costruzione offre comfort e modernità. L'ele Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 74,00 mq cca 2010 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

L' agenzia immobiliare Cortesi propone in vendita: A Lucrezia di Cartoceto, situato all’ultimo piano, questo raffinato attico di 74 mq accoglie con un ingresso che si apre su un soggiorno elegante e Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 74,00 mq cca 1280 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vighizzolo: in zona residenziale e servita da tutti i mezzi e comoda con le scuole statali elementari, medie e prima infanzia, a circa 500 metri da supermercati, farmacia e altri attività, proponiamo Via San Giuseppe, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lavinio in posizione centralissima, Enea Servizi Immobiliari Vi propone una graziosissimo appartamento in contesto interamente abitato. L'immobile ristrutturato di recente, è posto al piano terra di Viale San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 74.000 €, 74,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA COTTOLENGO Nella storica località di Rondo della Forca, è disponibile un appartamento di 74 mq, situato al secondo piano di un edificio d'epoca. Questa proprietà offre un'opportunità unica per ch Via S. Giuseppe Benedetto Cottolengo, 21.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 224.000 €, 75,00 mq cca 2990 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio bilocale in zona Oltretorrente (PR) Questo bilocale è stato totalmente ristrutturato nel 2026, si trova al quarto piano con ascensore di un condominio pulito e ben tenuto. La zona è centrale, b Borgo San Giuseppe, 27.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 65 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

TORRE DEL LAGO. In contesto condominiale curato e dotato di cancello elettrico, proponiamo in vendita secondo ed ultimo piano senza ascensore composto da: - ingresso living in sala con angolo cottura Via San Giuseppe, 42.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 118.000 €, 75,00 mq cca 1570 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE IN CASCINA SAN GIUSEPPE nel Comune di Bellusco (MB) in zona residenziale a due passi dal campo da golf del Club Borgo Camuzzago e del Parco Rio Vallone, con percorso ciclo pedonale. APPARTAM Cascina San Giuseppe, 51.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 65 mq situato in zona semicentrale al primo piano s. a. di una palazzina di recente ristrutturazione, ingresso, soggiorno con balcone, cucina a vista con balcone di servizio, bagno con vasca; attraverso una scala a chiocciola saliamo al piano superiore dove troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

SP Mediazioni: ACI CATENA: si propone Appartamento sito al 1º Piano ascensorato di 3 vani, un servizio, doppia esposizione esterna con Posto Auto Interno! Vendesi €110.000 R. Veniteci a trovare nei n Via San Giuseppe Centro.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Al 2’ ed ultimo piano, è qui che troviamo un ampio bilocale con soffitto con travi a vista e soprattutto con terrazzo. Uno spazio intimo, luminoso e sorprendentemente arioso, che accoglie il silenzio Via San Giuseppe Maria Gambaro, 63.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 139.000 €
09.04.2026 - 125.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Altopascio, nella frazione di Badia Pozzeveri, appartamento al secondo ed ultimo piano con ascensore. Si accede all'immobile direttamente nella zona giorno, caratterizzata da un ampio e luminoso s Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 196.000 €, 65,00 mq cca 3020 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in Esclusiva appartamento ad ultimo piano in via Orazio Benevoli nel quartiere di San Pio X, a Trento in posizione strategica con tutti i principali servizi nelle vicinanze, fermata autobus, farmacia, supermercato, posta ecc. L'immobile è composto da ingresso, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un bellissimo stabile situato in una zona centrale, proponiamo in vendita un trilocale di 80 m². L'appartamento si trova al quinto piano di un edificio del 1968, dotato di ascensore e ben orientat Via San Giuseppe Cafasso, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>