• GoHome Professional
appartamento san giuseppe Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe ultimi 14 giorni" trovati 109 immobili - prezzo medio 2.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - SACRA FAMIGLIA NEGOZIO con possibilità di trasformazione in appartamento – Zona Sacra Famiglia, Padova In una delle zone più richieste e servite di Padova – Sacra Famiglia, proponiamo in vendita immobile di 80 mq attualmente accatastato come NEGOZIO con due stanze, senza....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 349.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Bicamere ristrutturato con garage Nel ricercato quartiere San Giuseppe, in contesto residenziale tranquillo e riservato alla fine di una strada chiusa, proponiamo in vendita un elegante appartamento al secondo piano su tre, inserito in un condominio di sole nove unità servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia propone in vendita, in zona Telamonio, un elegante quadrilocale con ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi esterni da vivere in totale tranquillità. L'immobile, di circa 95 mq, è posto al primo piano ed è accessibile tramite giardino privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe ultimi 14 giorni'
169.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 85,00 mq
325.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 65,00 mq
148.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 148.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Terrazzo Panoramico e Garage – Mascali Presentiamo in vendita a Mascali un vasto appartamento che attualmente presenta una distribuzione classica degli spazi. La generosa superficie Via San Giuseppe, 144.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 97,00 mq cca 3610 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza San Giuseppe, nelle adiacenze di Viale Suzzani, a pochi passi dal "Parco Nord", nelle vicinanze della MM "Bignami" e del Polo Universitario "Bicocca", si vende un appartamento all'ultimo piano piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 83,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un trilocale in perfette condizioni con box e cantina? Se la risposta è sì, questa soluzione potrebbe rispecchiare esattamente le tue esigenze. Ci troviamo in Cantù in Via San Giu Via San Giuseppe, 15.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.garattimmobiliare.it

In via Brembo 1, nel cuore del quartiere San Giuseppe, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali in ottimo stato di manutenzione, caratterizzato da una distribuzione interna razionale e da spazi ben sfruttati. L’appartamento si trova al secondo piano di un condominio....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 258.000 €, 65,00 mq cca 3970 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal parco del MUSE e nelle immediate vicinanze del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti ben distribuiti. L'immobile è composto da spazioso soggiorno, cucina separata, ripostiglio, camera matrimoniale e bagno. Tutti gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento tre camere con garage e soffitta. La soluzione sorge in posizione strategica alle vie di comunicazione, ben collegata con i mezzi pubblici e comodissima al centro raggiungibile a piedi o in bici, restando pur sempre in una via chiusa regalando una zona molto tranquilla.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO A BIELLA - Appartamento 2 In zona comoda al centro di Biella, in via Cottolengo n. 35, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali con giardino pr Via San Giuseppe Cottolengo, 35.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sogni una casa spaziosa nel quartiere più iconico di Napoli? A Piazza San Domenico Maggiore, tra palazzi nobiliari e vicoli intrisi di cultura, scopri questo affascinante appartamento di 200 mq.Situato al piano ammezzato di un elegante palazzo storico, la proprietà si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montecarlo (LU): Incantevole Appartamento in Rustico con Giardino PanoramicoImmerso nel verde delle colline di Montecarlo, presentiamo un appartamento unico al primo e ultimo piano di un affascinante rustico. Questa proprietà gode di una posizione assolata con una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 200 mq situato nella rinomata zona residenziale di Triante, nel cuore di Monza. L 'immobile si distingue per ambienti ampi e luminosi, rifiniti con materiali pregiati e dettagli eleganti che donano carattere ed unicità alla proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 385.000 €, 206,00 mq cca 1870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante attico situato in Viale Verona, in una posizione strategica che consente di raggiungere comodamente il centro storico e tutti i principali servizi della città. L’immobile si trova al quarto piano di una palazzina servita da ascensore ed è l’unica....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 129,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996221 – Riferimento Agenzia b70 – VIALE VENEZIA - BASSANO, a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento grande e luminoso comodo a tutti i servizi della città. L'immobile è composto da un ingresso defilato che accede ad u... Vedi di più .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento a Padova in contesto con ascensore. Tranquillià e comodità ai servizi e al centro città sono le caratteristiche principali di questo appartamento. Tranquillità perché posto in una via interna al quartiere che non risente del traffico cittadino o del caos continuo dovuto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 79,00 mq cca 3170 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIOVANNI: APPARTAMENTO RISTRUTTURATO 2 CAMERE €. 250.000 - rif. CL529 In una delle zone più richieste di Padova, nelle imminenti vicinanze di Piazzale San Giovanni, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento completamente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano servito....

 
 
 

19.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 178.000 €, 70,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup Real Estate Padova propone in vendita in esclusiva un bilocale di 70 mq al piano terra in Via Brigata Padova, 17. L'immobile, appena ristrutturato, si trova al piano terra di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO SICURO AD ALTA REDDITIVITÀ - IDEALE PER AFFITTO STUDENTIIn posizione strategica e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento già predisposto per la locazione a studenti universitari, perfetto per chi desidera un investimento immobiliare con rendita immediata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che si visitano. E poi ci sono case che, appena entri, ti fanno rallentare il passo. Al settimo piano di un elegante contesto servito da ascensore, nel cuore del quartiere San Giuseppe – Palestro a Padova, questo appartamento accoglie con una sensazione rara: spazio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PALESTRO - (Rif. A421-s) - In posizione strategica e senza spese condominiali, proponiamo in vendita intera porzione di fabbricato con accesso indipendente, ideale per chi cerca un progetto di ristrutturazione versatile e ad alta resa. L'immobile si sviluppa su due livelli per un....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: A195 Nel quartiere Arcella, in via Tirana 25/A a Padova, la Tempocasa di Padova propone in vendita prestigioso appartamento al settimo piano servito da ascensore, caratterizzato da ampie metrature, grande luminosità e vista panoramica sui Colli Euganei. .

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995150 – Riferimento Agenzia toledo – Sogni una casa spaziosa nel quartiere più iconico di Napoli? A Piazza San Domenico Maggiore, tra palazzi nobiliari e vicoli intrisi di cultura, scopri questo affascinante appartamento di 200 mq. Situ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico Tricamere in Vendita a Vicenza - Un'Occasione Unica! ** Scopri questo esclusivo attico tricamere situato nel cuore di Vicenza, a pochi passi dal centro storico. Questo appartamento al piano attico, costruito nel 2001, offre un contesto residenziale di alta qualità e una vista....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 59,00 mq cca 3140 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Palestro, Hotel Milano: validissimo appartamento a pochi metri dalle mura cinquecentesche, ubicato in una zona strategica, a pochi minuti di passeggiata dal centro storico e a breve servito anche dal tram. La palazzina, di recente ristrutturazione ed inserita in un contesto ordinato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - S.GIUSEPPEIn zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separata ( si può facilmente ricavare una zona giorno open space), 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 253.000 €, 127,00 mq cca 1990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto riservato di poche unità, nel cuore della tranquilla zona residenziale di San Lazzaro, proponiamo un raffinato appartamento completamente ristrutturato, disposto su due livelli e caratterizzato da ingresso indipendente. L’accesso avviene dal giardino privato, che introduce....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO A BIELLA - Appartamento 9 In zona comoda al centro di Biella, in via Cottolengo n. 35, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali con ampio terra Via San Giuseppe Cottolengo, 35.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida opportunità nel cuore di Rosate! Ti presentiamo appartamento di tre locali, situato al primo piano di una mini palazzina completamente ristrutturata con i benefici dell'Ecobon Via San Giuseppe, 24.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it