• GoHome Professional
appartamento san giuseppe 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe 100 mq" trovati 67 immobili - prezzo medio 2.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSEPPE LA RENA - Via Forcile. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

"Una casa non è una questione di mattoni, ma di amore " è la perfetta descrizione per questo appartamento, ristrutturato e dove i dettagli e gli arredi sono stati scelti con cura e gusto moderno per creare un ambiente caldo e accogliente, senza rinunciare alle comodità. Luminoso appartamento....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 190.000 €
15.04.2026 - 185.000 €
29.04.2026 - 175.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Stadio in palazzina bifamiliare piano terra 100 m 5 v 3 c 2 bagni terrazzino corte comune a 2 per posto auto clima cantina condominiale in 2 parquet. Fotovoltaico 3 KW. facciata e tetto nuovi. libero. 175.000, 00. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe 100 mq'
190.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq
265.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 265.000 €, 100,00 mq
268.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO A BIELLA - Appartamento 7 In zona comoda al centro di Biella, in via Cottolengo n. 35, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali, situato al secondo p Via San Giuseppe Cottolengo, 35.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

• Paese: CANTU’ • Zona: VIGHIZZOLO • Tipologia: APPARTAMENTO • Tipo: QUATTRO LOCALI • Piano: 3° • Bagni: 2 • Ascensore: SI • Mq abitazione: 100 MQ • Balconi : SI DUE • Posto auto: SI ESTERNO SCOPERTO Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Terrazzo Panoramico e Garage – Mascali Presentiamo in vendita a Mascali un vasto appartamento che attualmente presenta una distribuzione classica degli spazi. La generosa superficie Via San Giuseppe, 144.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Appartamento Nuovo in Vendita a Treviso inserito all'interno di un fabbricato dal taglio moderno ed elegante. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da soggiorno pranzo con balcone, angolo cottura già arredato, disimpegno notte al servizio di due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - S.GIUSEPPEIn zona tranquilla e comodo a tutti i servizi offerti dal quartiere, appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da spazioso ingresso, soggiorno, cucina separata ( si può facilmente ricavare una zona giorno open space), 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 234.000 €, 100,00 mq cca 2340 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

VIALE CAMPANIA - AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZO VIVIBILE - Eleganza, Spazio e Possibilità di trasformazione in trilocale Monza quartiere San Giuseppe – viale Campania, 58 in un contesto residenziale signorile e curato nei dettagli, servizio di portineria e un giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

16.04.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa- Vicinanze Viale Roma - appartamento al piano terra per una superficie interna di circa 100 mq. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, due matrimoniali, due bagni. Completano la proprietà 350 mq. di giardino esclusivo,un posto auto ed una cantina. Ottima posizione....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, NS. ESCLUSIVA, 500 mt. dal mare comodo a tutti i servizi, in contesto residenziale vendiamo appartamento in piano rialzato, in piccolo condominio recentemente ristrutturato nelle facciate e parti comuni con ampio giardino condominiale posto auto e cantina in piano....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montecarlo (LU): Incantevole Appartamento in Rustico con Giardino PanoramicoImmerso nel verde delle colline di Montecarlo, presentiamo un appartamento unico al primo e ultimo piano di un affascinante rustico. Questa proprietà gode di una posizione assolata con una splendida vista....

 
 
 

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712784 – Riferimento Agenzia App Monte 189 – Montecarlo (LU): Incantevole Appartamento in Rustico con Giardino Panoramico Immerso nel verde delle colline di Montecarlo, presentiamo un appartamento unico al primo e ultimo piano di un affascinant Vedi di più....

 
 
 

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Pianezza (To) comodo a tutti i servizi, proponiamo alloggio in villa con ampio cortile comune, al primo piano di ingresso, cucina abitabile, soggiorno/salotto, bagno e due balconi con t Via San Giuseppe Cottolengo, 11.

 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO A BIELLA - Appartamento 8 In zona comoda al centro di Biella, in via Cottolengo n. 35, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali, situato al terzo pia Via San Giuseppe Cottolengo, 35.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

ROVIGO CENTRO - In pieno centro storico, a pochi passi dalle piazze principali, proponiamo spazioso appartamento sito al piano primo in piccolo contesto. Internamente l'appartamento risulta spazioso in ogni ambiente, con una netta divisione tra una comoda zona giorno suddivisa tra....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 101,00 mq cca 1560 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Piano terra con doppio cortile e doppia esposizione a 150 m dal mare – accesso indipendente, posto auto e finiture di pregio | Alì Terme (ME) Nel comune di Alì Terme (ME), in zona riservata ma vicina a tutti i servizi e a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 99,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2025.,

www.trilocale.it

Massa, vicinanze Via Roma, in zona tranquilla e ben servita vendesi appartamento situato all 'interno di un immobile si sole quattro unità . L 'appartamento è al piano primo ed ultimo e si compone di 5 locali , ingresso tradizionale, cucina abitabile soggiorno due camere bagno, il....

 
 
 

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Massa, nelle immediate vicinanze di Viale Roma, in contesto tranquillo e ben servito, si propone in vendita un appartamento inserito in un piccolo fabbricato composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, posto al primo e ultimo piano, si sviluppa su cinque vani e comprende....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 99,00 mq cca 3230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 99 mq situato al quarto piano servito da ascensore, inserito in contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L’immobile si distingue per la splendida esposizione a sud-est....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 98.000 €, 101,00 mq cca 970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi dello stadio "Pino Zaccheria" di Foggia, a pochi passi dalla chiesa di San Giuseppe Artigiano, chiesa che da il nome alla piazza in cui si trova questa casa, in un contesto di case popolar Piazzale San Giuseppe Artigiano, 9.

 
 
 

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piano terra con doppio cortile e doppia esposizione a 150 m dal mare – accesso indipendente, posto auto e finiture di pregio | Alì Terme (ME) Nel comune di Alì Terme (ME), in zona riservata ma vicina Via San giuseppe, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 268.000 €, 98,00 mq cca 2740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Al primo piano di un signorile palazzo edificato nel 2006, proponiamo questo interessante appartamento bicamere con terrazze affacciato su un gradevole parco. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 262.000 € a 254.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 254.000 €, 98,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 262.000 €
23.04.2026 - 254.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pozzolengo – Quadrilocale ristrutturato in contesto di poche unità, senza spese condominiali Nel caratteristico comune di Pozzolengo, immerso nelle colline dell’entroterra gardesano, proponiamo in ve Vicolo San Giuseppe, 21.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Frazione Sant'Ilario, in piccola corte, appartamento di mq. 50 al piano terra più ulteriore abitazione al primo piano di mq. 50 oltre balcone. Vi è la possibilità di ricavare due distinti BILOCALI op Vicolo San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 275.000 €, 97,00 mq cca 2840 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Prestige immobiliare propone in vendita tre appartamenti esclusivi in Via San Giuseppe in contesto signorile, riservato ed elegante. Nel cuore di uno dei complessi più prestigiosi e ricercati di M Via San Giuseppe, 10.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 103,00 mq cca 2620 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in centro Intra in zona tranquilla e vicina a tutti i principali servizi cittadini, scopri questo generoso appartamento trilocale, situato al primo piano di un condominio elegante e ben Viale San Giuseppe, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 97,00 mq cca 3610 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza San Giuseppe, nelle adiacenze di Viale Suzzani, a pochi passi dal "Parco Nord", nelle vicinanze della MM "Bignami" e del Polo Universitario "Bicocca", si vende un appartamento all'ultimo piano piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

10.09.2025.,

www.dove.it

Luminoso Appartamento con tre Camere, in zona Centrale a Sassuolo. Viale S. Giuseppe, snc.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, Viale S. Giuseppe.

 
 
 

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San GiuseppeAppartamento di ampia metratura posto al piano secondo dotato di ascensore. Ingresso, soggiorno con terrazza, cucina con balcone, cucinino, due camere matrimoniali, una cameretta, due bag Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>