• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
+33%

Prezzo variato da 270.000 € a 360.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 270.000 €
10.05.2026 - 360.000 €

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10722012 – Riferimento Agenzia 2722-ES – ULTIMO TRICAMERE PIANO TERRA CON GIARDINO DISPONIBILE!!!!!!!!! SAN GIUSEPPE DI CASSOLA: realizzazione di nuovo complesso residenziale di sette appartamenti bi e tricamere in zona riservata e tranqui... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aci Catena - Aci San Filippo, all'interno di un piccolo stabile di 2 elevazioni fuori terra, proponiamo la vendita di un appartamento sito al piano rialzato la cui metratura catastale è di 107 Mq, l' Via San Giuseppe San Filippo.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 74.000 €, 74,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA COTTOLENGO Nella storica località di Rondo della Forca, è disponibile un appartamento di 74 mq, situato al secondo piano di un edificio d'epoca. Questa proprietà offre un'opportunità unica per ch Via S. Giuseppe Benedetto Cottolengo, 21.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento di grandi dimensioni e con zero spese condominiali? Questa soluzione fa davvero al caso tuo. A Sarcedo, in posizione comoda al centro del paese, proponiamo ampio appartamento d Via San Giuseppe, 73.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

CORROPOLI Proponiamo in vendita a Corropoli paese, appartamento trilocale semi nuovo, mai abitato. Abitazione suddivisa in soggiorno cucina, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Balconi con vista Via San Giuseppe, 32.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A332 - La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita a San Giuseppe, trilocale di ampie metrature al secondo piano, 2 terrazz, posto auto di proprietà e garage. INTERNO: Appartamento ben dis Via del Carso, San Giuseppe 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA VERBANIA CASA! Si propone in vendita appartamento situato al primo piano di una casa bifamigliare degli anni ‘70 parzialmente ristrutturata in zona semi centrale di Intra. L’immobile si pre Viale san giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Via Prile - Vicinissimo al Centro** Scopri questo ampio appartamento di quattro vani, situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. La posizione strategica in Via Prile ti permette di godere della vicinanza al centro, rendendo ogni spostamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ABANO TERME - Situato nel rinomato quartiere di San Giuseppe, questo ATTICO esclusivo unisce la tranquillità della vita residenziale alla comodità dei principali collegamenti stradali e ai servizi essenziali. Inserito in una moderna palazzina composta da sole quattro unità , l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 390.000 €, 154,00 mq cca 2530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sei alla ricerca della casa definitiva nel cuore di Monza, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben 154 mq situato nella tranquilla e servitissima zona v.le Romagna. L 'immobile colpisce subito per l 'ampiezza degli....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 109.000 €, 110,00 mq cca 990 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mascali, a pochi passi da tutti i principali servizi, Coldwell Banker è lieta di presentare un quadrilocale di 110 m² che combina comodità, metrature generose e uno spazio esterno raro d Via San Giuseppe, 184.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita a Zona Via Telamonio Scopri questo affascinante appartamento di ampia metratura, situato al 5° ed ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 120 m² e 115 m² calpestabili, questo immobile offre un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO SICURO AD ALTA REDDITIVITÀ - IDEALE PER AFFITTO STUDENTIIn posizione strategica e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento già predisposto per la locazione a studenti universitari, perfetto per chi desidera un investimento immobiliare con rendita immediata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 217.000 €, 77,00 mq cca 2820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 77 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Giuseppe interamente recentemente Ristrutturato, appartamento di ca 170 mq comm. caratterizzato da spazi ampi, luminosità eccellente e affacci nel verde. Posto all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, salone di 40 mq con angolo studio, cucina arredata a nuovo di 11....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 449.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida opportunità immobiliare nella tranquilla e riservata zona di La Giustiniana, un’oasi di pace e comfort lontana dal trambusto cittadino. Proponiamo in vendita un ampio e lumino Via San Giuseppe da Leonessa 18.

 
 
 

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974214 – Riferimento Agenzia M015 – ABANO TERME - Situato nel rinomato quartiere di San Giuseppe, questo ATTICO esclusivo unisce la tranquillità della vita residenziale alla comodità dei principali collegamenti stradali e ai servizi e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 205,00 mq cca 2290 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto via Pancole zona Tiro a Segno in elegante schiera vendesi appartamento di testata con ingresso indipendente di vani 8,5 per totali mq. 205 disposto su due livelli collegati tra di loro per tramite scala interna ma con proprio autonomo accesso, composto, al piano terra da....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IN MONZA NEL QUARTIERE RESIDENZIALE DI SAN FRUTTUOSO VI PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO POSTO AL PRIMO PIANO DI 4 LOCALI OLTRE SERVIZI DOPPIA ESPOSIZIONE COSì COMPOSTO, INGRESSO. SOGGIORNO CON ARIA CONDIZIONATA E AFFACCIO SUL BALCONE, TRE CAMERE, LA MATRIMONIALE HA L'ARIA CONDIZIONATA,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 81,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

“Era questa la dimora dei fratelli Giovan Paolo e Giulio Fondulo, come segnato in pianta del Campi del 1583, figli del celebre fisico, medico e matematico Giorgio che istruì il nostro Janello Torrian Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Frazione Sant'Ilario, in piccola corte, appartamento di mq. 50 al piano terra più ulteriore abitazione al primo piano di mq. 50 oltre balcone. Vi è la possibilità di ricavare due distinti BILOCALI op Vicolo San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Pianezza (To) comodo a tutti i servizi, proponiamo alloggio in villa con ampio cortile comune, al primo piano di ingresso, cucina abitabile, soggiorno/salotto, bagno e due balconi con t Via San Giuseppe Cottolengo, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

In centro a Saronno, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento in villa con ampia terrazza e porzione di giardino. Annessi alla soluzione abitativa ci sono una cantina e uno spazio al coperto Via San Giuseppe 98,.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo appartamento disposto su 2 livelli con balcone, doppi servizi e terrazzo a tasca. Via San Giuseppe No Number.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento tre camere con garage e soffitta. La soluzione sorge in posizione strategica alle vie di comunicazione, ben collegata con i mezzi pubblici e comodissima al centro raggiungibile a piedi o in bici, restando pur sempre in una via chiusa regalando una zona molto tranquilla.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

IA1828 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita in zona tranquilla di Altopascio, e in posizione privilegiata all 'ultimo piano di un piccolo edifico di solo 4 u.i. costruito nei primi anni 2000 , questo grazioso appartamento di circa 50 mq. Si distingue per la sua luminositÃ....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 90.000 €
28.03.2026 - 80.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via San Giuseppe dei Nudi, a ridosso del centro storico di Napoli e a circa 10 minuti a piedi da Piazza Dante, proponiamo in vendita un appartamento di 50 mq commerciali, situato al piano terra, i Via San Giuseppe dei Nudi.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X, proponiamo ampio e luminoso appartamento libero su 3 lati composto da: ampio ingresso/corridoio, soggiorno con balcone, cucina separata, ripostiglio, quattro stanze (due matrimoniali e due ampie singole), balcone, bagno finestrato e lavanderia. Ideale per famiglie numerose....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

"Una casa non è una questione di mattoni, ma di amore " è la perfetta descrizione per questo appartamento, ristrutturato e dove i dettagli e gli arredi sono stati scelti con cura e gusto moderno per creare un ambiente caldo e accogliente, senza rinunciare alle comodità. Luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

ARMA - NEL CARATTERISTICO BORGO MARINARO, proponiamo ampio Monolocale di circa 35 mq con terrazza/solarium privata (accessibile con scala retrattile) in vendita ad Arma di Taggia, al secondo ed ultim Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 450)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>