• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cantù Vighizzolo - Situato in una zona ottimamente servita di Cantù, precisamente nella frazione di Vighizzolo in Via San Giuseppe, proponiamo in vendita un generoso appartamento di 100 mq. Posto al Via San Giuseppe, 23.

 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 230.000 € a 265.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 230.000 €
08.05.2026 - 265.000 €

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA MERCATO NUOVO: in complesso residenziale di nuova costruzione spaziosi appartamenti in pronta consegna composti da zona giorno con angolo cottura, 2 camere, disimpegno, doppi servizi, 2 Quartiere Mercato Nuovo - San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale costruito nel 2012 proponiamo in vendita ampio appartamento in ottime condizioni di circa mq. 140 completo di garage mq. 40. Lunita immobiliare si compone di ampio soggiorno Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cento, fraz. Renazzo. Questa mattina siamo a Renazzo, dove Guercino Immobiliare propone questo bellissimo appartamento su 2 livelli con un arredo di design. Al primo piano rialzato, in zona comoda e Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lavinio in posizione centralissima, Enea Servizi Immobiliari Vi propone una graziosissimo appartamento in contesto interamente abitato. L'immobile ristrutturato di recente, è posto al piano terra di Viale San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che offra pace, privacy e una vista che toglie il fiato, questa e la soluzione ideale. Situato a Cingoli, il Balcone delle Marche, proponiamo un appartamento mansardato di circa 50 Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Marina di Massa Loc San Giuseppe, in zona riservata, ma comoda a tutti i principali servizi, appartamento posto in piano rialzato, con ottima esposizione, facente parte di un condo Via San Giuseppe Vecchio, 371.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 78.000 €, 61,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della caratteristica Valloria, il celebre borgo delle porte dipinte, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 61 mq, recentemente ristrutturato, completamente arredato e libero al Via san Giuseppe, 6.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 599.000 € a 589.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 589.000 €, 181,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 599.000 €
27.04.2026 - 589.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Nichelino, Via San Giuseppe, in una tranquilla e ben servita zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, ideale per chi d San Giuseppe, 17.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

in vendita una splendida villetta al primo piano con giardino privato e posto auto interno, situata in zona residenziale di san giuseppe. Questa villetta è una soluzione ideale per chi cerca un conte Via grappolo d uva s.n.c., Area San Giuseppe,.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Pompeiana, comune nell’entroterra ligure di ponente, a 200 metri di altitudine, tra i comuni di Riva Ligure e Castellaro, a circa 2 km dal mare, vendiamo appartamento con box auto. L’appartamento è i Via Costa San Giuseppe, 20.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Situato nella rinomata zona di Capodimonte, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq, posto al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. L’immobile si apre su un accogli Via San Giuseppe Moscati.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 500 metri dalle spiagge di Cinquale, proponiamo in vendita appartamento, di 82 mq, situato all’interno del rinomato Residence Henderson, contesto curato e dotato di servizi esclusivi quali pis Via San Giuseppe Artigiano, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 298.000 €, 90,00 mq cca 3310 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OLTRETORRENTE nel cuore del Centro Storico di Parma proponiamo in vendita splendido trilocale in corso di COMPLETA RISTRUTTURAZIONE INTERNA. L'immobile è ubicato al piano 3° di signorile palazzo cost Borgo San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LAZIO - VITERBO - TARQUINIA - CENTRO STORICO Proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato nel cuore del centro storico di Tarquinia. L'immobile, attualmente libero al rogito, si trova al p Via San Giuseppe, 22.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 154.000 €, 83,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di 83mq in via San Giuseppe n. 24. L'alloggio, al terzo piano di cinque totali è così composto: ingresso su soggiorno, cucinino, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Il soggiorno ha ac Via San Giuseppe, 24.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella rinomata località di Pozzi, vicino a tutte le località principali dela Versilia, presentiamo affascinante appartamento al primo piano tenuto come nuovo, ideale per chi cerca confort e comodità. Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 65.000 €, 48,00 mq cca 1350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo come uso investimento! L’immobile è attualmente locato con una rendita mensile di € 400 fino a ottobre 2027, rappresentando un’interessante opportunità per chi desidera un acquisto a reddito s Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 100,00 mq

05.02.2020.,

www.immobiliaremr.it

Cairo M.tte (SV) Fraz. San Giuseppe: AFFARE Vendesi Appartamento al quinto piano con ascensore composto da: Ingresso, Soggiorno, Camera, Cameretta, Angolo Cottura, Bagno, Terrazzo, Cantina, Posto auto esterno. Immobile in classe energetica “G” Contatto Immediato 339.2876196 .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 140,00 mq

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10107065 – Riferimento Agenzia V268 – In un nuovo complesso residenziale situato nella tranquilla zona di San Giuseppe, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben distribuito. Questo immobile si trova a pochi minut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 103.000 €

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10935557 – Riferimento Agenzia A86 – In Viale Venezia, in posizione comoda e strategica, a pochi minuti dal centro di Bassano del Grappa, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano di un contesto residenziale con ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 140,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un nuovo complesso residenziale situato nella tranquilla zona di San Giuseppe, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben distribuito. Questo immobile si trova a pochi minuti dal centro di Bassano del Grappa e gode della comodità dei servizi locali, nonché....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 135,00 mq

14.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10322312 – Riferimento Agenzia C150 – Nuovo complesso residenziale a San Giuseppe di Cassola, in fase di ultimazione con appartamenti certificati in CLASSE A4. Particolare attenzione per l'isolamento termo-acustico tra pareti e solai. Gli... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 120,00 mq

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10192786 – Riferimento Agenzia VR188 – A pochi minuti dal centro di Bassano del Grappa, nel cuore della tranquilla e servita zona di San Giuseppe a Cassola, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento pentalocale di nuova realizzazione... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 135,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo complesso residenziale a San Giuseppe di Cassola, in fase di ultimazione con appartamenti certificati in CLASSE A4.Particolare attenzione per l 'isolamento termo-acustico tra pareti e solai.Gli immobili sono dotati di impianto solare fotovoltaico, riscaldamento autonomo in pompa....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 600,00 mq

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIATE, ZONA ACQUEDOTTO - In una posizione strategica, proponiamo un interessante complesso immobiliare in vendita con appartamento annesso, ideale per chi cerca una soluzione versatile e ben visib PIAZZA SAN GIUSEPPE, 12.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 249.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Loano(SV). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Loano(SV). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 56,00 mq

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo borgo di Alberona, proponiamo in vendita un’interessante soluzione indipendente da ristrutturare, situata al primo piano di Vico San Giuseppe n. 8. L’immobile, di circa 56 mq Vico San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale con terrazza in vendita ad Arma di Taggia.Direttamente sul lungomare al secondo ed ultimo piano di casa tipica ligure con facciate e tetto rifatte,ampio monolocale di 35 metri,tramite scal Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

ARMA - NEL CARATTERISTICO BORGO MARINARO, proponiamo ampio Monolocale di circa 35 mq con terrazza/solarium privata (accessibile con scala retrattile) in vendita ad Arma di Taggia, al secondo ed ultim Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 421-450 (su un totale di 450)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>