• GoHome Professional
appartamento Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Pozzo Strada TORINO

  • Per la richiesta "appartamento pozzo strada torino" trovati 312 immobili - prezzo medio 2.143 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO LIBERO AL ROGITO CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO - 10MINUTI DA METRO PARADISO - A DUE MIN DA PARCO PARADISO - OTTIMO DA INVESTIMENTO - BUONE CONDIZIONI - BASSE SPESE DI GESTIONE In via San Giorgio Canavese, a Torino, proponiamo in vendita un bilocale in ottima posizione,....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • bilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 139.000 €, 67,00 mq cca 2080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di circa 67 mq situato al secondo piano di uno stabile signorile dotato di curato giardino condominiale. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, camera matrimoniale, studio cieco....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 460.000 €, 304,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 500.000 €
13.05.2026 - 480.000 €
15.05.2026 - 460.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Immagina di vivere con la tua famiglia in un appartamento unico su due livelli, all’ultimo piano di un elegante condominio con portineria e doppi ascensori, nel cuore di Pozzo Strada. Qui, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata Montegrappa della metro e comodo al centro, comfort e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pozzo strada torino'
98.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 98.000 €, 57,00 mq
399.000 € Appartamento, TORINO, 399.000 €, 168,00 mq
105.000 € Appartamento, TORINO, 105.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, TORINO, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Postumia 13, nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo in vendita una soluzione abitativa rara per tipologia, distribuzione interna e contesto. L’appartamento si trova al primo piano di una piccol Via Postumia, 13.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 340.000 €, 137,00 mq cca 2480 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuti a Torino, nel cuore di Pozzo strada, dove questo splendido appartamento di 135 mq vi attende in Corso Francia 229! Situato al terzo piano di un'elegante palazzina dotata di ascensore, quest C.so Francia, 229.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 218.000 €, 94,00 mq cca 2320 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Peschiera 284 Sito nel prestigioso ed elegante quartiere di Pozzo Strada, in stabile signorile, dotato di servizio portineria, campo da tennis, parco interno, l'appartamento in ottimo stato di Corso Peschiera, 284.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 259.000 €, 91,00 mq cca 2850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 279.000 €
27.02.2026 - 259.000 €

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2016. Via Giovanni Fattori, 66.

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

L’agenzia immobiliare Gabetti di Corso Monte Cucco è lieta di proporre in vendita, all’interno di un complesso residenziale edificato nel 2000, un appartamento di 70 mq. situato al 1° piano in via Tofane con affaccio su giardino condominiale. L’immobile rappresenta la scelta ideale....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 105.000 € a 120.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 120.000 €, 63,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 114.000 €
21.11.2025 - 110.000 €
28.01.2026 - 105.000 €
13.03.2026 - 120.000 €

06.08.2025.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con spazi ben distribuiti, doppio balcone e box auto, situato in zona residenziale ben servita a Via Villa Giusti 47, Torino. Via Villa Giusti, 47.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEdmg - Via Vipacco: In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e a 500 mt dalla fermata della metro Marche, proponiamo in vendita trilocale di 80mq libero subito sito al secondo piano in stabile con ascensore, dove non sono previste spese di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 153.000 €, 80,00 mq cca 1910 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In Zona Pozzo Strada – Via Asiago 50 3 locali al 4°piano con ASCENSORE di: Ingresso Tinello con Cucinino 2 Camere Bagno Balcone TERRAZZINO di circa 15mq Cantina LIBERO! L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti, con locali....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 63.000 €, 50,00 mq cca 1260 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800170 – Riferimento Agenzia Pozzostrada0013 – Zona Borgata Lesna, in Strada Antica di Grugliasco. Appartamento al piano rialzato in stabile anni '60. L'ingresso è sul disimpegno. La zona giorno è composta dal tinello e dal cucinino ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 85.000 €, 42,00 mq cca 2020 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

L'Agenzia Gabetti Parella propone in vendita una mansarda panoramica situata al nono piano di uno stabile signorile. L’immobile è composto da ingresso su ampio open space con zona cucina, soggiorno e zona notte, oltre a un bagno finestrato. La doppia esposizione garantisce un'ottima....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • vendita attico Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Monte Cucco pressi Via L. Delleani propongo appartamento in vendita. L'immobile è composto da doppi ingressi, uno dei quali si affaccia direttamente sul salone, due camere da letto, doppi servizi, cucina e ripostiglio. Completa la proprietà una cantina di pertinenza al piano....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 47,00 mq cca 1890 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Ristrutturato in via Sagra San Michele, Torino* Se cerchi una soluzione moderna, accogliente e ben posizionata, questo appartamento è quello che fa per te! Situato al secondo piano di una palazzina tranquilla in **Via Sagra di San Michele**, l’immobile è stato recentemente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 249.000 €
12.04.2026 - 235.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

In via Sant’Ambrogio 10, all’interno di uno stabile moderno e signorile di 5 piani, caratteristica rara per la zona. Proponiamo in vendita un elegante loft su due livelli di 115 mq, situato al piano rialzato, in posizione strategica, vicino alla metropolitana e a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 139.000 €, 83,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, molto comoda a tutti i servizi si vende trilocale di generose dimensioni. In buono stato e abitabile, l'immobile si distingue per la sua posizione strategica: a pochi passi da banche, farmacie e supermercati, con un'ospedale a solo 370 mt. L'appartamento si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2AEml - Via Anastasio Germonio In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq sito al primo piano di una piccola palazzina. L'alloggio gode di ottima luminosità grazie alla doppia esposizione. E' composto da ingresso, tinello con cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

POZZO STRADA – Via Francesco De Sanctis: angolo Via Asiago, al secondo piano con ascensore proponiamo appartamento totalmente ristrutturato, dotato di nuovi infissi con doppi vetri e nuovo impianto elettrico. Alloggio di 120 mq composto da ingresso, salone, sala da pranzo con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CORSO TRAPANI, Pozzo Strada, a pochi passi da via Tofane e via Monginevro, proponiamo in VENDITA, ampio appartamento di 2 LOCALI di 50 mq al QUARTO PIANO in stabile civile privo di ascensore. COMPOSIZIONE INTERNA: doppia esposizione, ingresso living su soggiorno con zona divano/tv....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 435.000 €, 139,00 mq cca 3130 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Urban House Hub propone in vendita una nuova realizzazione di LL ITALIA, nel complesso che sorgerà a Torino in Via Monginevro zona Pozzo Strada L'edificio verrà realizzato ad energia zero, detto ZEB ( Zero Emissioni Building), ovvero edifici che non generano consumi di energia fossile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 73.000 €, 55,00 mq cca 1330 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800169 – Riferimento Agenzia Pozzostrada009 – Zona Pozzo Strada, in Via Santa Maria Mazzarello, proponiamo appartamento al quarto piano con ascensore in uno stabile anni '60. L'ingresso sul disimpegno da accesso a tutte le stanze. La zona giorno Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

*Vendo attico in zona Piazza Massaua, Torino* Ti piacerebbe vivere in un attico, luminoso e spazioso, nel cuore di Torino? Questa è la tua occasione! Vendo attico in uno stabile degli anni 70 su due livelli, composto da ingresso, salone, 4 camere da letto, cucina abitabile, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Per velocizzare la tua ricerca, abbiamo messo a disposizione il servizio Matterport che ti dà la possibilità di muoverti all'interno dell'immobile, prendere le misure e scoprire gli spazi. Clicca subito nella sezione Virtual Tour per entrare in questa nuova realtà! Zona Pozzo Strada,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 88.000 €, 48,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Torino Particolare bilocale ristrutturato, situato a pochi passi da Corso Peschiera e comodissimo alla metropolitana e al Politecnico di Torino. In una palazzina anni '30 in ottime condizioni nelle parti comuni, questo appartamento offre un ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4PSMC - Quadrilocale in elegante stabile in Via Lancia 138!! In Via Lancia 138, all’interno di un bellissimo ed elegante stabile dotato di servizio di portineria, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al primo piano con ascensore . L’appartamento si compone di ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • vendita quadrilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Corso Francia pressi Corso Telesio, in stabile elegante anni ‘60 di otto piani con ascensore, in ordine nelle parti comuni, rivisti: tetto e facciata interno cortile, comodissimo alla Fermata Metropolitana “MASSAUA”. Proponiamo alloggio al secondo piano, due arie esposizione nord/sud....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A cinque minuti a piedi dalle fermate della metro Massaua e Pozzo Strada l'appartamento è sito al secondo piano di uno stabile signorile in buone condizioni munito di ascensore. L'immobile è così composto: ingresso con ripostiglio, due spaziose camere da letto pavimentate in parquet....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Aeronautica pressi corso Francia e vicinanze fermata Metropolitana in stabile decoroso fine anni '60 al quinto piano con ascensore appartamento composto da ingresso ampio tinello con cucinino camera bagno e ripostiglio. Doppia esposizione con balcone + terrazzino. Buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 4AEsa - Via De Sanctis: in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita quadrilocale sito al nono ed ultimo piano di uno stabile dove non sono previste spese di manutenzione straordinaria. L'immobile si presenta in condizioni abitabili ed è composto da: ingresso su disimpegno,....