• GoHome Professional
quadrilocale Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale Pozzo Strada TORINO

  • Per la richiesta "quadrilocale pozzo strada torino" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 349.000 €, 152,00 mq cca 2300 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al terzo e penultimo piano di un'elegante palazzina in via Cristalliera n. 13. L'alloggio, generosa metratura è attualmente composta da sala, sala da pranzo, tre camere e due bagni oltre a balcone e due cantine, L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via De Sanctis, in zona Pozzo Strada, a pochi metri dalla fermata metro "Massaua", in stabile anni '70 con DOPPIO ASCENSORE, proponiamo in vendita quadrilocale sito al secondo piano. L'immobile, in ottime condizioni interne, è composto da ingresso, ampio soggiorno con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 102,00 mq cca 2440 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE LIBERO DA SUBITO 5 BUONI MOITIVI PER ACQUISTARLO: - CLIMATIZZATO - ANTIFURTO - DOPPIO ASCENSORE - PALAZZINA IN PARAMANO E DOTATA DI SORVEGLIANZA - DOPPIA ESPOSIZIONE In Via Monginevro 126, a pochi passi dall’Ospedale Martini e a soli 800 metri dalla fermata Rivoli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale pozzo strada torino'
199.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 199.000 €, 119,00 mq
185.000 € Appartamento, TORINO, 185.000 €, 85,00 mq
599.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 599.000 €, 290,00 mq
  Appartamento, TORINO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pozzo Strada, in una delle zone più richieste e servite di Torino, proponiamo una soluzione rara da trovare sul mercato: quadrilocale di nuova realizzazione con ampio terrazzo privato di Via Sagra di San Michele, 130.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 349.000 €, 120,00 mq cca 2910 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

riferimento: Brunelleschi349 TORINO POZZO STRADA: appartamento 4 locali con box auto panoramico Corso Brunelleschi Torino(TO): in vendita in contesto signorile, stabile anni ’70 dotato di portineria, Corso Filippo Brunelleschi, 13.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 199.000 €
09.05.2026 - 179.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pozzo Strada, in una delle zone più richieste e servite di Torino, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di circa 100 mq con ingresso indipendente, caratteristica rara e particolarmen Corso Peschiera, 305.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 345.000 €, 143,00 mq cca 2410 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido e luminoso appartamento al piano quinto ed ultimo di Via Matilde Serao 6 a Torino. 143 mq catastali, disposti su ingresso, salone, cucina, tre camere e doppio servizio. La proprietà è completata da 4 balconi e una cantina. Internamente l'immobile è ristrutturato (impianto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

POZZO STRADA, Ad. Via De Sanctis/Via Monginevro e più precisamente in Via Villa Giusti, disponiamo in stabile rivisto nelle parti comuni di quadrilocale RISTRUTTURATO a nuovo nel 2019 di ca 85 mq catastali, sito al primo piano con ascensore e composto da :ingresso living su soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 229.000 €, 105,00 mq cca 2180 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

4 LOCALI ZONA POZZO STRADA (TO)!! VIA TOFANE n. 81, nel cuore di Pozzo Strada, a pochissimi passi dal verde del Viale alberato di Corso Brunelleschi e a poco più di 10 minuti a piedi dalla fermata de Via Tofane, 85.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Adiacente Via Lancia e Via Tofane si propone in uno stabile di RECENTE COSTRUZIONE IN ORDINE NELLE PARTI COMUNI E SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE con AMPI BALCONI appartamento di RECENTE COSTRUZIONE e panoramico al 3 piano. E' composto da: ingresso che si apre su un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 176.000 €, 117,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Kasa Mia Soluzioni Immobiliari propone un ampio appartamento in stato originale di 117 mq sito al piano rialzato nel ricercato quartiere di Pozzo Strada. Varcata la soglia di ingresso un comodo corridoio ci conduce alla scoperta di questo quadrilocale: tre ampie stanze, di cui una....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 268.000 €, 120,00 mq cca 2230 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA AERONAUTICA POZZO STRADA PROPONIAMO OTTIMO APPARTAMENTO DI MQ 120 TOTALMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 AL 2° PIANO CON ASCENSORE, IN EDIFICIO ANNI 60 IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE, COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, 3 CAMERE, DOPPI SERVIZI, RIPOSTIGLIO, 3 BALCONI, 2 CANTINE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 289.000 €, 92,00 mq cca 3140 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

VIA RIETI - nelle immediate vicinanze di Corso Francia e delle fermate della metropolitana la DOMUS Real Estate propone in vendita un elegante quadrilocale con doppi servizi situato al quarto piano di uno stabile moderno ultimato nell'ottobre del 2020 con riscaldamento semi-autonomo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800185 – Riferimento Agenzia Pozzostrada0030 – In Via Nizza, Immobilis Pozzo Strada propone quadrilocale a pochi passi dal centro di Torino, comodo a tutti i servizi. L'immobile si trova al quarto ed ultimo piano di una palazzina d'epoca con ascen Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 355.000 €, 130,00 mq cca 2730 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In zona Pozzo Strada e più precisamente in via Rubiana, proponiamo in vendita grazioso attico quadrilocale sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile edificato negli anni'30, completamente ristrutturato e dotato di home lift (ascensore che ferma all'interno dell'abitazione). L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Torino, precisamente nel quartiere di Pozzo Strada. Si tratta di un'abitazione situata al secondo piano di una palazzina costruita nel 1950, con una superficie totale di 85 metri quadrati. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Corso Monte Cucco** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido quadrilocale situato in una zona tranquilla di Corso Monte Cucco. Questo appartamento signorile, completamente arredato e accessoriato, offre un ampio soggiorno con grandi vetrate che inondano....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Pozzo Strada, precisamente in Via Sagra di San Michele, agenzia IMMOBILIS POZZO STRADA propone in vendita un ampio quadrilocale completamente ristrutturato sito al piano rialzato. L'immobile si presenta totalmente ristrutturato con ottimi materiali di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 435.000 €, 139,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Urban House Hub propone in vendita una nuova realizzazione di LL ITALIA, nel complesso che sorgerà a Torino in Via Monginevro zona Pozzo StradaL 'edificio verrà realizzato ad energia zero, detto ZEB ( Zero Emissioni Building), ovvero edifici che non generano consumi di energia fossile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4PSMC - Quadrilocale in elegante stabile in Via Lancia 138!! In Via Lancia 138, all’interno di un bellissimo ed elegante stabile dotato di servizio di portineria, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al primo piano con ascensore . L’appartamento si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 299.000 €, 123,00 mq cca 2430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO QUADRILOCALE IN POZZO STRADA! Pozzo Strada, a pochi passi dal mercato storico di corso Brunelleschi, una zona tranquilla e ben servita grazie alla vicinanza dai mezzi pubblici e da tutti i servizi principali quali scuole, farmacie, supermercati, bar, giardini pubblici....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: 4PSMC - Quadrilocale in elegante stabile in Via Lancia 138! In Via Lancia 138, all’interno di un bellissimo ed elegante stabile dotato di servizio di portineria, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al primo piano con ascensore. L’appartamento si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In Via Nizza, Immobilis Pozzo Strada propone quadrilocale a pochi passi dal centro di Torino, comodo a tutti i servizi.L 'immobile si trova al quarto ed ultimo piano di una palazzina d 'epoca con ascensore, già deliberate e pagate le spese per il rifacimento della facciata esterna.Dal....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casa semi-indipendente con terrazza da ristrutturare – Via guido Rey 4, Torino In Via Guido Rey 4, a Torino, proponiamo in vendita casa semi-indipendente situata al primo piano, con accesso tramite cancello privato che garantisce riservatezza e indipendenza. L’immobile è completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 4AEsa - Via De Sanctis: in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita quadrilocale sito al nono ed ultimo piano di uno stabile dove non sono previste spese di manutenzione straordinaria. L'immobile si presenta in condizioni abitabili ed è composto da: ingresso su disimpegno,....