• GoHome Professional
appartamento Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Pozzo Strada TORINO

  • Per la richiesta "appartamento pozzo strada torino" trovati 312 immobili - prezzo medio 2.143 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEam - Via Rieti: In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e dalla fermata della metro "MARCHE" proponiamo in vendita trilocale sito al piano rialzato di uno stabile dove non sono previste spese di manutenzione straordinaria. L'alloggio è composto....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 107.000 €, 56,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località Aeronautica a Torino, proponiamo appartamento ristrutturato situato al primo piano. Dotato di certificazione degli impianti, tapparelle motorizzate, infissi esterni con doppi vetri. L' alloggio si distingue per la presenza dell'ampio terrazzo, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEgd - Corso Francia In zona ben servita proponiamo in vendita trilocale di 80mq in NUDA PROPRIETA' sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore, per il quale non sono previste spese di manutenzione straordinaria. N.B. La NUDA PROPRIETA' permette al venditore di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 139.000 €, 74,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 152.000 €
10.04.2026 - 145.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento, Via Battista Bena 3 Torino Homepanda propone in vendita un grazioso appartamento di 75 mq, ideale per chi desidera spazi ampi, comfort e una posizione strategica nella città di Torino. L’immobile è composto da due ampie camere da letto: una dotata di balcone e l’altra....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NWMAZZ2L - Torino - Via Santa Maria Mazzarello - In zona molto strategica e comoda a tutti i servizi, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido appartamento FINEMENTE RISTRUTTURATO bilocale sito al piano primo con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su accogliente....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • bilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 173.000 €, 90,00 mq cca 1920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Pozzo Strada, più precisamente in corso Filippo Brunelleschi, a pochi passi da Corso Peschiera e tra le fermate della Metropolitana di "Massaua" e di "Pozzo Strada", in stabile anni '70 con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSBD - Bilocale locato al 4° piano in Corso Francia 314 – Ottimo investimento! Proponiamo in vendita bilocale locato, situato al quarto piano senza ascensore in Corso Francia 314, in zona comoda a tutti i servizi. L’appartamento, attualmente affittato, si presenta abitabile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 159.000 €, 74,00 mq cca 2150 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Pozzo Strada, più precisamente in corso Luigi Maria D’Albertis con ingresso da Parco Ruffini. L’appartamento si trova al secondo piano di un palazzo dotato di ascensore. L'immobile internamen Corso Luigi Maria d'Albertis, 6.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Abytare di corso Agnelli propone in vendita a Torino, nel cuore del quartiere di Pozzo Strada, un affascinante appartamento situato al sesto piano di un edificio residenziale edificato nel Francesco de Sanctis, 134.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 118.000 €, 57,00 mq cca 2070 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Pozzo Strada, la GNM IMMOBILIARE propone in vendita un ampio e luminoso bilocale completamente ristrutturato, posto al quinto ed ultimo piano di una palazzina di soli 12 condo Via Sant'Ambrogio.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Torino, precisamente nel quartiere di Pozzo Strada. Si tratta di un'abitazione situata al secondo piano di una palazzina costruita nel 1950, con una superficie totale di 85 metri quadrati. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • vendita quadrilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Privato vende appartamento libero Zona Pozzo Strada – Via De Sanctis , a 10 minuti dalla metropolitana di P.zza Massaua. Anno di costruzione palazzina 1965 Anno di ristrutturazione appartamento 2000 L’appartamento è situato al 4° piano , ha Doppia esposizione , superficie mq....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Pozzo Strada, più precisamente in via Sagra di San Michele, nelle vicinanze dell’Ospedale Martini. Il palazzo è ben tenuto nelle sue parti comuni ed è dotato dell’ascensore. La casa è posta a Via Sagra S. Michele, 112.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Meina, in zona Parella, ricca di locali commerciali e servizi di prima necessità, a 10 minuti dalla fermata della Metropolitana "Pozzo Strada", in stabile del 1970, proponiamo in vendita appar Via Meina, 1.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MAZZ2P - Torino - Via Santa Maria Mazzarello - In zona molto strategica e comoda a tutti i servizi, la TEMPOCASA è lieta di proporre splendido appartamento bilocale sito al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, accogliente zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 387.000 €, 120,00 mq cca 3230 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

DDC Immobiliare propone in vendita una nuova realizzazione di LL ITALIA, nel complesso che sorgerà a Torino in Via Monginevro zona Pozzo StradaL 'edificio verrà realizzato ad energia zero, detti ZEB ( Zero Emissioni Building), ovvero dotato di fonti di energia rinnovabili oltre ad....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE - PIANO RIALZATO - DOPPIA ESPOSIZIONE Lo studio Cirillo Immobili propone in vendita un bilocale da ristrutturare, situato al piano rialzato di uno stabile degli anni '60. L'immobile è composto da ingresso che disimpegna la zona giorno con tinello e cucinino; nella zona notte....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO Pozzo Strada, a pochi passi dalla fermata della Metropolitana " Massaua ", più precisamente in Via Vandalino angolo Via De Santis, in palazzina signorile del 2012 con ascensore, si prenota Qua Via Vandalino, 49.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In Zona Borgata Lesna – Via G.Casati 7 2 Locali al 5 piano con ASCENSORE di: Ingresso Cucina con Angolo Cottura Ampia Camera Bagno Ripostiglio TERRAZZINO! Cantina Se cerchi una casa luminosa, già pronta da vivere e inserita in una zona....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Freidour, in zona Pozzo Strada, a 300 metri dalla fermata metro "Rivoli", in stabile anni '60 con ascensore, proponiamo in vendita trilocale al secondo piano. L'immobile, in buone condizioni interne, è così composto: ingresso su zona giorno con angolo cottura, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2AEtd - Via Vandalino: In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un bilocale libero subito sito al secondo piano di uno stabile con ascensore, dove non sono previste spese di manutenzione straordinaria. L'alloggio è composto da: ingresso su disimpegno, tinello con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 264.000 €, 85,00 mq cca 3110 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO TORINO Immobiliare Propone in Vendita In Zona Pozzo Strada – Via Tofane 13 3 Locali al 3°piano con ASCENSORE di: Ingresso Living su Ampio Soggiorno Angolo Cottura 2 Camere Bagno 2 Balconi Cantina RISTRUTTURATO! LIBERO! L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con....

  • Cerca simili a appartamento Pozzo Strada TORINO:
  • vendita trilocale Pozzo Strada TORINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 295.000 €, 262,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pozzo Strada in Via Bardonecchia proponiamo in vendita cielo - terra su due livelli. Al piano strada ampio box auto (C/6) di mq. 38 e un locale ad uso deposito (C/2) di mq. 91 con soffitto a volta di mattoni pieni a vista e bagno con wc e lavabo. Al piano interrato ampia cantina con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Pozzo strada, in tranquilla traversa di corso Monte Cucco, esattamente in via Monte Ortigara 35, a pochi isolati da corso Trapani, proponiamo alloggio di 150 mq da ristrutturare. L'immobile si c Via Monte Ortigara, 35.

 
 
 

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3AEag - Via Val Lagarina: In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e a 200m dalla fermata della metro "MARCHE" proponiamo in vendita trilocale libero subito sito al terzo piano in uno stabile dotato di ascensore. L'alloggio è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 5AEcl - Via Adamello: in zona tranquilla e ben servita, a 500 metri dalla metro "Massaua", proponiamo in vendita quadrilocale libero subito sito al terzo e ultimo piano in stabile senza ascensore. L'appartamento al suo interno è composto da ingresso su disimpegno, doppio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 159.000 €, 74,00 mq cca 2150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Pozzo Strada, più precisamente in corso Luigi Maria D'Albertis con ingresso da Parco Ruffini. L'appartamento si trova al secondo piano di un palazzo dotato di ascensore. L'immobile internamente è stato ristrutturato circa dieci anni fa. Dal portoncino blindato accediamo all'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 310.000 €, 129,00 mq cca 2400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Pozzo Strada, nell'isolato compreso tra corso Monte Cucco, via Tofane e via Monte Ortigara, l'edificio Teodosia è il primo condominio in Italia ad aver ottenuto la certificazione GBC condomini. I lavori di riqualificazione dell'Edificio Teodosia iniziati a dicembre 2020 e....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETÀ CON DIRITTO D’ACCRESCIMENTO (Età usufruttuari: 78 e 88 anni) In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo la nuda proprietà di un appartamento bilocale situato in uno stabile ben tenuto a pochi passi dalla metropolitana. L'immobile è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO! Via Fattori, in zona tranquilla e servita di ogni genere di servizi e attività commerciali come scuole, ospedali, supermercati, mezzi pubblici, bar e ristoranti; proponiamo in vendita BILOCALE di 45 mq sito al 3° piano di 5 totali. La soluzione è inserita all'interno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Postumia 13, nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo in vendita una soluzione abitativa rara per tipologia, distribuzione interna e contesto. L’appartamento si trova al primo piano di una piccol Via Postumia, 13.