• GoHome Professional
bilocale Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Pozzo Strada TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Pozzo Strada TORINO

  • Per la richiesta "bilocale pozzo strada torino" trovati 70 immobili - prezzo medio 1.905 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 88.000 €, 48,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Torino Particolare bilocale ristrutturato, situato a pochi passi da Corso Peschiera e comodissimo alla metropolitana e al Politecnico di Torino. In una palazzina anni '30 in ottime condizioni nelle parti comuni, questo appartamento offre un ambiente accogliente....

  • Cerca simili a bilocale Pozzo Strada TORINO:
  • vendita appartamento Pozzo Strada TORINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La soluzione è posta al primo piano con ascensore di uno stabile edificato negli anni '60 ubicato in una zona tranquilla e comoda ai servizi. Interternamente l'ingresso è nel disimpegno che separa tutti i locali della casa, attraverso il quale si accede alla zona giorno dove ad accoglierci....

  • Cerca simili a bilocale Pozzo Strada TORINO:
  • appartamento TORINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 58,00 mq cca 1530 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

in via monginevro nei pressi di corso trapani al confine tra zona san paolo e pozzo starda, in posizione comoda a tutti i servizi quali universita' ospedale, mezzi pubblici, supermercati ecc. ecc. vendesi bilocale di 55 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale pozzo strada torino'
75.000 € Appartamento, TORINO, 75.000 €, 64,00 mq
98.000 € Appartamento, TORINO, 98.000 €, 57,00 mq
85.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 85.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Asiago, in zona Pozzo Strada, a pochi metri dalla fermata metro "Marche", in stabile anni '60, proponiamo in vendita bilocale sito al quarto piano. L'immobile, in buone condizioni interne, è c Via Asiago, 13.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sagra di San Michele, nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo in vendita una soluzione rara nel mercato della zona: bilocale semi indipendente di nuova realizzazione, senza spese condominiali e Via Sagra di San Michele, 130.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Mattie 21, nel cuore della richiestissima zona Pozzo Strada, a soli 250 metri dalla fermata Metro Montegrappa, proponiamo in vendita un esclusivo bilocale completamente ristrutturato e mai abi Via Mattie, 21.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 249.000 €
12.04.2026 - 235.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

In via Sant’Ambrogio 10, all’interno di uno stabile moderno e signorile di 5 piani, caratteristica rara per la zona. Proponiamo in vendita un elegante loft su due livelli di 115 mq, situato al piano rialzato, in posizione strategica, vicino alla metropolitana e a tutti i principali....

  • Cerca simili a bilocale Pozzo Strada TORINO:
  • vendita appartamento Pozzo Strada TORINO privati
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO LIBERO AL ROGITO CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO - 10MINUTI DA METRO PARADISO - A DUE MIN DA PARCO PARADISO - OTTIMO DA INVESTIMENTO - BUONE CONDIZIONI - BASSE SPESE DI GESTIONE In via San Giorgio Canavese, a Torino, proponiamo in vendita un bilocale in ottima posizione,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2AEml - Via Anastasio Germonio In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq sito al primo piano di una piccola palazzina. L'alloggio gode di ottima luminosità grazie alla doppia esposizione. E' composto da ingresso, tinello con cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CORSO TRAPANI, Pozzo Strada, a pochi passi da via Tofane e via Monginevro, proponiamo in VENDITA, ampio appartamento di 2 LOCALI di 50 mq al QUARTO PIANO in stabile civile privo di ascensore. COMPOSIZIONE INTERNA: doppia esposizione, ingresso living su soggiorno con zona divano/tv....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 69,00 mq cca 1290 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO - 10MINUTI DA METRO PARADISO - A DUE MIN DA PARCO PARADISO - OTTIMO DA INVESTIMENTO - BUONE CONDIZIONI - BASSE SPESE DI GESTIONE In via San Giorgio Canavese, a Torino, proponiamo in vendita un bilocale in ottima posizione, a pochi passi dalla fermata....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 95.000 €
25.04.2026 - 89.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSFT - Bilocale 50 mq – Via Quart 12, Torino In Via Quart 12, in una zona comoda a tutti i principali servizi (negozi, mezzi pubblici, supermercati e attività di quartiere) a due minuti dalla metro pozzo strada, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq situato....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 119.000 €
03.02.2026 - 109.000 €
19.04.2026 - 99.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PZCA - BILOCALE VICINO ALLA METRO! In via Medardo Rosso 13 , zona strategica, a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un bilocale di 60 mq situato al secondo piano di uno stabile ben tenuto. L'immobile, molto luminoso grazie alla doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 165.000 €, 48,00 mq cca 3440 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO ULTIMO PIANO All'ultimo piano in uno stabile dotato di ascensore in corso Trapani 74, pressi via Frejus e corso Peschiera, proponiamo alloggio di 48 mq. La soluzione si compone di ingresso su zona giorno, disimpegno con bagno cieco, luminosa camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 108.000 €, 63,00 mq cca 1710 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

L’Agenzia Gabetti Parella propone in vendita un ampio bilocale composto da: ampio ingresso, tinello con balcone, cucinino, una camera da letto con balcone, un bagno finestrato e un ripostiglio. Completano la proprietà una cantina di pertinenza. ASCENSORE: Si ANNO DI COSTRUZIONE: 1958....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 115.000 €
17.03.2026 - 105.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSBA - BILOCALE PIANO ALTO VIA SAGRA DI SAN MICHELE 125!! In Via Sagra San Michele 125, proponiamo bilocale sito al quarto piano con ascensore di una palazzina ben tenuta. L’appartamento è composto da: • Ingresso su disimpegno • Tinello con cucinino • Bagno • Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 76.000 €, 55,00 mq cca 1380 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA BORGATA LESNA VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 55 MQ – TERMO AUTONOMO! PRECISAMENTE IN VIA MONGINEVRO, 263 A pochi passi dal Parco Ruffini e dal Parco Paradiso di Grugliasco e poco distante dalla fermata Metro di C.so Marche. In piccola palazzina degli anni '30 – elevato a 2....

  • Cerca simili a bilocale Pozzo Strada TORINO:
  • vendita appartamento Pozzo Strada TORINO giardino
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 118.000 €, 55,00 mq cca 2150 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE di circa 55 mq in totale NUOVA E MODERNA RISTRUTTURAZIONE con materiali di qualità; Composizione: ampia zona soggiorno pranzo con cucina a vista, disimpegno, lavanderia, antibagno, bagno, camera da letto matrimoniale. EDIFICIO: anni 60' in ottimo stato di manutenzione ZONA:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA AERONAUTICA POZZO STRADA IN STABILE ANNI 60 CON ASCENSORE E PARTI COMUNI IN OTTIMO STATO PROPONIAMO SPAZIOSO BILOCALE AL 3° PIANO COMPOSTO DA INGRESSO LIVING SU SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO, 2 BALCONI, CANTINA. SPESE ORDINARIE: CIRCA 600 € SPESE RISCALDAMENTO:....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Sagra di San Michele, nel cuore di Pozzo Strada, proponiamo in vendita un bilocale di nuova realizzazione con terrazzo privato sovrastante, accessibile tramite scala interna ad uso esclusivo. Via Sagra di San Michele, 130.

  • Cerca simili a bilocale Pozzo Strada TORINO:
  • appartamento TORINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 64.000 €, 60,00 mq cca 1070 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2AEaf - Via Vipacco In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e a 500 mt dalla fermata della metro "MARCHE" proponiamo in vendita bilocale libero subito sito al quarto piano di uno stabile senza ascensore, dove non sono previste spese di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 244.000 €, 132,00 mq cca 1850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - POSSIBILITA' DI FRAZIONAMENTO - POSSIBILITA' DI BOX AUTO - PARZIALMENTE RISTRUTTURATO - TETTO RIFATTO 2025 - VICINANZA METRO Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura in ottime condizioni, situato in Via Borgone, in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO BILOCALE IN FASE DI TOTALE E NUOVA RISTRUTTURAZIONE - Materiali moderni e di qualità con possibilità di personalizzazione, consegna settembre 2026; 2° piano con ascensore, composizione: ingresso su ampio soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 109.000 €, 47,00 mq cca 2320 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA POZZO STRADA VENDESI ATTICO – 2 LOCALI – 47MQ ADIACENTE A VIA ADAMELLO PRECISAMENTE IN VIA RIETI, 47 Appartamento situato in zona Pozzo Strada, a pochi passi dalla fermata Marche della Metropoli Via Rieti, 47.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 96.000 €, 58,00 mq cca 1660 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA Cerchi un investimento sicuro o la tua prima casa da disegnare su misura? In Via Sarre, in una posizione strategica e ricercatissima per la vicinanza alla fermata della metropolitana Pozzo Strada, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 58 mq situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento bilocale in vendita in via villafranca Piemonte 6, Torino, zona Pozzo strada. La casa è ottime condizioni abitative, e si presenta con un ampia zona living godibile sia come sala da pranzo che come salotto, angolo cottura e balcone. La grande camera da letto è sfruttabile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA SAGRA DI SAN MICHELE VENDITA 2 LOCALI AMPIOVia SAGRA di SAN MICHELE 128 Angolo Via MONGINEVRO / Vicinanze Ospedale MARTINI: nel cuore di POZZO STRADA, zona strategica e ben servita, proponiamo un ampio BILOCALE di 65 mq che coniuga funzionalità e ottimo investimento. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 100.000 €, 58,00 mq cca 1720 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

L’Agenzia Gabetti Parella propone in vendita, a due passi da Corso Monte Cucco, un grazioso bilocale ben distribuito. Lo stabile è stato recentemente oggetto di interventi di riqualificazione grazie al Superbonus, che hanno migliorato l’efficienza energetica dell’edificio; l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2PSGR - In vendita appartamento in Corso Peschiera 355, interno 9, Torino, situato al primo piano di uno stabile ben curato. L’immobile è composto da ingresso, disimpegno, tinello con cucinino, una camera da letto, bagno e pratico ripostiglio. La presenza di due balconi garantisce....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA SANT'ANTONINO. Pozzo Strada Bilocale classe B, gas free e domotico a due passi dalla Metro! A soli 300 metri dalla Metro Monte Grappa, bilocale di 50 mq commerciali, completamente ristrutturato, con impianti e finiture nuove, in classe energetica B - EPgl, nren 128,08 kWh/msup2;....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 118.000 €, 57,00 mq cca 2070 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Pozzo Strada, la GNM IMMOBILIARE propone in vendita un ampio e luminoso bilocale completamente ristrutturato, posto al quinto ed ultimo piano di una palazzina di soli 12 condo Via Sant'Ambrogio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>