• GoHome Professional
villa bracciano fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa bracciano fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa bracciano fino a 200 mq

  • Per la richiesta "villa bracciano fino a 200 mq" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.048 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Casa: Villa Indipendente con Giardino a Montefranco, Bracciano Se stai cercando una casa spaziosa, dove ogni membro della famiglia possa avere la propria privacy senza rinunciare a meravigliosi momenti di condivisione, questa villa a Montefranco è la risposta. Costruita....

  • Cerca simili a villa bracciano fino a 200 mq:
  • casa BRACCIANO giardino
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 515.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 515.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare Esclusiva in Vendita – Bracciano (Posizione Collinare) In posizione dominante e riservata, Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 190 mq, disposta su un unico livello, circondata da 8.000 mq di terreno privato, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia FRIMM Magnum propone in vendita una villa bifamiliare disposta su tre livelli, per una superficie interna di circa 180 mq commerciali, con un ampio giardino esclusivo di circa 400 mq. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello carrabile e ingresso pedonale; la villa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa bracciano fino a 200 mq'
315.000 € Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq
299.000 € Casa, BRACCIANO, 299.000 €, 183,00 mq
240.000 € Casa, BRACCIANO, 240.000 €, 196,00 mq
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

???? Bracciano – Località Pisciarelli | Villa bifamiliare di recente costruzione (2023) In un contesto tranquillo e residenziale, nella suggestiva zona di Pisciarelli a Bracciano, proponiamo in vendi Via Pisciarelli.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968271 – Riferimento Agenzia Bracciano macch – Villa unifamiliare in vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita a Bracciano zona Via della Macchia, prettamente residenzia Vedi di più....

  • Cerca simili a villa bracciano fino a 200 mq:
  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo r Via Altare del Lupo, 1.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI OBYCASA MANZIANA TEL. 06.99674987 Villa unifamiliare in Vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in Vendita a Braccia Via della Macchia, 31.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: In Via della Bonifica novantatre tra Bracciano e la frazione i Terzi Retecasa propone splendido villino unifamiliare disposto su 2 livelli composto da: Piano rialzato con ampio portico d'entrata, salone con angolo cottura, due camere da letto e bagno; al piano semi-terra....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Manziana Localita' Scaloni, proponiamo la vendita di una splendida Villa quadrifamiliare di 190 mq circa, divisa da ampio portico con l'altra porzione, di recente costruzione e rifinita con ottimi materiali non da capitolato, l' immobile è così composto: Piano terra, salone con uscita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 459.000 €, 180,00 mq cca 2550 €/m2

14.03.2026.,

www.retecasa.it

Trevignano Romano: L'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre una bellissima villa unifamiliare di 150 mq pari al nuovo disposta su due livelli in località "La Cupoletta", al piano terra abbiamo un ampio salone con camino ad aria palazzetti, cucina, una camera matrimoniale e bagno,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 440.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Illustre proprietà del XV Secolo a Bracciano A soli 50 metri dal Castello Orsini Odescalchi – Via Arazzeria / Via Girolamo Tamburri - nel cuore più nobile di Bracciano, dove le vie medievali incontra Via Girolamo Tamburri.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 255.000 €, 178,00 mq cca 1430 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LA023 - A pochi passi da Bracciano Due, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 100 mq su un unico livello, perfetta per chi desidera indipenden Via dell' omo morto.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 390.000 €, 176,00 mq cca 2220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con grande parco nel bosco Bracciano, proponiamo in vendita una villa con vista lago, immersa in uno splendido e curato giardino di circa 5600 mq con alberi secolari e piante di ogni genere. .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 199.000 € a 159.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 159.000 €, 175,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 199.000 €
18.04.2026 - 159.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP007 - Se desideri una soluzione indipendente in un ambiente sereno e a pochi passi dai servizi, questa è la soluzione che hai sempre cercato. Tempocasa Bracciano propone un’accogliente villa a Via di Bonifica 93.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 209.000 €, 170,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In zona Montefranco l'agenzia Retecasa propone la vendita di una villa unifamiliare composta da: Piano terra rialzato con salone, cucina abit.le, due camere matrimoniali e bagno; al piano primo due ampie stanze mansardate con finestre, completa la proprietà un terreno di....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: Ville nuove costruzioni in classe energetica "A/4" indipendenti, disposte su due livelli di 160 mq composti da: P.T di 100 mq con salone, cucina abitabile, 1 camera con cabina armadio e bagno; P.1° sottotetto di circa 60 mq camera, cameretta e bagno, impianto fotovoltaico....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, BRACCIANO, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 270.000 €
26.02.2026 - 280.000 €

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: Vigna di valle porzione di bifamiliare di NUOVA COSTRUZIONE 170 mq c/a su tre livelli composta da: P.T: soggiorno con angolo cottura, cameretta con cabina armadio, bagno; P.1: camera da le Via di Bonifica 93.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente di 160 mq commerciali con ampio giardino di circa 200 mq, situata a Bracciano, a pochi passi dal lago e dalla stazione ferroviaria. Via delle Rose, 28.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 199.000 € a 159.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 199.000 €
17.04.2026 - 159.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LP007 - Se desideri una soluzione indipendente in un ambiente sereno e a pochi passi dai servizi, questa è la soluzione che hai sempre cercato. Tempocasa Bracciano propone un’accogliente villa a schiera con giardino fronte/retro, situata in uno dei contesti più apprezzati della....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12500] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 160 mq commerciali situata a Bracciano, in posizione strategica a breve distanza dal lago e dalla stazione ferroviaria, inserita in un contesto privato e tranquillo. L'abitazione si sviluppa su tre livelli e si distingue....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 449.000 €, 207,00 mq cca 2170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2424/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Vigna di Valle. Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare, completamente ristrutturata e circondata da curato giardino recintato di circa 1400mt, dotato di pozzo. Il piano....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 549.000 €, 153,00 mq cca 3590 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare a Bracciano - classe energetica A4 - Questa splendida villa bifamiliare si trova nei pressi di Bracciano, una pittoresca cittadina sulle rive del lago omonimo, a pochi chilometri da Roma. La proprietà offre circa 260 mq. di spazio abitativo, distribuiti su due livelli,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 220.000 €, 151,00 mq cca 1460 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in quadrifamiliare - Lago e Comfort a Portata di Mano Scopri questa splendida villa, situata in una posizione strategica all'interno di un contesto privato, elegante e tranquillo. Recentemente Via Circumlacuale, 4.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA023 - A pochi passi da Bracciano Due, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 100 mq su un unico livello, perfetta per chi desidera indipendenza, comfort e ampi spazi esterni. Si accede alla villa tramite un vialetto costeggiato....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Montefranco, zona residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare su due livelli, di circa 150 mq, ottima esposizione, cosi' composta: P. Terra: ampio salone con camino e cucina a vista, camera .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO – ZONA MONTEFRANCO, La NESTIUM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa bifamiliare di circa 150 mq, disposta su due livelli fuori terra (piano superiore NON mansardato), circondata da un giardino privato di circa 1.200 mq e composta da: - PIANO TERRA: soggiorno....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: zona Monefranco porzione di bifamiliare di 150 mq c/a su due livelli fuori terra composto da: P.T: soggiorno con camino e ampio portico, cucina abitabile, camera da letto, bagno con vasca, Via San Spirito.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 440.000 €, 146,00 mq cca 3010 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, villa in costruzione, si vende ultimata o si prendono in considerazione altre soluzioni, Due livelli mq. 150 coperti, impianto pompa di calore 6 Kwh, pannelli solari per 6 KWH, doppio capp Via San Celso.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: Occasione unica! Vicinissimo al centro del paese, a 500 mt dalla stazione ferroviaria e tutti i servizi primari, l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre in esclusiva uno splendido villino angolare disposto su 3 livelli, composto da: Piano terra rialzato salone con....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Bracciano, in posizione strategica all'interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e c Via Quirino Faricelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>