• GoHome Professional
trilocale ancona fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale ancona fino a 90 mq" trovati 135 immobili - prezzo medio 1.923 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 90 mq, con vista panoramica, sito al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno. Completano la proprietà un balcone e un garage di 20 mq. Per ulteriori informazioni potete chiamarci al 3270517881....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq:
  • appartamento ANCONA balcone
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whatsapp Zona Grazie ideale per giovani coppie propone in vendita appartamento di 90 mq. in zona tranquilla del quartiere Grazie posto al primo piano di una palazzina di tre unita', composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PINOCCHIO TRILOCALE CON SOFFITTA CASAPRO ANCONA PROPONE IN VENDITA un interessante trilocale sito in Via Monte Catria zona Pinocchio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona fino a 90 mq'
105.000 € Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq
140.000 € Appartamento, ANCONA, 140.000 €, 85,00 mq
205.000 € Appartamento, ANCONA, 205.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale ed in contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento al quarto piano, composto da 3 vani ben distribuiti. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, affiancato da una Via Gregorio Ancona.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 88,00 mq cca 1920 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Santo Spirito – Zona Catino, in Via Gregorio Ancona, proponiamo in vendita un comodo trivani situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore, recentemente ristrutturata grazie agli inte Via gregorio ancona.

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq:
  • vendita appartamento ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

A4653 - VALLE MIANO - In contesto semicentrale molto servito, proponiamo in vendita trilocale di 85 mq, posto al piano quarto, servito da ascensore, composto da: ingresso, sala con accesso ad ampio b Via Valle Miano.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886352 – Riferimento Agenzia C9019 – Occasione imperdibile! In una delle zone più richieste di Ancona, proponiamo in vendita tre splendidi appartamenti identici situati al terzo, quarto e quinto piano di una moderna palazzina appena ult... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988558 – Riferimento Agenzia V000674_MI – Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq. circa in zona comoda e servita costituito da ampio salone, due camere doppie, cucina con balcone, bagno e cantina. E' sito al primo piano di una struttura ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA ARCHI Scopri questo splendido appartamento al secondo piano, ideale per famiglie e scuole, situato in una zona ben servita. Con i suoi 90 m² commerciali e 85 m² calpestabili, offre due camere molto grandi, perfette per il riposo e la privacy. Il soggiorno con cucina annessa è....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Via Torresi parte alta, appartamento in buone condizioni interne, ingresso, sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, balconi, posto auto e cantina via Torresi.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 89,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. LA CASA GIUSTA DA VIVERE! Nel cuore della città, dove avere tutto a portata di mano cambia davvero il modo di vivere la casa. Al quarto piano con ascensore di un contesto ben servito da negozi, mezzi e servizi, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2014, con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 89,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nuovo trilocale All'interno di un nuovo ed elegante complesso residenziale situato nel cuore di vallemiano. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 89 mq, con cosegna a breve. L'immobile è composto da: Ampia zona giorno open space con accesso diretto al terrazzo, due camere....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq:
  • appartamento ANCONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 87,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Ponterosso, vista sul verde e sulle numerose infrastrutture della zona, proponiamo in vendita appartamento di mq. 85,00 al secondo piano di un condominio dotato di ascensore. L’unità immobiliare ospita un ingresso-soggiorno con balcone verandato, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA Tra P.zza U.bassi e Vallemianoappartamento di 86 mq. totalmente ristrutturato e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno e posto auto € 105.000; classe en. G-163 kwh/m2aEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9110298 – Riferimento Agenzia 12631 – ANCONA Tra P.zza U.bassi e Vallemiano appartamento di 86 mq. totalmente ristrutturato e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno e posto auto € 105.000; classe en. G-163 k... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN ZONA SERVITA!!! Appartamento comodissimo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi! In gradevole contesto condominiale siamo al 1° piano senza ascesnore con poche spese di gestione. Gli interni sono distribuito con ingresso, sala con apertura sulla cucina, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa mq 85 lordi posto al terzo piano con ascensore in zona centrale e vicino a tutti i servizi. L 'appartamento è così composto: ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere, ripostiglio e bagno. Ideale anche come investimento.Se,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 200.807 €, 85,00 mq cca 2360 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921287 – Riferimento Agenzia A3810 – A3810 Vendiamo appartamento nuovo classe A4 , in stabile in fase di ristrutturazione (scheda appartamento n° 3 ) Mq. 85,45 + terrazzo composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura , una camer... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 325A - rif: 325A Situato in zona Torrette, precisamente in via Rubicone, questo appartamento al secondo ed ultimo piano rialzato, all’interno di una palazzina tranquilla di sole sei unità, unisce ampi spazi interni, balconi vivibili e una piacevole vista mare. Con circa 90 mq,....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq:
  • appartamento ANCONA privati
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centralissima, a due passi dai corsi principali di Ancona, proponiamo in vendita appartamento di circa mq 85 lordi posto al terzo piano con ascensore e composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere, ripostiglio, bagno e cantina. Ideale anche come investimento. APE in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 413.000 €, 85,00 mq cca 4860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A3814 Scopri la nuova realizzazione nel cuore di Borgo Rodi, Ancona! Presentiamo un appartamento attico + superattico, situato in una palazzina ad alta efficienza energetica. Con una superficie di 85 mq, L 'appartamento al piano quarto, con accesso ai terrazzi abitabili di mq. 45....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE al piano secondo con ascensore, composto da entrata su sala con balcone, soggiorno con balcone e cucinotto, due camere matrimoniali di cui una con balcone, bagno con doccia. Pompe di calore caldo/freddo. Riscaldamento centralizzato con termovalvole. Fibra e parabola. Terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 107.000 €, 91,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO + BALCONI CON SOFFITTA DI PROPRIETA' CASAPROANCONA Propone in vendita ESCLUSIVA luminoso Trilocale in zona GRAZIE, posizione tranquilla e ben servita con beni di prima necessità sotto casa. L'appartamento con una superficie commerciale di circa 90mq si trova al....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

V1032 Centro storico Nel cuore del centro storico, più precisamente in via Del Faro, proponiamo appartamento di mq. 90 al primo e ultimo piano composto da ingresso, sala, cucina con balcone, due camere di cui una matrimoniale e una cameretta, un bagno finestrato, un ripostiglio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA IN C.A. ANNI 70 VENDIAMO APPARTAMENTO LUMINOSO E PANORAMICO SULLA CITTA' COMPOSTO DA INGRESSO, SALA AMPIA, CUCINA ABITABILE, N. 2 CAMERE, BAGNO E COMPLETO DI BALCONI, CANTINA E POSTO AUT Via Alessandro Maggini.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 265.000 €, 84,00 mq cca 3160 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 347A - rif: 347A Se stai cercando un appartamento ristrutturato, funzionale e pronto da abitare, questa soluzione al piano rialzato in zona Grazie potrebbe essere la scelta perfetta per te. Con una superficie di circa 80 mq, è inserito in un contesto tranquillo ma ben servito,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 139.000 €, 84,00 mq cca 1660 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP propone in Vendita ideale uso investimento in pieno centro appartamento di recente ristrutturazione completamete arredato. La casa dotata di due camere e' di circa mq 84.- 4° PIANO SENZA ASCENSORE L' appartamento e' completamente arredato ed e' composto da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 84.000 €, 84,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE FUNZIONALE IN ZONA SERVITA – CON CANTINA E POSTO AUTO In posizione comoda e ben servita, proponiamo appartamento al primo piano, ideale per chi cerca una soluzione pratica, ben distribuita e subito disponibile. L’ingresso si sviluppa su un corridoio organizzato con aria....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento trilocale situato zona della Stazione, con una superficie di 82 mq e posizionato al terzo piano con ascensore, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra modernità e comfort.L 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2024 ed....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASAPRO ANCONA PROPONE IN VENDITA un interessante trilocale sito in Via Monte Catria zona Pinocchio. L'immobile si trova al pianoterra di un piccolo condominio di soli 2 piani totali ed internamente Via Monte Catria.