• GoHome Professional
appartamento VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VASTO

  • Per la richiesta "appartamento vasto" trovati 744 immobili - prezzo medio 1.909 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VASTO, 170.000 €, 93,00 mq cca 1830 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Vasto, proponiamo in vendita un elegante appartamento di prestigio, situato in una struttura completamente demolita e ricostruita nel 2001 sotto la supervisione del rinomato architetto Tosone Luciano. La progettazione è stata curata nei minimi dettagli, garantendo elevati....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 149.000 €, 72,00 mq cca 2070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA Recente costruzione con terrazzo a Vasto marina. Non perdere l'occasione di acquistare la tua casa al mare! Proponiamo in vendita, a pochi passi dalla spiaggia di Vasto marina, un appartamento di recente costruzione composto da soggiorno con cucina open space....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 52.000 €, 35,00 mq cca 1490 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Grazioso bivani, nel pieno centro di Vasto (Ch) e precisamente in Via Po ( a 2 minuti a piedi dal centro storico ). Immobile di sicuro interesse, sia come casa per le vacanze, sia come piccolo appartamento residenziale. Ingresso su soggiorno, con angolo cucina, camera da letto, bagno.....

  • Cerca simili a appartamento VASTO:
  • vendita bilocale VASTO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vasto'
88.000 € Appartamento, VASTO, 88.000 €, 42,00 mq
200.000 € Appartamento, VASTO, 200.000 €, 100,00 mq
188.000 € Appartamento, VASTO, 188.000 €, 141,00 mq
  Appartamento, VASTO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

V - 2170 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto marina in via Spalato, appartamenti di nuova costruzione con vista mare che si sviluppano su una palazzina di tre livelli oltre al Via Spalato.

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

TECNOCASA VASTO MARINA Appartamento lato mare con terrazzo. CONTATTACI PER FISSARE UNA VISITA! Proponiamo in vendita, nel Residence 'Sole Alto' a Vasto Marina, un appartamento lato mare composto da i Viale Dalmazia, 169.

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Vasto Città: ampia metratura vista mare. Con garage. Proponiamo in vendita, in Via Anghella, un appartamento situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore, ideale per chi è a Via Anghella, 4.

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una traversa di Corso Mazzini, vendesi appartamento di 96 mq catastali composto da cucina abitabile, soggiorno, 2 camere da letto, bagno, ripostiglio e balconi per un totale di 10 mq circa. Possibilità di garage di 27 mq acquistabile a parte. L’immobile è posto al 2° piano di una....

  • Cerca simili a appartamento VASTO:
  • vendita trilocale VASTO
 
 
 
  Appartamento, VASTO, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento dalle ampie metrature adatto ad ospitare una famiglia numerosa, questa è l’occasione che fa per te. Vendo e Affitto Immobiliare propone in vendita un appartamento di 150 mq, sito al primo piano di una palazzina costruita nel 2009 con ascensore, in....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 188.000 €, 141,00 mq cca 1330 €/m2

05.01.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V-650 **Appartamento in Vendita nel Cuore di Vasto** Scopri un'opportunità unica nel centro storico di Vasto, in una palazzina signorile tutelata dalla Soprintendenza dei beni archeologici e delle belle arti. A ridosso della cattedrale di San Giuseppe e da Piazza Rossetti, questo....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 409.000 €, 175,00 mq cca 2340 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento di nuova costruzione a Vasto (CH), con tre camere da letto, due bagni e spazioso box auto. Via Marco Polo, 24.

  • Cerca simili a appartamento VASTO:
  • vendita quadrilocale VASTO
 
 
 
  Appartamento, VASTO, 82.000 €, 65,00 mq cca 1260 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Di Tullio Immobiliare propone in vendita in Via Sant’Anna, nel cuore del centro storico di Vasto, proponiamo in vendita un caratteristico immobile cielo-terra completamente ristrutturato, disposto Via Sant'Anna, 14.

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 259.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA PORZIONE DI PALAZZO STORICO IN VIA SANT'ANNA CONTATTACI PER FISSARE UNA VISITA Proponiamo in vendita in un'affascinante palazzo storico situato in via Sant'Anna, risalente al XVI secolo e recentemente restaurato, una porzione di edificio composta da: due locali....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 155.000 € a 160.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VASTO, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 155.000 €
04.04.2026 - 160.000 €

08.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2511 Vasto, via Madonna dell’Asilo in una delle zone più belle ed ambite della città, proponiamo un magnifico appartamento di mq 140 circa al secondo piano, in buone condizioni. L’appartamento con ambienti molto grandi e comodi, ha una tripla esposizione, godendo sempre di luce....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 239.000 €, 154,00 mq cca 1550 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Attico su Due Piani in Vendita a Vasto** Scopri questo affascinante attico su due piani situato nel cuore di Sale, in P. za Rossetti. Con un ingresso indipendente, questo immobile rece Piazza Gabriele Rossetti.

  • Cerca simili a appartamento VASTO:
  • attico VASTO
 
 
 
  Appartamento, VASTO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita comodo appartamento, posto al terra, di circa 80 mq, con giardino e posto auto, a Vasto marina. INTERNO: L'appartamento con ingresso indipendente, è composto dall'ingresso che conduce nella zona giorno, dove troviamo il salotto con angolo cottura, con caminetto,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 113.000 € a 105.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VASTO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 119.000 €
05.04.2026 - 115.000 €
19.04.2026 - 113.000 €
10.05.2026 - 105.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942353 – Riferimento Agenzia V 1990 – V 1990 L'agenzia Aliservice Immobiliare propone in vendita a Vasto,in viale D'Annunzio (angolo via Giulia), a pochi metri da Piazza Rossetti un ampio appartamento di mq 100 posto al primo piano di u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

“NUOVA ACQUISIZIONE”. La Vallone immobiliare propone in vendita in via Pompeo Suriani, zona ottimamente servita, un elegante appartamento di circa 160 m², situato al primo piano “con ascensore” di un palazzo in ottime condizioni. .

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

20.10.2025.,

www.trilocale.it

VENDESI IN MARINA DI VASTO APPARTAMENTO IN RESIDENCE CON AMPIO POSTO AUTO COPERTO- PIANO TERRA CON PORTICATO E VERDE DI PERTINENZA ESCLUSIVA- SI COMPONE DI AMBIENTE APERTO CON ZONA CUCINA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO, DISPONIBILITA' IMMEDIATA SCHEDA N. 01169/2025 EDIFICIO....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Rif. A2413 Vasto in via Sandro Pertini proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra di mq. 55 (mq. 70 commerciali) con ingresso indipendente, composto da soggiorno/angolo cottura, due camere da letto di cui una matrimoniale, balcone e terrazzo di mq70 di cui 30mq con copertura,....

  • Cerca simili a appartamento VASTO:
  • trilocale VASTO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VASTO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso trilocale in vendita su corso Mazzini a Vasto città! In una posizione strategica e comoda a tutto, questo appartamento offre il privilegio di avere un supermercato proprio accanto e tutti i servizi a due passi. Vivere qui significa unire praticità e comfort, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 136.000 €, 135,00 mq cca 1010 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA QUADRILOCALE CON GIARDINO E GARAGE CONTATTACI PER FISSARE UN APPUNTAMENTO! Proponiamo in vendita, in via Antonio Marchesani, un accogliente quadrilocale situato al piano terra, una soluzione ideale per chi desidera vivere in ambienti funzionali senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

12.03.2025.,

www.remax.it

Immagina di svegliarti col suono delle onde che accarezzano la riva, di aprire le finestre e lasciare che l'aria salmastra e fresca del mare invada il tuo spazio vitale. I nostri appartamenti, abbracciati dalla brezza marina, offrono un rifugio accogliente a pochi passi dalla sabbia....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 198.000 €, 147,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA ATTICO CON TERRAZZO VISTA MARE CONTATTACI PER FISSARE UNA VISITA! Proponiamo in vendita, in via San Lorenzo, un raffinato attico posto al secondo e ultimo piano, una soluzione abitativa che coniuga comfort e luminosità. L'ingresso conduce direttamente in un....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 128.000 €, 125,00 mq cca 1020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. R/V3-17 – Vasto (CH) – In via Gramsci, zona ottimamente servita, proponiamo in vendita ampio appartamento di 125 mq. L’immobile è posto al piano rialzato di una palazzina recentemente ristrutturata e fornita di ascensore. L’appartamento è costituito da un ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

V - 1020 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto, nel centralissimo Corso Mazzini, un appartamento di mq. 150 comprensivo di arredi sito al piano secondo di un edificio con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina, sala con affaccio sul balcone vista....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 329.000 €, 71,00 mq cca 4630 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra ristrutturato nel 2024, con garage, a Vasto. Magnifica vista mare, raggiungibile a piedi in 3 minuti. Via Francesco Paolo Tosti, 16.

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 245.000 €, 60,00 mq cca 4080 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

V - 1670 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto marina, nel centralissimo viale Dalmazia, appartamenti al piano terra di un edificio di nuova costruzione su una palazzina di tre livelli oltre al piano sottotetto. L'edificio, completamente recintato dispone di....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 83.000 €, 73,00 mq cca 1140 €/m2

22.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita di 72 mq + 84 mq di terrazzo + 105 di garage In via Valloncello, a pochi passi dal centro storico di Vasto, proponiamo in vendita un soluzione unica sul mercato. La metratura commerciale dell'immobile è di ben 150 mq così suddivisi: appartamento trilocale di....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 379295 - Vendesi appartamento indipendente è completamente arredato e dotato di elettrodomestici, offrendo una soluzione pronta per essere abitata. L’ingresso è separato dallo stabile, con un numero civico esclusivo, garantendo così totale privacy. Il terrazzo è arredato con....

 
 
 
  Appartamento, VASTO, 300.000 €, 210,00 mq cca 1430 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Va0209 - nei pressi delle poste centrali proponiamo appartamento di c. A. 200 mq al primo piano, attualmente predisposto come ufficio, composto da sei vani e tre bagni. Completano la proprieta' due garage di c. A. 17 mq ognuno e cinque posti auto nell'area condominiale riservata. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 93.000 € a 89.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VASTO, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2025 - 112.000 €
07.03.2025 - 108.000 €
31.07.2025 - 98.000 €
08.11.2025 - 93.000 €
06.03.2026 - 89.000 €

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

TECNOCASA VASTO MARINA Bilocale lato mare. Contattaci per fissare una visita! Proponiamo in vendita a Vasto Marina, in Via Adriatica, un appartamento posto al primo piano di un residence con accesso Via Adriatica, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 445)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>