• GoHome Professional
casa semindipendente VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente VASTO

  • Per la richiesta "casa semindipendente vasto" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.410 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VASTO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Vasto Casa indipendente con terreno edificabile in zona Circonvallazione Istoniense In posizione tranquilla e riservata, a ridosso della Circonvallazione Istoniense / Via Maddalena, proponiamo in vendita Fabbricato indipendente di circa 80 mq su un unico livello da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 650.000 €, 700,00 mq cca 930 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2514 Vasto sulla suggestiva e panoramicissima Collina di Montevecchio, proponiamo stupenda villa completamente indipendente con relativo parco. La villa gode di una vista unica sul golfo di Vasto, dalla bellissima costa Sud, isole Tremiti e Gargano, fino a quella Nord, dove....

  • Cerca simili a casa semindipendente VASTO:
  • villa VASTO in vendita
 
 
 
  Casa, VASTO, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V - 820 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto nei pressi di Corso Mazzini, una casa singola indipendente da ristrutturare completamente di circa mq 180. L'immobile è posto su due livelli, piano terra e piano primo con circa mq 700 di terreno con pozzo. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente vasto'
350.000 € Casa, VASTO, 350.000 €, 200,00 mq
410.000 € Casa, VASTO, 410.000 €, 269,00 mq
599.000 € Casa, VASTO, 599.000 €, 300,00 mq
  Casa, VASTO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

️ Villa da Sogno in Classe A4: Il Futuro della Vostra Famiglia Inizia Qui! Stai cercando la casa definitiva per la tua famiglia? Quella che combina lusso, spazi generosi, e un risparmio energetico ma Via Incoronata, 80.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 77.000 € a 73.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 73.000 €, 81,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 80.000 €
30.01.2026 - 77.000 €
15.04.2026 - 73.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima di Vasto, proponiamo in vendita soluzione indipendente posta su due livelli così distribuiti: al piano terra soggiorno, cucina e ripostiglio sottoscala; al piano primo due camer .

 
 
 
  Casa, VASTO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Via Poerio: in pieno centro, casa indipendente affiancata, disposta su tre livelli con corte antistante di MQ 13. Piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile e stanzino, bagno e ripostiglio/lavanderia. Piano superiore: due camere da letto, bagno con finestra e doccia. Nel....

 
 
 
  Casa, VASTO, 480.000 €, 498,00 mq cca 960 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Intero stabile in vendita con 5 appartamenti, garage e ampio spazio esterno – occasione unica per investitori e privati Se stai cercando un immobile che unisca potenziale, posizione e solidità strutturale, questa è un'opportunità da non perdere. Lo stabile, disposto su più livelli,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 322.000 € a 297.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 297.000 €, 259,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 322.000 €
22.04.2026 - 297.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vasto, Via Istonia all'interno del “Residence Belvedere” in contesto signorile e riservato, proponiamo in vendita villetta a schiera di testa disposta su 4 livelli così distribuiti: al piano terra/ri Via Istonia.

 
 
 
  Casa, VASTO, 119.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA SOLUZIONE INDIPENDENTE IN PIAZZA MATTIOLI SU DUE LIVELLI Proponiamo in vendita, in Piazza Mattioli, una soluzione indipendente disposta su due livelli, ideale per chi desidera vivere immerso nel fascino e nella tranquillità del borgo antico, senza rinunciare....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 499.000 € a 449.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 449.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 499.000 €
17.03.2026 - 449.000 €

13.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Vasto - Via Maddalena. Per te che stai sognando di acquistare una villa immersa nel verde e nella tranquillità, abbiamo acquisito questa elegante soluzione che, rifinita con materiali di pregio, puo' trasformarsi in una vera e importante opportunità. La casa ha un ingresso dal piano....

  • Cerca simili a casa semindipendente VASTO:
  • villa VASTO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, VASTO, 310.000 €, 300,00 mq cca 1030 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

**Vasto Montevecchio: Splendida Villa Indipendente in Vendita! ** Scopri questa meravigliosa villa indipendente situata nella tranquilla zona di Vasto Montevecchio. Con i suoi 300 mq commerciali e 280 mq calpestabili, questa proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, VASTO, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e verdeggiante zona Incoronata, proponiamo in vendita splendide villette bifamiliari in fase di costruzione, di diversa tipologia, caratterizzate da un’elevata efficienza energetica di classe A4 e realizzate con moderne tecniche di costruzione basate sulla muratura....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 120.000 € a 99.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
22.04.2026 - 99.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VSTO MARINA SOLUZIONE INDIPENDENTE IN VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI CONTATTACI PER FISSARE UN APPUNTAMENTO! Proponiamo in vendita, in Via San Francesco d'Assisi, una soluzione indipendente ideale per chi desidera vivere l'atmosfera autentica del borgo. L'ingresso al piano terra....

 
 
 
  Casa, VASTO, 339.000 €, 350,00 mq cca 970 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Vasto (ch) viale perth vende rif: r/vi84 villa a schiera di mq 300 predisposizione impianto di aria condizionata per tutta casa -p. T. Ingresso (con cancelletto esterno) soggiorno cucina con accesso diretta al girdino bagno con doccia [caldaia esterna] sitema di allarme antintrusione....

 
 
 
  Casa, VASTO, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

V 190. L'Agenzia Aliservice Immobiliare propone in vendita a Vasto in contrada Lebba una casa indipendente con vista mare. L'immobile si sviluppa su due livelli di mq. 160 mq circa, l'immobile e' così composto: al piano terra troviamo la zona giorno con ingresso, cucina sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita comoda soluzione indipendente, suddivisa su due livelli, di circa 60 mq, nei pressi del Belvedere. INTERNO: La soluzione è composta dall'ingresso al piano terra, che conduce nella zona giorno, dove troviamo la cucina e il salotto, con il bagno, poi la scala conduce....

 
 
 
  Casa, VASTO, 77.000 €, 51,00 mq cca 1510 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 51 mq catastali posto al primo ed ultimo piano di una casa affiancata in zona centro storico. L’immobile, con l’ingresso al piano terra, presenta un soggiorno con angolo cottura, la camera matrimoniale, la cameretta, il bagno con box doccia ed un piccolo ripostiglio....

 
 
 
  Casa, VASTO, 650.000 €, 230,00 mq cca 2830 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

V - 2420 L'Agenzia Immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto in via San Sisto una Villa singola unifamiliare elegante e moderna di circa 330 mq ubicata su tre livelli, piano seminterrato, piano terra, e primo piano. La Villa si estende con porticato e terrazzi di mq circa....

 
 
 
  Casa, VASTO, 40.000 €, 45,00 mq cca 890 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. 5045 Vendesi a Vasto Marina, complesso Quadrifoglio, appartamento in residence sul mare con ingresso indipendente, piano terra, di mq 45 composto da soggiorno con angolo cottura, bagno, camera da letto, posto auto condominiale. L'immobile in oggetto si trova in una delle zone....

 
 
 
  Casa, VASTO, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10437389 – Riferimento Agenzia V 1300 – V 1300 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto, in via della Vela (localit? Canale), una villa con terreno uso turistico in parte pianeggiante ed in parte scosceso di circa mq. 68... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VASTO, 120.000 €, 111,00 mq cca 1080 €/m2

22.06.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 5238 – Vendesi a Vasto, in Via Boccaccio nel cuore di Vasto, locale situato a piano terra, con ingresso indipendente e finestre su strada. La superficie totale è di 111 metri quadri, distribuiti in un unico ambiente open space oltre al bagno e al ripostiglio, inoltre, la presenza....

 
 
 
  Casa, VASTO, 150.000 €, 160,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vasto marina: Via Fonte Ioanna, proprietà unica con splendida vista mare ed uliveto. Fabbricato indipendente completamente da ristrutturare o abbattere e ricostruire situato in una posizione panoramica e tranquilla, a circa 700 metri dal centro della località balneare e dalla spiaggia.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 420.000 €, 198,00 mq cca 2120 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Va0435 - in complesso bifamiliare in zona incoronata, proponiamo appartamento a piano terra di c. A. 200 mq. Composto da ingresso, soggiorno con zona cucina, quattro camere da letto, due bagni, ripostiglio e terrazzi. Al piano interrato taverna di c. A. 90 mq. Composta da soggiorno....

  • Cerca simili a casa semindipendente VASTO:
  • vendita casa bifamiliare VASTO
 
 
 
  Casa, VASTO, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. V/834 - casa indipendente ristrutturata in centro - in via delle croci a vasto proponiamo la vendita di una casa indipendente recentemente ristrutturata. L'immobile e' cosi' composto: piano terra con 3 ingressi: ingresso-soggiorno, cucina, servizio, taverna, terrazzino. livello....

 
 
 
  Casa, VASTO, 399.000 €, 249,00 mq cca 1600 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

In posizione collinare e riservata, proponiamo villa indipendente in costruzione, attualmente allo stato grezzo, venduta completamente rifinita e pronta all’uso. Zona: Via Difenza, una delle aree più tranquille e panoramiche di Vasto, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro....

  • Cerca simili a casa semindipendente VASTO:
  • villa VASTO vista mare
 
 
 
  Casa, VASTO, 295.000 €, 260,00 mq cca 1140 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

soluzione definitiva per la tua famiglia. Distribuita su più livelli e rifinita con cura, ogni angolo è stato progettato per offrire il massimo comfort. ✨ IL CUORE DELLA CASA: ZONA GIORNO E NOTTE L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno, ideale per i momenti di relax, che dialoga....

 
 
 
  Casa, VASTO, 298.000 €, 320,00 mq cca 930 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Vasto Città: villa bifamiliare con ampio giardino e garage. In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita, in Via San Sisto, un'elegante villa bifamiliare caratterizzata da ingresso indipendente e giardino privato, soluzione ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 249.000 €, 270,00 mq cca 920 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

La Di Tullio Immobiliare propone in vendita in Via Istonia, a pochi chilometri dalla Marina e dal Centro Storico di Vasto, splendida villa a schiera con ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, spazio e una posizione strategica. Composizione interna: • Piano interrato:....

 
 
 
  Casa, VASTO, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita comoda soluzione indipendente, di circa 140 mq, con spazio esterno e meravigliosa vista mare, a Vasto marina INTERNO: La soluzione è composta dall'ingresso che conduce nella zona giorno open space, con salotto e angolo cottura, poi troviamo il bagno e la camera....

 
 
 
  Casa, VASTO, 159.000 €, 69,00 mq cca 2300 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Vasto, vendiamo bellissimo terracielo interamente ristrutturato di complessivi 69 mq in cui sono state realizzate 2 soluzioni abitative. La prima, al piano terra, è un grazioso monolocale composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e ripostiglio nel sottoscala.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

TECNOCASA VASTO MARINA SOLUZIONE INDIPENDENTE IN VIA SANT'ANTONIO ABATE CON MANSARDA E TAVERNA CONTATTACI PER FISSARE UNA VISITA! Proponiamo in vendita, in via Sant'Antonio Abate, una soluzione indip Strada Sant'Antonio, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>