• GoHome Professional
casa indipendente VASTO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VASTO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VASTO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente vasto giardino" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.462 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq
    • fino a 320 mq
    • 320 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 320 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VASTO, 298.000 €, 320,00 mq cca 930 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Vasto Città: villa bifamiliare con ampio giardino e garage. In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita, in Via San Sisto, un'elegante villa bifamiliare caratterizzata da ingresso indipendente e giardino privato, soluzione ideale per chi desidera comfort,....

  • Cerca simili a casa indipendente VASTO giardino:
  • villa VASTO in vendita
 
 
 
  Casa, VASTO, 388.000 €, 428,00 mq cca 910 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

TECNOCASA VASTO MARINA Villetta a schiera di testa con giardino. Contattaci per fissare un appuntamento! Proponiamo in vendita, in Via Luigi Cardone, una Villa a schiera, disposta su più livelli, così composta: al piano terra troviamo un'ampia zona giorno con cucina e accesso su corte....

 
 
 
  Casa, VASTO, 335.000 €, 300,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare con ampio giardino in vendita a Vasto. Proponiamo in vendita in Via San Lorenzo una villa su 3 livelli rifinita con materiali di pregio. All'ingresso veniamo accolti da un ampio e luminoso salotto con al centro un grazioso caminetto che lo divide dalla zona pranzo.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vasto giardino'
650.000 € Casa, VASTO, 650.000 €, 550,00 mq
650.000 € Casa, VASTO, 650.000 €, 550,00 mq
379.000 € Casa, VASTO, 379.000 €, 284,00 mq
  Casa, VASTO, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

MORAR. VASTO ZONA INCORONATA LAVORI INZIATI PER LA NUOVA REALIZZAZIONE. 3 VILLETTE SU DUE LIVELLI CON SPAZI ESTERNI E GIARDINI. Sta per nascere a Vasto in Zona Incoronata un progetto residenziale che Via Incoronata No Number.

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 490.000 € a 380.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 380.000 €, 355,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 490.000 €
18.05.2026 - 380.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A2510 Vasto in località Buonanotte, una delle zone piu belle e panoramiche di Vasto, proponiamo una splendida villa completamente indipendente di mq 355 circa, con giardino di mq 700 circa. La v Via Buonanotte.

 
 
 
  Casa, VASTO, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Di Marco propone in vendita VILLA TRIFAMILIARE in Zona Incoronata – Vasto | Vista Mare, Giardino Privato e Fotovoltaico Nel contesto più riservato e tranquillo di Zona Incoronata a Vast Via Incoronata 1, 136.

  • Cerca simili a casa indipendente VASTO giardino:
  • casa VASTO vista mare
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 499.000 € a 449.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 449.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 499.000 €
17.03.2026 - 449.000 €

13.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Vasto - Via Maddalena. Per te che stai sognando di acquistare una villa immersa nel verde e nella tranquillità, abbiamo acquisito questa elegante soluzione che, rifinita con materiali di pregio, puo' trasformarsi in una vera e importante opportunità. La casa ha un ingresso dal piano....

 
 
 
  Casa, VASTO, 310.000 €, 300,00 mq cca 1030 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

**Vasto Montevecchio: Splendida Villa Indipendente in Vendita! ** Scopri questa meravigliosa villa indipendente situata nella tranquilla zona di Vasto Montevecchio. Con i suoi 300 mq commerciali e 280 mq calpestabili, questa proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, VASTO, 420.000 €, 198,00 mq cca 2120 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Va0435 - in complesso bifamiliare in zona incoronata, proponiamo appartamento a piano terra di c. A. 200 mq. Composto da ingresso, soggiorno con zona cucina, quattro camere da letto, due bagni, ripostiglio e terrazzi. Al piano interrato taverna di c. A. 90 mq. Composta da soggiorno....

  • Cerca simili a casa indipendente VASTO giardino:
  • vendita casa bifamiliare VASTO
 
 
 
  Casa, VASTO, 425.000 €, 439,00 mq cca 970 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA DI TESTA CON DOPPIO APPARTAMENTO E AMPIO GIARDINO IN VIA INCORONATA! Se sei alla ricerca di ampi spazi abitativi, di due unità indipendenti oppure di una soluzione ideale per una famiglia numerosa, con il valore aggiunto di un grande giardino privato, questa è l'occasione che....

 
 
 
  Casa, VASTO, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif. 4215 - Vendesi a Vasto in via Vignola III abitazione indipendente di mq 40 con cucina/sala, disimpegno, bagno, camera da letto, giardino di mq 45. € 120.000. VIA VIGNOLA III ; riscaldamento assente,terrazzo disponibile,giardino privato,cucina abitabile.

 
 
 
  Casa, VASTO, 320.000 €, 360,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Va0041 - in zona incoronata proponiamo villa bifamiliare di c. A. 360 mq. Allo stato grezzo, composta da due appartamenti di c. A. 120 mq. Ognuno su due livelli, piu' mansarda abitabile e piano interrato. Completa la proprieta' giardino perimetrale di c. A. 300 mq. .

 
 
 
  Casa, VASTO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 4406 – Vendesi a Vasto in Via San Sisto villa posta in una zona periferica tranquilla, perfetta per chi desidera vivere relativamente lontano dal caos della città , ma con tutti i servizi a portata di mano. L 'immobile si presenta in buone condizioni, pronto per essere abitato.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 990.000 €, 1500,00 mq cca 660 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 5192 – Vendesi a Vasto in Via Incoronata, zona tranquilla e nello stesso tempo a poca distanza dai servizi e dal centro cittadino, palazzina indipendente di mq 1.500 circa, con terreno di mq 2.000, divisa su più livelli: -Piano seminterrato di mq 490 con locali uso laboratorio,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

️ Villa da Sogno in Classe A4: Il Futuro della Vostra Famiglia Inizia Qui! Stai cercando la casa definitiva per la tua famiglia? Quella che combina lusso, spazi generosi, e un risparmio energetico mai visto? Smetti di sognare e preparati a vivere in questa villa di nuova costruzione.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 469.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 469.000 €, 145,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 480.000 €
23.04.2026 - 469.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Deliziosa villetta con giardino in posizione strategica, con accesso diretto alle spiagge. Il piano terra ospita una funzionale tavernetta con camino e bagno mentre al 1° piano troviamo un comodo salotto, una cucina abitabile, due camere da letto e bagno. .

 
 
 
  Casa, VASTO, 480.000 €, 420,00 mq cca 1140 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 5319 - Vendesi a Vasto In Via Osca, a poche centinaia di metri dal mare, villa di mq 420 (222) con terreno di mq 10.000, di cui mq 5.000 con vigneto e mq 5.000 con alberi da frutto, orto e giardino serviti da impianto di irrigazione con acqua di sorgente situata all 'interno....

 
 
 
  Casa, VASTO, 330.000 €, 169,00 mq cca 1950 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Superficie: su due livelli Classe energetica: A+ Spazi personalizzabili Piano terra: Open space luminoso Ripostiglio e lavanderia Giardino privato con posto auto Piano superiore: 3 camere matrimonial Via Tobruk.

 
 
 
  Casa, VASTO, 990.000 €, 718,00 mq cca 1380 €/m2

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Eleganza e spazio senza confini: splendida villa indipendente in vendita a Vasto a due passi dal centro storico Sogni una casa dove ogni dettaglio parla di comfort e prestigio? A Vasto, nella tranquilla e servita Via Silvio Pellico, a pochi passi dal centro storico, sorge questa magnifica....

 
 
 
  Casa, VASTO, 500.000 €, 324,00 mq cca 1540 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 4055 – Vendesi a Vasto nella rinomata e panoramica zona di San Nicola splendida villa di mq 324. La proprietà , caratterizzata da ampi spazi e una vista sul mare, è gia divisa in tre unità immobiliari indipendenti, rendendola perfetta sia per una famiglia numerosa che come....

 
 
 
  Casa, VASTO, 500.000 €, 324,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif. 4055 – Vendesi a Vasto nella rinomata e panoramica zona di San Nicola splendida villa di mq 324. La proprietà, caratterizzata da ampi spazi e una vista sul mare, è gia divisa in tre unità immobiliari indipendenti, rendendola perfetta sia per una famiglia numerosa che come investimento.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 298.000 €, 311,00 mq cca 960 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Vasto Città: villa bifamiliare con ampio giardino e garage. In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita, in Via San Sisto, un'elegante villa bifamiliare caratterizzata da ing Via S. Sisto, 12.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 469.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 469.000 €, 191,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 480.000 €
23.04.2026 - 469.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Deliziosa villetta con giardino in posizione strategica, con accesso diretto alle spiagge. Il piano terra ospita una funzionale tavernetta con camino e bagno mentre al 1° piano, servito da ingresso i Via Giorgio Ambrosoli.

 
 
 
  Casa, VASTO, 380.000 €, 220,00 mq cca 1730 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Via Dei Cascella, in Località Incoronata proponiamo in vendita villino a schiera con triplice esposizione in fase di costruzione, disposto su tre livelli con giardino, box e posto auto di proprietà. Via dei Cascella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 20)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it