• GoHome Professional
villa VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa VASTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa VASTO

  • Per la richiesta "villa vasto" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VASTO, 249.000 €, 270,00 mq cca 920 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

La Di Tullio Immobiliare propone in vendita in Via Istonia, a pochi chilometri dalla Marina e dal Centro Storico di Vasto, splendida villa a schiera con ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, spazio e una posizione strategica. Composizione interna: • Piano interrato:....

 
 
 
  Casa, VASTO, 650.000 €, 550,00 mq cca 1180 €/m2

02.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. R/VM4 – Vasto (CH) – Situata in una posizione panoramica mozzafiato a Vasto, in località Montevecchio, questa ampia villa indipendente di circa 520 mq è circondata da un magnifico giardino perimetrale di circa 7000 mq, piantumato e dotato di un impianto di irrigazione. La villa....

  • Cerca simili a villa VASTO:
  • vendita casa VASTO giardino
 
 
 
  Casa, VASTO, 650.000 €, 700,00 mq cca 930 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2514 Vasto sulla suggestiva e panoramicissima Collina di Montevecchio, proponiamo stupenda villa completamente indipendente con relativo parco. La villa gode di una vista unica sul golfo di Vasto, dalla bellissima costa Sud, isole Tremiti e Gargano, fino a quella Nord, dove....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa vasto'
370.000 € Casa, VASTO, 370.000 €, 200,00 mq
298.000 € Casa, VASTO, 298.000 €, 311,00 mq
335.000 € Casa, VASTO, 335.000 €, 300,00 mq
  Casa, VASTO, 599.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Vasto Città: porzione di villa con taverna e garage. Contattaci per maggiori informazioni. Proproniamo in vendita, in Via Incoronata, un' elegante villa a schiera arredata con cura e dispos Via dei Bontempi, 36.

 
 
 
  Casa, VASTO, 388.000 €, 428,00 mq cca 910 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

TECNOCASA VASTO MARINA Villetta a schiera di testa con giardino. Contattaci per fissare un appuntamento! Proponiamo in vendita, in Via Luigi Cardone, una Villa a schiera, disposta su più livelli, cos VIA LUIGI CARDONE.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 258.000 € a 249.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.02.2025 - 273.000 €
17.04.2025 - 258.000 €
08.05.2026 - 249.000 €

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendo e Affitto Immobiliare propone in vendita una magnifica villa situata in località Montevecchio, a Vasto. Immersa in uno scenario di rara bellezza, questa prestigiosa proprietà offre una vista pa Via Montevecchio.

 
 
 
  Casa, VASTO, 330.000 €, 169,00 mq cca 1950 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Superficie: su due livelli Classe energetica: A+ Spazi personalizzabili Piano terra: Open space luminoso Ripostiglio e lavanderia Giardino privato con posto auto Piano superiore: 3 camere matrimonial Via Tobruk.

 
 
 
  Casa, VASTO, 425.000 €, 439,00 mq cca 970 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA DI TESTA CON DOPPIO APPARTAMENTO E AMPIO GIARDINO IN VIA INCORONATA! Se sei alla ricerca di ampi spazi abitativi, di due unità indipendenti oppure di una soluzione ideale per una famiglia numerosa, con il valore aggiunto di un grande giardino privato, questa è l'occasione che....

  • Cerca simili a villa VASTO:
  • casa VASTO vista mare
 
 
 
  Casa, VASTO, 320.000 €, 360,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Va0041 - in zona incoronata proponiamo villa bifamiliare di c. A. 360 mq. Allo stato grezzo, composta da due appartamenti di c. A. 120 mq. Ognuno su due livelli, piu' mansarda abitabile e piano interrato. Completa la proprieta' giardino perimetrale di c. A. 300 mq. .

 
 
 
  Casa, VASTO, 310.000 €, 300,00 mq cca 1030 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

**Vasto Montevecchio: Splendida Villa Indipendente in Vendita! ** Scopri questa meravigliosa villa indipendente situata nella tranquilla zona di Vasto Montevecchio. Con i suoi 300 mq commerciali e 280 mq calpestabili, questa proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, VASTO, 339.000 €, 350,00 mq cca 970 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Vasto (ch) viale perth vende rif: r/vi84 villa a schiera di mq 300 predisposizione impianto di aria condizionata per tutta casa -p. T. Ingresso (con cancelletto esterno) soggiorno cucina con accesso diretta al girdino bagno con doccia [caldaia esterna] sitema di allarme antintrusione....

 
 
 
  Casa, VASTO, 299.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805505 – Riferimento Agenzia V 1530 – V - 1530 L'Agenzia Immobiliare propone in vendita In un contesto signorile e tranquillo, una splendida villa di prestigio situata a Vasto, precisamente in Via Incoronata. Questa esclusiva propriet? si... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 499.000 € a 449.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 449.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 499.000 €
11.03.2026 - 449.000 €

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vasto - Via Maddalena. Per te che stai sognando di acquistare una villa immersa nel verde e nella tranquillità, abbiamo acquisito questa elegante soluzione che, rifinita con materiali di pregio, puo' Via Maddalena, 49.

 
 
 
  Casa, VASTO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8496660 – Riferimento Agenzia V 1560 – Rif. V 1560 - L' Agenzia Immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto Marina, sulla Strada Statale 16, villetta bifamiliare realizzata al piano terra, formata da due unit? abitative indipendenti ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VASTO, 500.000 €, 324,00 mq cca 1540 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4055 Vendesi a Vasto nella rinomata e panoramica zona di San Nicola splendida villa di mq 324. La proprietà, caratterizzata da ampi spazi e una vista sul mare, è gia divisa in tre unità immobiliari indipendenti, rendendola perfetta sia per una famiglia numerosa che come investimento.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 399.000 €, 249,00 mq cca 1600 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

In posizione collinare e riservata, proponiamo villa indipendente in costruzione, attualmente allo stato grezzo, venduta completamente rifinita e pronta all’uso. Zona: Via Difenza, una delle aree più tranquille e panoramiche di Vasto, immersa nel verde e a pochi minuti dal centro....

 
 
 
  Casa, VASTO, 650.000 €, 230,00 mq cca 2830 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

V - 2420 L'Agenzia Immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto in via San Sisto una Villa singola unifamiliare elegante e moderna di circa 330 mq ubicata su tre livelli, piano seminterrato, piano terra, e primo piano. La Villa si estende con porticato e terrazzi di mq circa....

 
 
 
  Casa, VASTO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

️ Villa da Sogno in Classe A4: Il Futuro della Vostra Famiglia Inizia Qui! Stai cercando la casa definitiva per la tua famiglia? Quella che combina lusso, spazi generosi, e un risparmio energetico mai visto? Smetti di sognare e preparati a vivere in questa villa di nuova costruzione.....

 
 
 
  Casa, VASTO, 298.000 €, 320,00 mq cca 930 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Vasto Città: villa bifamiliare con ampio giardino e garage. In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita, in Via San Sisto, un'elegante villa bifamiliare caratterizzata da ingresso indipendente e giardino privato, soluzione ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. V 1560 - L' Agenzia Immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto Marina, sulla Strada Statale 16, villetta bifamiliare realizzata al piano terra, formata da due unità abitative indipendenti di mq CIRCA 200, la casa con pavimento in cotto fiorentino, così composte: ingresso,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita comoda soluzione indipendente, di circa 140 mq, con spazio esterno e meravigliosa vista mare, a Vasto marina INTERNO: La soluzione è composta dall'ingresso che conduce nella zona giorno open space, con salotto e angolo cottura, poi troviamo il bagno e la camera....

 
 
 
  Casa, VASTO, 500.000 €, 324,00 mq cca 1540 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 4055 – Vendesi a Vasto nella rinomata e panoramica zona di San Nicola splendida villa di mq 324. La proprietà , caratterizzata da ampi spazi e una vista sul mare, è gia divisa in tre unità immobiliari indipendenti, rendendola perfetta sia per una famiglia numerosa che come....

 
 
 
  Casa, VASTO, 990.000 €, 718,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e spazio senza confini: splendida villa indipendente in vendita a Vasto a due passi dal centro storico Sogni una casa dove ogni dettaglio parla di comfort e prestigio? A Vasto, nella tranquilla e servita Via Silvio Pellico, a pochi passi dal centro storico, sorge questa magnifica....

 
 
 
  Casa, VASTO, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

V 1300 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto, in via della Vela (località Canale), una villa con terreno uso turistico in parte pianeggiante ed in parte scosceso di circa mq. 6850 con sovrastante fabbricato per civile abitazione di circa mq 170. L'immobile posto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 469.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 469.000 €, 145,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 480.000 €
23.04.2026 - 469.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Deliziosa villetta con giardino in posizione strategica, con accesso diretto alle spiagge. Il piano terra ospita una funzionale tavernetta con camino e bagno mentre al 1° piano troviamo un comodo salotto, una cucina abitabile, due camere da letto e bagno. .

 
 
 
  Casa, VASTO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

28.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi a Vasto bellissima villetta bifamiliare di complessivi 160 mq catastali composta da 2 unità abitative distinte ed indipendenti (una da 81 mq cat. e l’altra da 79 mq cat. ) cosi composte: ingresso, angolo cottura, ampio soggiorno dotato di caminetto, camera da letto, bagno....

 
 
 
  Casa, VASTO, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10437389 – Riferimento Agenzia V 1300 – V 1300 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto, in via della Vela (localit? Canale), una villa con terreno uso turistico in parte pianeggiante ed in parte scosceso di circa mq. 68... Vedi di più .

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 490.000 € a 380.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VASTO, 380.000 €, 355,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 490.000 €
17.05.2026 - 380.000 €

07.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2510 Vasto in località Buonanotte, una delle zone più belle e panoramiche di Vasto, proponiamo una splendida villa completamente indipendente di mq 355 circa, con giardino di mq 700 circa. .

 
 
 
  Casa, VASTO, 255.000 €, 180,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V - 820 L'agenzia immobiliare Aliservice propone in vendita a Vasto nei pressi di Corso Mazzini, una casa singola indipendente da ristrutturare completamente di circa mq 180. L'immobile è posto su due livelli, piano terra e piano primo con circa mq 700 di terreno con pozzo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, VASTO, 480.000 €, 498,00 mq cca 960 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Intero stabile in vendita con 5 appartamenti, garage e ampio spazio esterno – occasione unica per investitori e privati Se stai cercando un immobile che unisca potenziale, posizione e solidità strutturale, questa è un'opportunità da non perdere. Lo stabile, disposto su più livelli,....

 
 
 
  Casa, VASTO, 339.000 €, 300,00 mq cca 1130 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

VASTO (CH) VIALE PERTH VENDE RIF:R/VI84 VILLA A SCHIERA DI MQ 300 PREDISPOSIZIONE IMPIANTO DI ARIA CONDIZIONATA PER TUTTA CASA -P.T. INGRESSO (CON CANCELLETTO ESTERNO) SOGGIORNO CUCINA CON ACCESSO DI Viale Perth.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>