• GoHome Professional
immobiliari PALOSCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PALOSCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PALOSCO

  • Per la richiesta "immobiliari palosco" trovati 124 immobili - prezzo medio 1.322 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PALOSCO, 169.000 €, 230,00 mq cca 740 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione d'élite su una via centrale di forte passaggio, proponiamo in vendita una soluzione commerciale cielo-terra (su due livelli) caratterizzata da una distribuzione intelligente e un forte impatto visivo. Piano Terra: Accoglienza e Ampie Vetrine - L'ingresso è preceduto da....

  • Cerca simili a immobiliari PALOSCO:
  • superfici commerciali PALOSCO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALOSCO, 260.000 €, 500,00 mq cca 520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 270.000 €
27.03.2026 - 260.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie di circa 500 metri quadrati e possiede ulteriori 150 metri quadri di area esterna esclusiva. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 500 metri quadrati e possiede....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 625.000 €, 1096,00 mq cca 570 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Palosco – Via Leonardo da Vinci | CAPANNONE COMMERCIALE A REDDITO – DUE LIVELLI CON INGRESSI INDIPENDENTI In posizione strategica, sulla trafficata Via Leonardo da Vinci, proponiamo in vendita capannone commerciale con ampio parcheggio frontale, ideale per chi cerca un investimento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari palosco'
89.000 € Casa, PALOSCO, 89.000 €, 175,00 mq
1.457.000 € Superfici commerciali, PALOSCO, 1.457.000 €, 1325,00 mq
160.000 € Appartamento, PALOSCO, 160.000 €, 110,00 mq
  Particella, PALOSCO, 60.000 €, 535,00 mq cca 110 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

NELLE VICINANZE DI PALOSCO Tra Via dell’Incoronata e Via Milano – Martinengo (BG) L’Agenzia Immobiliare Domus propone in vendita terreni edificabili in una delle zone più belle e verdi di Martinengo, Via Bergamo.

  • Cerca simili a immobiliari PALOSCO:
  • tereno edificabile PALOSCO
 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 220.000 €, 121,00 mq cca 1820 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Palosco, in tranquilla zona residenziale, proponiamo nuovo intervento immobiliare di sole 4 unità abitative, ideale per chi cerca comfort, efficienza energetica e indipendenza. In questo annuncio p VIA SAN FERMO.

  • Cerca simili a immobiliari PALOSCO:
  • appartamento PALOSCO in vendita
 
 
 
  Garage, PALOSCO, 25.000 €, 57,00 mq cca 440 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PALOSCO: Proponiamo in vendita, box con cantina al piano interrato di mq 57 con ampio spazio di manovra. Ideale anche per chi servisse un piccolo spazio per deposito. via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

27.07.2025.,

www.trilocale.it

Scopri un'opportunità unica nella Residenza Le Fontane, un contesto residenziale di pregio composto da 5 nuclei immobiliari alle porte del centro storico. Immerso nel verde e dotato di ingressi carrabili e pedonali indipendenti su strada privata, il complesso offre tranquillità e....

  • Cerca simili a immobiliari PALOSCO:
  • bilocale PALOSCO
 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 72.000 €, 47,00 mq cca 1530 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona centralissima del paese, proponiamo bilocale posto al piano primo dotato di ascensore e di una palazzina edificata nel 2004. La soluzione si compone di : Ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale con ampio balcone e bagno. Le finiture....

 
 
 
  Garage, PALOSCO, 30.000 €, 27,00 mq cca 1110 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima del paese, proponiamo box doppio in lunghezza di 54 mq, posto al piano interrato all'interno di un contesto condominiale tenuto bene Le spese condominiali sono abbastanza irriso VIA GIOVANNI PAOLO XXIII.

 
 
 
  Casa, PALOSCO, 379.000 €, 176,00 mq cca 2150 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un’opportunità unica nella Residenza Le Fontane, un elegante complesso residenziale di pregio composto da 5 nuclei immobiliari, situato alle porte del centro storico. Un contesto esclusivo, immerso nel verde e caratterizzato da ingressi carrabili e pedonali indipendenti su....

  • Cerca simili a immobiliari PALOSCO:
  • casa PALOSCO
 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 95.000 €, 73,00 mq cca 1300 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In palazzina quadrifamilare del 2004, in pieno centro di Calcinate, proponiamo in vendita 3 appartamenti trilocali già a reddito, con canone annuo di CIRCA euro 6000 ciascuno, per una resa totale di 18.600 euro annui. I tre appartamenti sono posti uno al piano primo e due al piano....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 110.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALOSCO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 129.000 €
17.03.2026 - 119.000 €
30.04.2026 - 110.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale del paese, proponiamo ampio trilocale posto al terzo ed ultimo piano in palazzina di poche unità abitative e così composto: Ingresso, cucina abitabile con accesso su balcone, soggiorno, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e ripostiglio A completare la....

 
 
 
  Casa, PALOSCO, 360.000 €, 304,00 mq cca 1180 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Il LUSSO che si Paga da Solo: VILLA Indipendente con Fotovoltaico da 6kW e Oasi di Relax. Smetti di Sognare, inizia a Vivere. Se cerchi una Casa che sia allo stesso tempo un Rifugio di Lusso e un Investimento Intelligente, l'hai appena trovata. Nel cuore di Palosco, ti aspetta una....

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 198.000 €, 101,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025. - 198.000 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Palosco, in tranquilla zona residenziale, proponiamo nuovo intervento immobiliare di sole 4 unità abitative, ideale per chi cerca comfort, efficienza energetica e indipendenza. In questo annuncio pubblicizziamo l'unità 1 – Trilocale al piano terra con giardino privato e portico....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Attività ben avviata, su una superficie di 70 mq. fornita da tutto il necessario per proseguire il lavoro degli attuali proprietari. La posizione del bar è strategica, vicino al parcheggio dove si posiziona il mercato il giorno di lunedì. L'area esterna non è da trascurare poiché....

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 92.000 €, 55,00 mq cca 1670 €/m2

24.09.2025.,

www.trilocale.it

In zona centrale del paese, proponiamo bilocale con ingresso indipendente, disposto a piano terra e con giardin esclusivo che circonda l’abitazione su due lati L’immobile si compone di: ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno e camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 220.000 €, 121,00 mq cca 1820 €/m2

31.12.2025.,

www.trilocale.it

A Palosco, in tranquilla zona residenziale, proponiamo nuovo intervento immobiliare di sole 4 unità abitative, ideale per chi cerca comfort, efficienza energetica e indipendenza. In questo annuncio pubblicizziamo l'unità 3 – Trilocale soppalcato al piano primo con scala interna....

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 295.000 €, 158,00 mq cca 1870 €/m2

24.12.2025.,

www.trilocale.it

In zona residenziale tranquilla e ben esposta, all’interno di un contesto esclusivo di sole 4 unità abitative, proponiamo appartamento di nuova edificazione posto al piano primo, pensato per chi cerca spazi importanti, comfort abitativo e qualità costruttiva senza compromessi. L’elemento....

 
 
 
  Garage, PALOSCO, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2

06.07.2019.,

www.immobiliare.it

Palosco Vendesi Box per 1 auto. Situato in contesto condominiale a Palosco alla via Cividate al Piano, 2 Ottimo per investimento, il bene è attualmente affittato con rendita di 720 annua!! Non farti Via Torre Passere 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 50.000 €, 56,00 mq cca 890 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

PALOSCO: Proponiamo in vendita grazioso negozio a pochi passi dal centro storico, su strada di forte passaggio. Il locale commerciale è di mq 56 composto da bagno e antibagno. Che lo caratterizza è una vetrina che rende il negozio luminoso. Parcheggi a disposizione per il personale....

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 290.000 €, 131,00 mq cca 2210 €/m2

27.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 515.000 €, 830,00 mq cca 620 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 830 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 830 metri quadrati, ha un'altezza di 8,00 metri, con altezza sottotrave di....

 
 
 

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035.314.938 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 830 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Strada Provinciale 573 Ogliese, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di ca 85 metri quadrati, posto al piano terra di una struttura a destinazione mista. La struttura gode inoltre di circa 30 posti auto pubblici e a disposizione della clientela.....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida proprietà indipendente situata in una posizione centrale e privilegiata. Questa abitazione terra-cielo si distingue per la luminosità eccezionale, gli spazi generosi e una distribuzione su due piani che garantisce massima privacy e comfort. Piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALOSCO, 108.000 €, 75,00 mq cca 1440 €/m2

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

HAI DEI SOLDI DA INVESTIRE? Proponiamo investimento immobiliare nel centro di Palosco! Trattasi di unità immobiliare adibita ad uso ufficio e utilizzata attualmente come studio dentistico. Posto al p Piazza Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di PALOSCO, a pochi passi dalla piazza principale, proponiamo la vendita di un incantevole ATTICO di circa 100 mq situato al terzo e ultimo piano di un palazzo ristruttur .

 
 
 
  Particella, PALOSCO, 107.880 €, 704,00 mq cca 150 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

? TERRENO EDIFICABILE 708 MQ – OCCASIONE RARA ? ? Ideale per Villa Singola o Appartamenti in Villa Se stai cercando il luogo perfetto per costruire la casa dei tuoi sogni o un investimento sicuro e già pronto, questa è una proposta che unisce posizione, qualità e tranquillità .....

 
 
 
  Garage, PALOSCO, 20.000 €, 44,00 mq cca 460 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PALOSCO: Proponiamo in vendita, box al piano interrato di mq 44 con ampio spazio di manovra. Ideale anche per chi servisse un piccolo spazio per deposito. VIA PAPA GIOVANNI XXIII.

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 235.000 €, 99,00 mq cca 2370 €/m2

24.05.2024.,

www.immobiliare.it

04.07.2024 CANTIERE VENDUTO. PRENOTAZIONI PROSSIMO INTERVENTO. Ultimo rimasto ! A pochi km da Palosco (BG) e precisamente nel Comune di Martinengo (BG), proponiamo quadrilocale di generose dimensioni Via Torre Passere.

 
 
 
  Appartamento, PALOSCO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nella Residenza Le Fontane, un contesto residenziale di pregio composto da 5 nuclei immobiliari alle porte del centro storico. Immerso nel verde e dotato di ingressi carra Fontane.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 119)

<< <1 2 3 4> >>