• GoHome Professional
appartamento BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BESANA IN BRIANZA

  • Per la richiesta "appartamento besana in brianza" trovati 134 immobili - prezzo medio 1.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A besana b. Za in localita’ montesiro, vendiamo bellissimo bilocale termoautonomo di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina con piano cottura a induzione, uscita su balcone panoramico, disimpegno, bagno con doccia e camera matrimoniale con balcone. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza ( Rif. 953 - dinamicase. it ) In villa singola, proponiamo luminoso appartamento al piano terra di 86 mq. La soluzione è composta da accogliente soggiorno, cucina abitabile con terrazzino, due ampie e silenziosecamere, bagno finestrato e portico....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di Prestigio con Giardino a Besana in Brianza - Valle Guidino Sogni un'oasi di tranquillità e stile? Scopri questo incantevole bilocale al piano terra, situato in una palazzina di soli due piani a Besana in Brianza, nella serena zona di Valle Guidino. Con i suoi 77 m²....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento besana in brianza'
410.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 410.000 €, 310,00 mq
287.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 287.000 €, 140,00 mq
124.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 251.775 €, 93,00 mq cca 2710 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina di prossima realizzazione, al piano primo proponiamo appartamento di TRE LOCALI DOPPI SERVIZI E TERRAZZO. L'immobile è suddiv VIA BEATO ANGELICO.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Casaretto, all’interno di un contesto del 2006, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con taverna, giardino privato su quattro lati e Via Rivabella, 105.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In Besana Brianza, frazione di Montesiro, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita NUOVO PRESTIGIOSO QUADRILOCALE di circa 130 mq con UN AMPIO TERRAZZO di circa 20 MQ ed un balcone con sug via Ludovico Ariosto, 20-22.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA:
  • quadrilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10580289 – Riferimento Agenzia Monticello_220_ – IMMOBILE VENDUTO!!! In una zona bene servita e vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione autonoma e immersa nell Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 120,00 mq cca 1650 €/m2

23.02.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Situato nel cuore verde della Brianza, questo incantevole appartamento quadrilocale di 120 mq offre una combinazione perfetta di comfort e tranquillità. Inserito in un esclusivo complesso residenziale di soli due piani, l'immobile si distingue per la sua ampiezza. L'ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 87,00 mq cca 2170 €/m2

14.05.2025.,

www.remax.it

Se stai cercando una soluzione moderna e confortevole a Besana in Brianza? Questa potrebbe essere l'occasione perfetta! REMAX: proponiamo in VENDITA questo splendido appartamento situato a Besana Brianza zona Vergo-Zoccorino, è situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

16.02.2026.,

www.dove.it

Piccolo e grazioso loft in corte, situato nel cuore del paese. Contesto di corte, senza spese condominiali. Ottima soluzione anche come investimento immobiliare. Piazza San Francesco, 3.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA:
  • loft BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento arredato immerso nel verde e con veranda a Besana in Brianza, in Via Silvio Pellico. Via Silvio Pellico, 16.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 367.000 €, 135,00 mq cca 2720 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà u Via Beato Angelico, 4.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA:
  • attico BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 64,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
13.04.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.dove.it

Spazioso bilocale con box auto in zona residenziale a Besana in Brianza (MB). Via Ernesto Teodoro Moneta, snc.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde e nella tranquillità della frazione di Casaglia, a Besana in Brianza, proponiamo in vendita un appartamento in villa ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare al comfort. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 600.000 €, 490,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2023.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza vendiamo splendida Villa D'Epoca con parco secolare, la posizione e centrale, comoda con tutti i servizi ( treno, scuole, negozi, ufficio postale, farmacia ecc. )Il corpo principale Via Giulio Zappa.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930973 – Riferimento Agenzia AR-Via Moneta – In palazzina, proponiamo un ampio appartamento di 86 mq al primo piano con ascensore, dotato di due balconi. L'appartamento si compone di una luminosa zona giorno con angolo cottura e accesso al primo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Ampio quadrilocale personalizzabile nel cuore di Besana in Brianza. Se sogni una casa da plasmare secondo il tuo stile, questa è l'occasione perfetta! In posizione centrale, tranquilla e ben servita, proponiamo uno spazioso appartamento di 105 mq situato al terzo piano di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villa Raverio, appartamento di 4 locali, situato al primo piano di un edificio costruito nel '74. La zona giorno comprende, ampio ingresso, salotto e cucina abitabile con uscita sul balcone. La cucina dispone anche di un piccolo rispostiglio ad uso dispensa. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 133.000 €, 95,00 mq cca 1400 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla ma comoda per raggiungere il centro e i principali mezzi proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al primo piano di una piccola palazzina in buone condizioni generali con tetto recentemente rifatto a nuovo. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 181.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un ATTICO DI 4 LOCALI in casa semi indipendente di sole tre unità abitative senza spese? Se sogni un'abitazione dove lo spazio non è un compromesso e la tranquillità è di casa, questo ampio appartamento saprà conquistarti al primo sguardo. Inserito in una piccola realtà di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà un esclusivo complesso residenziale dalle forme moderne e dall'utilizzo di materiali....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

A Besana in Brianza in zona tranquilla ma comoda per raggiungere a piedi il centro la stazione ferroviaria e tutti i principali servizi proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra inserito in un recente complesso residenziale completamente riqualificato dal punto....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 263.000 €, 100,00 mq cca 2630 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

💖 Il Tuo Nido d'Amore a Besana Brianza: Spazi e Sorrisi per la Vostra Nuova Vita 🥂 C'è un luogo magico a Besana Brianza che aspetta solo voi, la vostra storia e i sogni che porterete con voi. Non è solo un appartamento, ma la tela perfetta dove dipingere il vostro....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 358.000 €, 125,00 mq cca 2860 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 63.000 €, 64,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Besana in Brianza, nel centro comodo con tutti i servizi sotto casa, ampio e luminoso appartamento 2 locali con balconi e vista panoramica. L'appartamento è composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, una spaziosa camera da letto ,un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa Mastracchi/Cabassi – Appartamento in torre panoramica All'interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 120.000 €, 59,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento di 2 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al terzo piano, è un due locali oltre servizi ben distribuito negli....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 83.000 €, 65,00 mq cca 1280 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Besana Brianza centro: Bilocale al piano terra con area di comune esterna e box singolo. L'immobile si trova in una palazzina indipendente, composta da due appartamenti, il bilocale e ubicato al piano terra, composta da angolo cucina e soggiorno, camera da letto ripostiglio e bagno,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 294.000 € a 266.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 294.000 €
29.03.2026 - 266.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B155 - Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

A BESANA B.ZA IN LOCALITA’ MONTESIRO, VENDIAMO BELLISSIMO BILOCALE TERMOAUTONOMO DI RECENTE COSTRUZIONE COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ZONA CUCINA CON PIANO COTTURA A INDUZIONE, USCITA SU BALCONE PANORAMI Via Ludovico Ariosto, 20.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in zona residenziale comoda per raggiungere tutti i servizi proponiamo in palazzina signorile recentissima, splendido 3 locali con giardino. L'appartamento è composto da: ingresso, Via Beato Angelico, 3.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com