• GoHome Professional
casa indipendente BESANA IN BRIANZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente BESANA IN BRIANZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente BESANA IN BRIANZA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente besana in brianza giardino" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.898 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BESANA IN BRIANZA, 320.000 €, 215,00 mq cca 1490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, in zona residenziale, proponiamo in vendita, porzione di villa bifamiliare. Questa spaziosa abitazione di 215 mq si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi per ogni esigenza. Al suo interno, troverete, al piano terra, cucina abitabile e ampio soggiorno con....

  • Cerca simili a casa indipendente BESANA IN BRIANZA giardino:
  • vendita villa BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 210.000 €, 99,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Renate, proponiamo, casa indipendente, interamente ristrutturata nel 2005 con piccolo giardino e senza spese comuni. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto dal piano terra con ingresso sul soggiorno con doppia esposizione, disimpegno con uscita sull'area....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 299.000 €, 245,00 mq cca 1220 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Porzione di Villa con Terrazzo e Giardino In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo porzione di villa bifamiliare con ampi spazi interni ed esterni, ideale per chi cerca comfort, privacy e funzionalità. Posizione La proprietà si trova a Besana Brianza, in una zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente besana in brianza giardino'
255.000 € Casa, BESANA IN BRIANZA, 255.000 €, 140,00 mq
995.000 € Casa, BESANA IN BRIANZA, 995.000 €, 403,00 mq
1.100.000 € Casa, BESANA IN BRIANZA, 1.100.000 €, 800,00 mq
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 440.000 €, 380,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo ampia casa indipendente su 2 livelli abitativi completamente da ristrutturare (ca. Mq 380 totali) con annesso giardino privato di c .

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 296.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella fazione di Cazzano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tre locali con taverna e giardino, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distrib Via Ceresola.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 1.250.000 €, 379,00 mq cca 3300 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In frazione Villa Raverio, a soli 500 metri dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita una villa singola di prestigio di circa 388 mq, costruita nel 2003 e circondata da un giardino pianeggian Via Roletto.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 420,00 mq cca 2360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BESANA BRIANZA: Al confine fra Triuggio e Besana Brianza, immersa nel verde collinare del Parco Regionale della Valle del Lambro, proponiamo splendida Villa Singola, circondata da ampio giardino, perfetta per due nuclei famigliari. .

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA O VILLETTA: Besana Brianza: a pochi minuti dal centro del paese e comodo sia con la stazione che con tutti i servizi commerciali offerti, vanta di una zona residenziale, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa plurifamiliare di ampia metratura con giardino di mq.....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 313,00 mq cca 3160 €/m2

17.10.2023.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: Al confine fra Triuggio e Besana Brianza, immersa nel verde collinare del Parco Regionale della Valle del Lambro, proponiamo splendida Villa Singola, circondata da ampio giardino, per Via Monastero.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 680.000 €, 240,00 mq cca 2830 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

"Chi vuol quiete, se la cerchi in villa" (Proverbio) In Besana Brianza proponiamo una splendida villa singola circondata da un giardino piantumato meraviglioso. Si trova in una tranquilla zona residenziale tuttavia molto vicina al centro. E' costituita da due subalterni, attualmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 520.000 € a 490.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BESANA IN BRIANZA, 490.000 €, 246,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 520.000 €
23.04.2026 - 490.000 €

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

**BESANA BRIANZA – VILLA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO, TAVERNA E AUTORIMESSA PER 3 AUTO** Immersa nel verde e nella quiete di Besana Brianza, ma al tempo stesso comodamente collegata, proponiamo in vendita una splendida villa di testa con giardino privato, situata a soli 3 minuti....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 319.000 €, 118,00 mq cca 2700 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B123 - In una zona tranquilla e residenziale di Vergo Zoccorino, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera, ideale per chi cerca una casa accogliente, spaziosa e ben distribuita su più livelli. Al piano primo troviamo un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Porzione di villa bifamiliare In un contesto tranquillo ed immerso nel verde proponiamo graziosa ed ampia porzione di villa bifamiliare con giardino privato su 3 lati. L' immobile è stato oggetto di recente ristrutturazione. L'immobile si presenta in buone condizioni, pronto da abitare....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 320,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza ( Rif. 930 - dinamicase. it ) In zona verde e tranquilla di Besana in Brianza, proponiamo VILLA singola composta da due appartamenti indipendenti ideali per due nuclei famigliari o per chi desidera ampi spazi e indipendenza. L'appartamento al piano....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 465.000 €, 430,00 mq cca 1080 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

🌳 BESANA IN BRIANZA – VILLA SINGOLA CON DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI E VISTA PANORAMICA 🏡 In splendida posizione residenziale nel verde, a due passi dal centro di Besana in Brianza, proponiamo villa singola di ampia metratura, suddivisa in due appartamenti indipendenti,....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 336.000 €, 176,00 mq cca 1910 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Villa con giardino immersa nel verde – un angolo di tranquillità in Brianza Sognate una casa con giardino dove vivere in totale relax, immersi nel verde ma vicini a tutti i servizi? In Besana in Brianza(MB),vi presentiamo una splendida e ampia villa situata in un elegante quartiere....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE Besana Brianza: A pochi minuti del centro del paese e comodo sia con la stazione che con tutti i servizi commerciali offerti, in zona residenziale, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa bifamiliare di ampia metratura con area di proprietà di mq. 630.....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA OVILLETTA : Besana Brianza : a pochi minuti dal centro del paese e situato a pochi passi dalla stazione e con tutti i servizi commerciali offerti. Vanta di una zona residenziale, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa plurifamiliare di ampia metratura con giardino....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 395.000 €, 167,00 mq cca 2370 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B157 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Valle Guidino, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera di testa disposta su più livelli, caratterizzata da ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione indipendente....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 270.000 €, 167,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana Brianza, nella frazione di Valle Guidino, proponiamo, villa a schiera di testa, con giardino su 3 lati, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e funzionale. Immobile, costruito nel 1986, stato interno originale. Superficie di 167 mq. su piu' livelli. Al suo....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

SEI ALLA RICERCA DI UNA VILLA DI TESTA CAPACE DI OFFRIRTI IL MASSIMO DEL COMFORT E DELLA PRIVACY MA COMUNQUE IN UNA ZONA BEN SERVITA? NON FARTI SCAPPARE QUESTA OPPORTUNITA' , ECCO LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE! Il fascino dell'indipendenza a Besana in Brianza: un rifugio di luce e....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 469.000 €, 329,00 mq cca 1430 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

In zona residenziale, tranquilla e riservata, caratterizzata esclusivamente da ville, proponiamo in vendita, elegante villa singola, circondata da un ampio giardino privato. La proprietà si presenta con un vialetto d'accesso carrabile che conduce al portico dove troviamo l'accesso....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella quiete di un raffinato complesso residenziale di sole ville, proponiamo una dimora unica, dove il design degli spazi incontra la bellezza di un esterno d’eccezione. La proprietà è abbracciata da un meraviglioso giardino di 650 mq, un vero polmone verde curato in ogni....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B162 - A Besana in Brianza, nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita villa libera su 3 lati. L'immobile si sviluppa su un unico livello abitativo. Si apre direttamente su uno spazioso disimpegno che funge da snodo per la zona giorno, dove troviamo sulla sinistra,....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 415.000 €, 252,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO – BESANA BRIANZA In elegante contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare indipendente, in ottime condizioni manutentive, ideale per chi desidera privacy, comfort e ampi spazi abitativi. L’immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 395.000 € a 369.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BESANA IN BRIANZA, 369.000 €, 380,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 395.000 €
29.04.2026 - 369.000 €

10.01.2026.,

www.idealista.it

A Villa Raverio, in una via privata a fondo chiuso, a pochi passi dal centro paese, proponiamo Villa singola al piano rialzato, di 190 mq. composto da 3 camere da letto, doppi servizi, cucina abitabile con accanto un salottino, sala da pranzo e ampio soggiorno. Il piano semi-interrato,....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 485.000 €, 202,00 mq cca 2400 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO BESANA BRIANZA Proponiamo in vendita un’esclusiva villa padronale a Besana Brianza, immersa nel verde, in un contesto di assoluta tranquillità e privacy. La villa si distingue per una straordinaria luminosità naturale che pervade ogni ambiente. L'ingresso si apre....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 490.000 €, 247,00 mq cca 1980 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde e nella quiete di Besana Brianza, ma al tempo stesso comodamente collegata, proponiamo in vendita una splendida villa di testa con giardino privato, situata a soli 3 minuti d’auto d Via Vincenzo Bellini, 3.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, A richiesta, 524,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa in un contesto esclusivo di assoluta privacy e tranquillità, proponiamo in vendita una raffinata villa singola con piscina privata, circondata da un magnifico giardino di proprietà di circa 1 Via Carlo Cattaneo.

  • casa BESANA IN BRIANZA piscina in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 424.000 € a 399.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BESANA IN BRIANZA, 399.000 €, 290,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 424.000 €
09.05.2026 - 399.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera, semindipendente, con giardino privato. Inserita in un contesto di ville singole, l'immobile si compone di 2 piani fuori terra, oltre al piano interrato. Al pianto terra: ampia zona g Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>