• GoHome Professional
trilocale BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BESANA IN BRIANZA

  • Per la richiesta "trilocale besana in brianza" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.756 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza: In posizione centralissima comoda con tutti i servizi vendiamo splendido tre locali in contesto semindipendente di sole tre unità immobiliari, all'ultimo piano con scala indipendente finemente ristrutturato con travi a vista e pareti in pietra, soluzione unica nel....

  • Cerca simili a trilocale BESANA IN BRIANZA:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e recente, edificato nel 2012, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con doppi servizi, situato al secondo piano servito da ascensore. L’immobile si apre su una zona giorno luminosa e ben organizzata, dove troviamo il soggiorno con....

  • Cerca simili a trilocale BESANA IN BRIANZA:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 104.000 €, 89,00 mq cca 1170 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Montesiro, proponiamo in vendita appartamento di tre locali a piano rialzato con Box. L'immobile, posto a piano rialzato, si apre dire Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale besana in brianza'
210.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 210.000 €, 185,00 mq
124.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq
251.775 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 251.775 €, 93,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza: In posizione centralissima comoda con tutti i servizi vendiamo splendido tre locali in contesto semindipendente di sole tre unità immobiliari, all'ultimo piano con scala indipenden Via San Protaso.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 249.000 €, 106,00 mq cca 2350 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In Besana Brianza, frazione di Montesiro, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita NUOVO PRESTIGIOSO TRILOCALE di circa 106 mq con terrazza, tale soluzione, in CLASSE ENERGETICA A2, è situ via Ludovico Ariosto, 20-22.

  • Cerca simili a trilocale BESANA IN BRIANZA:
  • vendita appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10580289 – Riferimento Agenzia Monticello_220_ – IMMOBILE VENDUTO!!! In una zona bene servita e vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione autonoma e immersa nell Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 87,00 mq cca 2170 €/m2

14.05.2025.,

www.remax.it

Se stai cercando una soluzione moderna e confortevole a Besana in Brianza? Questa potrebbe essere l'occasione perfetta! REMAX: proponiamo in VENDITA questo splendido appartamento situato a Besana Brianza zona Vergo-Zoccorino, è situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione,....

  • Cerca simili a trilocale BESANA IN BRIANZA:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in zona residenziale comoda per raggiungere tutti i servizi proponiamo in palazzina signorile recentissima, splendido 3 locali con giardino. L'appartamento è composto da: ingresso, Via Beato Angelico, 3.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 133.000 €, 95,00 mq cca 1400 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla ma comoda per raggiungere il centro e i principali mezzi proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al primo piano di una piccola palazzina in buone condizioni generali con tetto recentemente rifatto a nuovo. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Ottimo trilocale situato a Besana in Brianza, in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da 3 locali, perfetti per accogliere una famiglia o una coppia alla ricerca di un'abitazione confortevole e funzionale. L'appartamento è così....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 296.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella fazione di Cazzano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tre locali con taverna e giardino, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti e uno sfogo esterno privato. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CERCHI UN 3 LOCALI RECENTE CON BALCONI ED ASCENSORE? Frazione servita e comoda con tutti i servizi, In piccolo complesso residenziale con ascensore, proponiamo in vendita spazioso 3 locali, composto da ingresso in soggiorno doppio con area salotto con vetrata diretta al balcone dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763400 – Riferimento Agenzia 1799 – BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Calò, proponiamo in vendita tre locali in contesto di corte senza spese condominiali. L'immobile, posto a piano terra, si apre direttamente sulla zona giorno, composta da cucina abitabile e soggiorno, proseguendo troviamo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B138 - In tranquillo contesto condominiale nel cuore di Villa Raverio, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo piano di una palazzina ben tenuta senza ascensore. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale disimpegno che ci conduce nella zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 128,00 mq cca 2090 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986704 – Riferimento Agenzia Besana268 – Situato in un contesto signorile e riservato nel cuore di Besana in Brianza, questo splendido appartamento posto al terzo ed ultimo piano si distingue per la straordinaria luminosità ed efficienza en... Vedi di più .

 
 
 

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L’appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno , cucina abitabile e bag via San Protaso.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 251.775 €, 92,00 mq cca 2740 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina in fase di realizzazione, proponiamo appartamenti di 3 locali + servizi, con terrazzo o giardino privato, oltre cantina, box VIA BEATO ANGELICO.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 112,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza, proponiamo trilocale in corte disposto su più livelli, completamente ristrutturato nel 2005, compreso il rifacimento del tetto. La casa è composta al piano terra da soggiorno con ango Via Cardinale Federico Borromeo, 36.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 229.000 €, 137,00 mq cca 1670 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 437 - Appartamento di tre locali a Besana Brianza. Vendiamo questa abitazione che si trova a piano terra di un piccolo ed elegante contesto condominiale degli anni 80, vicino ai principali servizi quali stazioni ferroviaria, supermercati e negozi di prima necessità; la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 200 Via Ernesto Teodoro Moneta, 8.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Villa Raverio, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al secondo ed ultimo piano (NO ASCENSORE). L' appartamento è composto da due ampie camere da letto, entrambe con uscita sul balcone, soggiorno spazioso con affaccio sul balcone, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 92,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza Libero Subito nella frazione di Vergo Zoccorino, al confine con Carate B. za, proponiamo in vendita, appartamento di 3 locali, situato al primo ed ultimo piano, in contesto di sole 6 famiglie. L'immobile, costruito nel 1990. All'interno troviamo, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 276.885 €, 102,00 mq cca 2720 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina in fase di realizzazione, al piano terra proponiamo TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI, PORTICO E GIARDINO PRIVATO. L'immobile è sud VIA BEATO ANGELICO.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

**OPEN HOUSE programmato su appuntamento SABATO 11/04 h. 9.00 - 12.30** affrettati per prenotare la vista Besana Brianza, più precisamente Vergo Zoccorino, Luminoso trilocale disposto su due livelli Via Ferrante Brioschi.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana Brianza: Frazione Villa Raverio in piccola corte completamente ristrutturata in posizione incantevole e centralissima a due passi da tutti i servizi, negozi, stazione ferroviaria, posta, farmacia ecc. Vendiamo tre locali con ingresso indipendente disposto su due livelli dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

BESANA B.ZA - In zona centrale, vendesi TRILOCALE al piano primo così composto: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno con vasca e doccia, 3 balconi. Impianto di condizionamento in soggiorno e Via XX Settembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale di Casaretto, all’interno di un contesto del 2006, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con taverna, giardino privato su quattro lati e box doppio collegato internamente. L’ingresso si apre direttamente sulla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo e silenzioso contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali, situato al primo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. L’immobile si distin Vicolo del Torchio, 11.

 
 
 

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Casaretto, all’interno di un contesto del 2006, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con taverna, giardino privato su quattro lati e Via Rivabella, 105.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>