• GoHome Professional
appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento besana in brianza terrazza" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.249 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, nello specifico a pochi passi dal centro storico della frazione di Calò, proponiamo in vendita Tre locali sito al piano secondo di una palazzina non fornita di ascensore, in posizione tranquilla e riservata. L'immobile si apre direttamente sul funzionale disimpegno....

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 162,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, proponiamo in vendita, elegante attico di 4 locali, con terrazzo di 75mq, situato in contesto di sole 8 famiglie, con ascensore, in classe di risparmio energetico A3 con possibilità di accesso a mutuo green ad interessi agevolati. L'immobile è sviluppato su 2....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 251.775 €, 92,00 mq cca 2740 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina in fase di realizzazione, proponiamo appartamenti di 3 locali + servizi, con terrazzo o giardino privato, oltre cantina, box VIA BEATO ANGELICO.

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento besana in brianza terrazza'
310.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 310.000 €, 147,00 mq
425.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 425.000 €, 163,00 mq
251.775 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 251.775 €, 93,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 87,00 mq cca 2170 €/m2

14.05.2025.,

www.remax.it

Se stai cercando una soluzione moderna e confortevole a Besana in Brianza? Questa potrebbe essere l'occasione perfetta! REMAX: proponiamo in VENDITA questo splendido appartamento situato a Besana Brianza zona Vergo-Zoccorino, è situato al piano terra di una palazzina di recente costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà un esclusivo complesso residenziale dalle forme moderne e dall'utilizzo di materiali....

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza:
  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

A Besana in Brianza in zona tranquilla ma comoda per raggiungere a piedi il centro la stazione ferroviaria e tutti i principali servizi proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra inserito in un recente complesso residenziale completamente riqualificato dal punto....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza ( Rif. 953 - dinamicase. it ) In villa singola, proponiamo luminoso appartamento al piano terra di 86 mq. La soluzione è composta da accogliente soggiorno, cucina abitabile con terrazzino, due ampie e silenziosecamere, bagno finestrato e portico....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 358.000 €, 125,00 mq cca 2860 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa Mastracchi/Cabassi – Appartamento in torre panoramica All'interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza:
  • bilocale BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In Besana Brianza, frazione di Montesiro, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita NUOVO PRESTIGIOSO QUADRILOCALE di circa 130 mq con UN AMPIO TERRAZZO di circa 20 MQ ed un balcone con sug via Ludovico Ariosto, 20-22.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 294.000 € a 266.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 294.000 €
29.03.2026 - 266.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B155 - Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Ottimo trilocale situato a Besana in Brianza, in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da 3 locali, perfetti per accogliere una famiglia o una coppia alla ricerca di un'abitazione confortevole e funzionale. L'appartamento è così....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 410.000 €, 310,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza - VIA GARIBALDI - LIBERO AL ROGITO Adiacente al centro ed a pochi minuti dalla stazione ferroviaria, in ottimo contesto signorile con ascensore e parco condominiale proponiamo appartamento di 310 mq posto al secondo piano, con due ingressi indipendenti e con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 103,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 240.000 €
06.05.2026 - 225.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al secondo piano, è un ampio e luminoso tre....

  • Cerca simili a appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza:
  • bilocale BESANA IN BRIANZA balcone
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq cca 1910 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B148 - Immerso nel verde e nella tranquillità della frazione di Casaglia, a Besana in Brianza, proponiamo in vendita un appartamento in villa ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare al comfort. Attraverso un'ampia terrazza panoramica raggiungiamo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 128,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato in un contesto signorile e riservato nel cuore di Besana in Brianza, questo splendido appartamento posto al terzo ed ultimo piano si distingue per la straordinaria luminosità ed efficienza energetica. Descrizione degli Ambienti L’ingresso si apre su una zona living spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B160 - Nel cuore di Besana, a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, in contesto condominiale ben tenuto e servito da ascensore, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al terzo piano. L’immobile si apre su un funzionale ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 367.000 €, 135,00 mq cca 2720 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 249.000 €, 106,00 mq cca 2350 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In Besana Brianza, frazione di Montesiro, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita NUOVO PRESTIGIOSO TRILOCALE di circa 106 mq con terrazza, tale soluzione, in CLASSE ENERGETICA A2, è situ via Ludovico Ariosto, 20-22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 20)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

vendita appartamento BESANA IN BRIANZA terrazza

  • immobiliari CAPACCIO