• GoHome Professional
appartamento besana in brianza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento besana in brianza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento besana in brianza Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A besana b. Za in localita’ montesiro, vendiamo bellissimo bilocale termoautonomo di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina con piano cottura a induzione, uscita su balcone panoramico, disimpegno, bagno con doccia e camera matrimoniale con balcone. L’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento besana in brianza Ultimi 14 giorni:
  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza ( Rif. 953 - dinamicase. it ) In villa singola, proponiamo luminoso appartamento al piano terra di 86 mq. La soluzione è composta da accogliente soggiorno, cucina abitabile con terrazzino, due ampie e silenziosecamere, bagno finestrato e portico....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 287.000 €, 140,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico, facente parte di un contesto residenziale con giardino comune prevalentemente recintato, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento situato al piano secondo e servito da ascensore. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni'
75.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 75.000 €, 55,00 mq
134.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 134.000 €, 70,00 mq
125.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 57,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza in condominio di recente costruzione, a 2 passi dal Centro e dalla Stazione proponiamo elegante e luminoso appartamento disposto su due livelli abitativi. Così composto: piano terzo in Via Ernesto Teodoro Moneta, 8.

  • attico BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento mono locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. Lum Via Ernesto Teodoro Moneta, 8.

  • monolocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde e nella tranquillità della frazione di Casaglia, a Besana in Brianza, proponiamo in vendita un appartamento in villa ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare al comfort. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villa Raverio, appartamento di 4 locali, situato al primo piano di un edificio costruito nel '74. La zona giorno comprende, ampio ingresso, salotto e cucina abitabile con uscita sul balcone. La cucina dispone anche di un piccolo rispostiglio ad uso dispensa. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12662] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Silvio Pellico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L'ingresso conduce a un ampio e accogliente doppio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben organizzato, valorizzato dall'uscita....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 80.000 €, 47,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza (MB) Immobiliare Marchese è lieta di proporre in esclusiva questo interessante monolocale situato a poche centinai di metri dalla vicina stazione ferroviaria e dai principali servizi del Comune di Besana in Brianza. L'appartamento è inserito in un contesto di palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 296.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella fazione di Cazzano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tre locali con taverna e giardino, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti e uno sfogo esterno privato. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con....

  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla frazione di Montesiro, a Besana Brianza, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una mini palazzina ben tenuta e composta da poche unità abitative. L’immobile si trova al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, e gode di un’ottima esposizione che lo rende....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

� Affascinante Appartamento in Corte Lombarda a Besana Brianza (Frazione Cazzano) Immobile in fase di trattativa a seguito di una proposta d'acquisto già sottoscritta! In vendita ampio bilocale al piano terra, situato in una caratteristica Corte Lombarda. Ideale per chi cerca l'autenticità....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza: In posizione centralissima comoda con tutti i servizi vendiamo splendido tre locali in contesto semindipendente di sole tre unità immobiliari, all'ultimo piano con scala indipendente finemente ristrutturato con travi a vista e pareti in pietra, soluzione unica nel....

  • trilocale BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 128,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in un contesto signorile e riservato nel cuore di Besana in Brianza, questo splendido appartamento posto al terzo ed ultimo piano si distingue per la straordinaria luminosità ed efficienza energetica.Descrizione degli AmbientiL 'ingresso si apre su una zona living spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA – MONTESIRO Luminoso appartamento quadrilocale con superficie di circa 105 mq. posto al secondo piano in piccola palazzina sprovvista di ascensore Internamente è composto da: ingresso, salone, cucina, tre camere da letto, bagno, sgabuzzino e balconi. Cantina al piano....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva cornice di Vergo Zoccorino, all’interno di un prestigioso contesto d’epoca immerso in oltre 8 ettari di parco, caratterizzato da splendide piante secolari e da numerosi servizi esclusivi quali piscina, campo da tennis in terra rossa, campo da bocce e campo da calcio,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Besana, proponiamo in vendita un grazioso bilocale recentemente ristrutturato, semi-indipendente e senza spese condominiali. L’appartamento si trova al pian terreno di una piccola palazzina e si compone di un ingresso che introduce nella luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 210.000 €, 185,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

riferimento: Rif. 2661/q TRILOCALE CON MANSARDA SENZA SPESE CONDOMINIALI Besana Brianza, a ridosso del centro cittadino, trilocale in ottimo stato, con annesso sottotetto piastrellato e riscaldato con termosifoni, raggiungibile attraverso scala interna alla palazzina. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina, non dotata di ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. PIANO MANSARDATO: due locali sottotetto oltre ripostiglio. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 162,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, proponiamo in vendita, elegante attico di 4 locali, con terrazzo di 75mq, situato in contesto di sole 8 famiglie, con ascensore, in classe di risparmio energetico A3 con possibilità di accesso a mutuo green ad interessi agevolati. L'immobile è sviluppato su 2....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto condominiale nel cuore di Villa Raverio, proponiamo in vendita luminoso trilocale posto al secondo piano di una palazzina ben tenuta senza ascensore. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale disimpegno che ci conduce nella zona giorno composta da....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Mastracchi/Cabassi Appartamento in torre panoramica All’interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 112,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza, proponiamo trilocale in corte disposto su più livelli, completamente ristrutturato nel 2005, compreso il rifacimento del tetto. La casa è composta al piano terra da soggiorno con ango Via Cardinale Federico Borromeo, 36.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Besana Brianza, proponiamo in vendita, appartamento di 4 locali, situato al piano rialzato. L'immobile offre un'ampia metratura, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti. Composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, ampio salotto con balcone, 3 camere, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Besana a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita bilocale situato al secondo e ultimo piano, senza ascensore, di una tranquilla palazzina. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale ingresso che ci conduce....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Villa Raverio, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al secondo ed ultimo piano (NO ASCENSORE). L' appartamento è composto da due ampie camere da letto, entrambe con uscita sul balcone, soggiorno spazioso con affaccio sul balcone, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 92,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza Libero Subito nella frazione di Vergo Zoccorino, al confine con Carate B. za, proponiamo in vendita, appartamento di 3 locali, situato al primo ed ultimo piano, in contesto di sole 6 famiglie. L'immobile, costruito nel 1990. All'interno troviamo, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito in un curato....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo e silenzioso contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali, situato al primo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. L’immobile si distin Vicolo del Torchio, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>