• GoHome Professional
trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur" trovati 108 immobili - prezzo medio 1.637 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 90 mq, con vista panoramica, sito al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno. Completano la proprietà un balcone e un garage di 20 mq. Per ulteriori informazioni potete chiamarci al 3270517881....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur:
  • appartamento ANCONA balcone
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 60 mq di recente ristrutturazione (2010) con spazi interni giovanili, si trova ad un piano rialzato rispetto all'ingresso ma 1° sul retro: ingresso nel soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, bagno finestrato dotato di box doccia, termo autonomo e cantina.....

  • vendita appartamento ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ANCONA PIETRALACROCE: In piccolo contesto proponiamo in vendita delizioso e panoramico appartamento ARREDATO, di circa 70 mq al piano rialzato in piccolo condominio, composto da: ingresso nella zona giorno con cucina a vista, due camere, matrimoniale e singola, bagno finestrato e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur'
160.000 € Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 70,00 mq
150.000 € Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 80,00 mq
169.000 € Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al quinto piano con ascensore di 60 mq. più balcone completamente ristrutturato , pari al nuovo . Ingresso , zona giorno open space , due camere grandi , bagno . ripostiglio , balcone . VIA COLLEVERDE, 31/b.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Tavernelle di Ancona, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 69 mq, completamente ristrutturato nel 2019 e pronto per essere abitato. Situato al qui Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996216 – Riferimento Agenzia A3828 – A3828 Ancona, zona Brecce Bianche, in contesto residenziale tranquillo e in fabbricato di recente costruzione (ultimato nel 2008), proponiamo ottimo appartamento di circa 70 mq al piano terra con ingr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 87,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Ponterosso, vista sul verde e sulle numerose infrastrutture della zona, proponiamo in vendita appartamento di mq. 85,00 al secondo piano di un condominio dotato di ascensore. L’unità immobiliare ospita un ingresso-soggiorno con balcone verandato, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Riqualificato Energeticamente - Zona Grazie DESCRIZIONE In via Colleverde 7/F, in posizione riservata e silenziosa, proponiamo in vendita trilocale di generosa metratura situato al piano di una piccola ed elegante palazzina. L'immobile ha recentemente beneficiato di una....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Riqualificato Energeticamente - Zona Grazie DESCRIZIONE In via Colleverde, in posizione riservata e silenziosa, proponiamo in vendita trilocale di generosa metratura situato al piano di Via Colle Verde.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485496 – Riferimento Agenzia A3736 – A3736 Vi proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione, 53 mq. piu 80 Mq di terrazzo esclusivo. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato. Unità abit... Vedi di più .

  • appartamento ANCONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 59,00 mq cca 2710 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968803 – Riferimento Agenzia C9066 – Se stai cercando casa ma non hai l’esigenza di entrarci subito, questa soluzione nel Rione Adriatico può essere la scelta giusta. Proponiamo in vendita appartamento di 59 mq in ottime condizioni, s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

28.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Cod. V3996 - ANCONA Torrette - VENDITA IN ESCLUSIVA - In posizione strategica e tranquilla senza problemi di parcheggio con tutti i servizi a portata di mano a pochi minuti dall' Ospedale Regionale e dall' Universita' proponiamo su contesto signorile luminoso appartamento sito ad....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A3662: Ancona centro vendiamo luminoso appartamento (attualmente adibito ad ufficio) con splendido affaccio sulla Piazza Stamira situato al piano secondo con ascensore, di rispettivi mq 80 composto da: ingresso ampio soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, un bagno. Buone rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Moderno in Vendita a Due Passi dal Centro** Scopri questo splendido appartamento al quinto piano, dotato di ascensore, che offre una superficie di 60 mq completamente ristrutturati e pari al nuovo. La zona giorno open space è luminosa e accogliente, perfetta per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whatsapp Zona Grazie ideale per giovani coppie propone in vendita appartamento di 90 mq. in zona tranquilla del quartiere Grazie posto al primo piano di una palazzina di tre unita', composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whats 39399485092 PROPONE IN VENDITA AL QUARTIERE ADRIATICO - ZONA PANORAMICA Appartamento ristrutturato di 80 mq. in contesto tranquillo al piano rialzato, in una palazzina con corte esterna condominiale, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 312A - rif: 312A Se stai cercando un appartamento accogliente, ben distribuito e già ristrutturato, questo immobile al secondo piano senza ascensore, potrebbe essere la soluzione ideale per te. Con una superficie di circa 75 mq, si trova in una zona servita dai principali servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento trilocale situato zona della Stazione, con una superficie di 82 mq e posizionato al terzo piano con ascensore, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra modernità e comfort.L 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2024 ed....

  • appartamento ANCONA privati
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960418 – Riferimento Agenzia C8949 – Scopri questo affascinante appartamento trilocale situato zona della Stazione, con una superficie di 82 mq e posizionato al terzo piano con ascensore, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

OTTIMO APPARTAMENTO IDEALE PER GIOVANI COPPIE!!!! ANCONA ZONA REGIONE - In un piccolo contesto di sole 8 unità abitative proponiamo in vendita validissimo appartamento al 1° piano sopra il rialzato senza ascensore, di circa 70 mq, composto da ingresso su soggiorno con accesso a balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA, Centro Storico, vicino al teatro delle Muse, appartamento di 75 mq. al piano terzo, in buone condizioni, con rifiniture anni 80 e composto da: ingresso soggiorno, cucina, 2 camere e bagno ciecoEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 351A - rif: 351A Se stai cercando un appartamento spazioso, con ambienti ben distribuiti e comodi spazi esterni, in una zona servita e strategica per università e ospedale, questa proposta in zona Torrette potrebbe fare al caso tuo. L’immobile è situato al sesto piano con ascensore....

  • trilocale Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

USO INVESTIMENTO! GIA' LOCATO PROPONIAMO IN VENDITA QUESTO LUMINOSO APPARTAMENTO NEL CENTRO DI ANCONA ALL'ULTIMO PIANO COMPOSTO DA SALA,CUCINA ABITABILE,2 CAMERE,BAGNO E UN BALCONE. UNA CANTINA NE CO .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 139.000 €, 84,00 mq cca 1660 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP propone in Vendita ideale uso investimento in pieno centro appartamento di recente ristrutturazione completamete arredato. La casa dotata di due camere e' di circa mq 84.- 4° PIANO SENZA ASCENSORE L' appartamento e' completamente arredato ed e' composto da soggiorno con....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 138.000 €, 83,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.12.2025 - 145.000 €
23.02.2026 - 138.000 €

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

La vendita è IN ESCLUSIVA. L'appartamento si trova al piano rialzato di una palazzina situata in una zona di pregio e particolarmente servita della Città di Ancona. L'immobile è dotato di n. 2 camere Via Carlo Maratta.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 73,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 160.000 €
22.03.2026 - 145.000 €
10.05.2026 - 135.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951882 – Riferimento Agenzia 15755 – ANCONA, Centro Storico, vicino al teatro delle Muse, appartamento di 75 mq. al piano terzo, in buone condizioni, con rifiniture anni 80 e composto da: ingresso soggiorno, cucina, 2 camere e bagno ciec... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 79,00 mq cca 1710 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA CAPODIMONTE - Proponiamo in vendita appartamento sito in zona centrale di 79 mq sito al terzo piano CON ascensore.Internamente è così composto: ampia zona living, cucina abitabile, due camere, bagno, disimpegno con armadio a muro. Completa la proprietà una cantina di uso comune.Nonostante....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 79,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 159.000 €
30.03.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 135.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CAPODIMONTE - Proponiamo in vendita appartamento sito in zona centrale di 79 mq sito al terzo piano CON ascensore. Internamente è così composto: ampia zona living, cucina abitabile, due camere, Via Enrico Cialdini.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale ed in contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento al quarto piano, composto da 3 vani ben distribuiti. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, affiancato da una Via Gregorio Ancona.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq cca 1860 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 90 mq, con vista panoramica, sito al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno. Completano la proprietà un balcon Via Livio Cambi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>