• GoHome Professional
villa ANCONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ANCONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ANCONA giardino

  • Per la richiesta "villa ancona giardino" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.142 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ANCONA, 365.000 €, 150,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Al confine con il Comune di Camerano proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare, circondata dal verde offre ampi spazi interni distribuiti in un soggiorno, cucina abitabile, 4 camere e due bagni; la sottostante taverna, di pari superficie, è anch'essa dotata di camino....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1196 - Pietralacroce - In zona prestigiosa e panoramica, proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione, di 150 mq circa, con ingresso indipendente e giardino. L'immobile è disposto su due livelli, la zona giorno al piano terra con ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 670.000 €, 440,00 mq cca 1520 €/m2

03.03.2025.,

www.idealista.it

Villa a Candia immersa nel verde Scoprite il fascino senza tempo di questa magnifica villa a Candia, dove ogni dettaglio racconta una storia di eleganza e comfort. Ad accogliervi un ingresso incantevole su un giardino fiorito e una corte pavimentata carrabile, che vi farà sentire....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ancona giardino'
300.000 € Casa, ANCONA, 300.000 €, 120,00 mq
450.000 € Casa, ANCONA, 450.000 €, 400,00 mq
398.000 € Casa, ANCONA, 398.000 €, 429,00 mq
  Casa, ANCONA, 670.000 €, 440,00 mq cca 1520 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

V616 Candia vendiamo villa libera su tre lati di Mq 440 complessivi su due livelli oltre a sottotetto-mansarda, ampia cantinetta con garage e centrale termica. La villa ha una corte giardino di oltre Candia.

 
 
 
  Casa, ANCONA, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

VVSC 1 MONTEDAGO Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino in una zona altamente residenziale, allora questa potrebbe essere la soluzione adatta a te. Vivi immerso nel verde del quarti .

 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 445.000 €, 124,00 mq cca 3590 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitazione indipendente in classe A4 con giardino privato,a Montesicuro! In palazzina trifamiliare di nuova realizzazione, proponiamo abitazione al piano primo con ingresso indipendente, giardino pri Frazione Montesicuro.

 
 
 
  Casa, ANCONA, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

In villa trifamiliare, ampio appartamento al piano primo composto da entrata, doppio salone con balcone panoramico vista mare strepitosa, tre camere, due bagni e cucina abitabile con balcone. Possibilità di acquistare porzione di giardino/parco. Da vedere assolutamente. .

 
 
 
  Casa, ANCONA, 800.000 €, 250,00 mq cca 3200 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

V639 Ancona zona Via Santa Margherita villetta da cielo a terra con ampio giardino privato , oltre a garage e taverna , Immobile di lusso, trattative riservate via santa margherita.

 
 
 
  Casa, ANCONA, Montesicuro, 290.000 €, 325,00 mq cca 890 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

CONTILUXURY real estate Agenzia per Ville e Casali nelle Marche info whatsapp 393 9485092 Referente Cristiana Conti ps Alcune foto rappresentano dei rendering dell'immobile dopo una ristrutturazione ANCONA – MONTESICURO Il fascino senza tempo di una villa d’inizio ’900, dove....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Torrette, 625.000 €, 400,00 mq cca 1560 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Nella zona panoramica di Barcaglione e vi presentiamo una magnifica Villa di recente costruzione. L'immobile è abbinato ad un lato, i restanti lati sono circondati da una bellissima corte. Al piano terra si sviluppa l'abitazione principale composta da soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 150.000 €, 76,00 mq cca 1970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ULTIMA VILLETTA A SCHIERA a Passatempo di Osimo In zona tranquilla e servitissima nelle vicinanze di scuole (materna, elementare e media), supermercato, farmacia, banca ed altri servizi, villetta di nuova costruzione su 3 livelli da cielo a terra collegati da scala interna, con giardino....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 990.000 €, 350,00 mq cca 2830 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. V4034 - ANCONA Quartiere Adriatico - VILLA IN ESCLUSIVA - "Immaginate di dimenticare l'auto in garage per tutto il weekend. Potrete uscire a piedi per un aperitivo in centro o mandare i figli a scuola in totale autonomia, senza rinunciare al giardino e alla riservatezza di una....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Gallignano, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

IMMERSA NEL VERDEUN ANGOLO DI PARADISO.NELLE IMMEDIATE VICINANZE DELLA CITTA' DI ANCONA TRA SAPPANICO E CASINE DI PATERNO: VILLA DA CIELO A TERRA abbinata ad 1 lato con ingresso indipendente con giardino, così composta: piano rialzato (90 mq circa) ingresso, salone con balcone....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 379.000 €, 182,00 mq cca 2080 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Rho, zona Passirana – In uno dei quartieri più verdi e riservati della città, a pochi minuti di auto dal centro commerciale "IL CENTRO" e in posizione strategica per l'accesso all'autostrada, proponiamo in vendita una splendida soluzione semindipendente inserita in un contesto curato....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Aspio, 225.000 €, 235,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.189CV Le immagini degli ambienti interni sono state modificate digitalmente per mostrare il potenziale dell'immobile. In Ancona zona Ghettarello/Sappanico, proponiamo in vendita una spaziosa soluzione di 200 mq circa, attualmente suddivisa in tre unità immobiliari rispettivamente....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886358 – Riferimento Agenzia C9003 – In una delle zone più ricercate e tranquille di Ancona, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq con giardino privato, ideale per famiglie che desiderano spazio, comfort e privacy senza ri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ANCONA, Torrette, 398.000 €, 429,00 mq cca 930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

V658 Ancona, Zona Torrente, in una posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde, proponiamo in vendita villa d 'epoca di circa 170 m², disposta su due livelli. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato di circa 850 m², completamente recintato e in buone condizioni,....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 255.000 €, 154,00 mq cca 1660 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

ANCONA, VIA MAESTRI DEL LAVORO In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa, libera su tre lati, circondata da un ampio giardino privato con alberi maturi, ideale per chi cerca privacy e spazi verdi. Costruita alla fine degli....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 950.000 €, 340,00 mq cca 2790 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

* Prestigiosa villa urbana con giardino privato, Quartiere Adriatico * Nel cuore del Quartiere Adriatico, in posizione centrale e riservata, all’angolo tra via Cesare Battisti e via Maratta, proponiamo villa singola circondata da un suggestivo giardino storico che abbraccia la proprietà....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

V1101 Al Pinocchio proponiamo splendida villa di mq. 300 sviluppata su più livelli: al piano terra troviamo un piazzale d'ingresso con cancello automatico, un ampio garage di mq. 55, una taverna con camino e un bagno. Al primo piano troviamo un ampio salone, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Pietralacroce, in zona prestigiosa, si vende porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione, di 150 mq circa, con ingresso indipendente e giardino, molto panoramica. L'immobile è disposto su due livelli più garage. si compone di zona giorno al piano terra con cucina a vista e....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Aspio, 679.000 €, 260,00 mq cca 2610 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Villa "Madonnetta 74": Doppia Anima, Unico Esclusivo Parco Ancona, Pinocchio – La Villa Bifamiliare che evolve con i tuoi progetti. A volte non serve scegliere tra vicinanza e indipendenza. In Strada della Madonnetta, RE/MAX propone una magnifica villa di 260 mq totali, progettata....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Poggio, in una residenza che incarna il perfetto equilibrio tra il calore della tradizione e il respiro dei grandi spazi aperti. Questa villa singola non è solo una casa, ma una tenuta privata pensata per chi non accetta compromessi sulla propria libertà. � L'Esterno:....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più ricercate e tranquille di Ancona, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq con giardino privato, ideale per famiglie che desiderano spazio, comfort e privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi.Al piano terra l 'ingresso si apre su un luminoso....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE ANCONA - info whats 3939485092 propone in vendita in zona tranquilla e riservata del Pinocchio Villa a schiera di 300 mq circa su 4 livelli PT, 1P, 2P e mansarda. PT garage taverna di 60mq piu cantina dispensa, bagno e locale attrezzi. P1 sala salone ed entrata....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 410.000 €, 350,00 mq cca 1170 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di ampia metratura a Sappanico con giardino e terrazzo panoramico COD. 39587 Ampia villa indipendente in posizione dominante a Sappanico, immersa nel verde, dove silenzio e privacy si uniscono alla vista panoramica a 180 gradi che si apre ogni giorno davanti allo sguardo. Circondata....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere bene, davvero: la tua nuova casa a Monte d'Ago Se cerchi una casa che abbia carattere, luce e spazi da vivere ogni giorno, questa villetta a schiera a Monte d'Ago potrebbe essere quella giusta. In una delle zone residenziali più apprezzate, in posizione riservata, ti aspetta....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Aspio, 482.000 €, 170,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

ABITARE IL FUTURO VIVERE CON STILE!! Se la casa che stai cercando è per un progetto di vita importante dove poter condividere momenti indimenticabili preparatevi ad esprimere al meglio la vostra personalità!! Nuova costruzione Nella zona di Candia in posizione dominante e panoramica....

 
 
 
  Casa, ANCONA, Varano, 1.750.000 €, 600,00 mq cca 2920 €/m2