• GoHome Professional
appartamento ANCONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ANCONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ANCONA balcone

  • Per la richiesta "appartamento ancona balcone" trovati 303 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 570.000 €, 170,00 mq cca 3350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A3579 Borgo Rodi in palazzo recentemente ristrutturato Vi proponiamo attico panoramico di mq. 170 più ampia terrazza esclusiva con suggestiva vista mare di mq 150. La soluzione gode di un'ottima luminosità grazie all'affaccio unico ed incantevole sul mare, si sviluppa su di un ingresso....

  • Cerca simili a appartamento ANCONA balcone:
  • quadrilocale ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 38757 Esclusivo appartamento al terzo piano con ascensore, situato in un'elegante palazzina d'epoca del 1900 nel cuore di Corso Garibaldi. La soluzione immobiliare é composta da: ingresso su disimpegno, salone doppio e cucina abitabile entrambi con balcone, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Visita il nostro sito dedicato completo di planimetrie e appartamenti disponibili Appartamento all'ultimo piano con ascensore di circa mq. 210, composto da soggiorno con cucina a vista con uscita su terrazzo abitabile di circa mq. 20, una camera matrimoniale con bagno en suite, due....

  • Cerca simili a appartamento ANCONA balcone:
  • bilocale ANCONA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ancona balcone'
110.000 € Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 94,00 mq
230.000 € Appartamento, ANCONA, 230.000 €, 113,00 mq
120.000 € Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1251 - Centro Storico - In palazzo signorile completamente ristrutturato proponiamo in vendita appartamento di 80mq. composto da ingresso, quattro stanze, bagno e balcone. Possibilità di posti a .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 96,00 mq cca 1250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valido appartamento nella zona alta di via pesaro, con vista panoramica su mare e citta'. Sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, due balconi. A completare, cantina, garage condominia Via Pesaro, 39.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al 4 ° piano senza ascensore di mq. 94 + balcone + soffitta Ingresso , ampio salone , grande cucina abitabile , due camere , bagno molto grande , ripostiglio . L'appartamento è in ottime .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

21.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 342A - RIF: 342A In un contesto residenziale tranquillo e a breve distanza dai principali servizi, Tempocasa Ancona propone un ampio appartamento di circa 90 mq, situato al terzo piano servito da ascensore in una palazzina recentemente riqualificata con intervento Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 219.000 €, 131,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP agenzia immobiliare Via Damiano Chiesa 1a Anconainfo whatsapp 3939485092NB alcune foto rappresentano come potrebbe essere la casa dopo la ristrutturazione. Proponiamo in in pieno centro Ancona nel corso principale Corso Garibaldi in pieno area pedonale, appartamento da....

  • Cerca simili a appartamento ANCONA balcone:
  • vendita trilocale ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 215.000 €, 86,00 mq cca 2500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod . V4068 - ANCONA Quartiere Adriatico - VENDITA IN ESCLUSIVA - Nel cuore del quartiere nelle immediate vicinanze del Passetto e del Viale della Vittoria in posizione strategica e riservata con tutti i servizi a portata di mano proponiamo su signorile piccolo contesto condominiale....

  • Cerca simili a appartamento ANCONA balcone:
  • bilocale ANCONA giardino in vendita
 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 65.000 € a 50.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 50.000 €, 52,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 79.000 €
15.12.2025 - 65.000 €
08.04.2026 - 50.000 €

05.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 52 mq completamente ristrutturato, con balcone, situato al terzo e ultimo piano di piccola palazzina in posizione comoda e ben servita. Viale Ancona, 80.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Il terrazzo vista mare che cambia il modo di vivere casa! Ci sono appartamenti che si scelgono per la distribuzione. E poi ci sono quelli che si scelgono per ciò che si vede ogni giorno aprendo le finestre. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo appartamento in edilizia anni....

  • Cerca simili a appartamento ANCONA balcone:
  • appartamento Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più esclusive di Ancona, nel cuore del Quartiere Adriatico e a due passi dal Passetto, proponiamo in vendita appartamento di circa 77 mq commerciali situato al secondo piano di un edificio servito da ascensore. L'immobile si trova in un contesto riservato e silenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

GALLERIA RISORGIMENTO, VENDIAMO APPARTAMENTO DI MQ135 AL TERZO PIANO CON ASCENSORE. INGRESSO SU AMPIO SALONE, CUCINA ABITABILE CON RIPOSTIGLIO FINESTRATO, SOGGIORNO, DUE CAMERE MATRIMONIALI ED UNA MEDIA, UN BAGNO, DUE BALCONI. DI PERTINENZA HA UNA SOFFITTA DI MQ 10, UN POSTO AUTO....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 240.000 €, 123,00 mq cca 1950 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valido ed ampio appartamento al TERZO piano con ascensore. Salone doppio, cucina, camera matrimoniale, due camerette, due bagni, ripostiglio, due balconi, di cui uno panoramico sulla citta'. Al piano Via Fratelli Zuccari, 5.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 220.000 €, 131,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - Proponiamo in vendita, in palazzo elegante e ristrutturato esternamente di recente, appartamento da ristrutturare completamente, composto da cinque vani. Possibilità di creare due unità distinte. Balcone. Classe energetica in fase di attribuzione. Prezzo richiesto Euro 220.000....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 150,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V858 ZONA REGIONE Appartamento in zona tranquilla e silenziosa vicino a tutti i servizi, in palazzo signorile in struttura portante in cemento armato, di mq. 150 al terzo piano con ascensore, composto da ingresso, salone, tinello e cucina, 3 camere, 2 bagni di cui uno in camera, 3....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 246.000 €, 118,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi la combinazione perfetta tra esclusività, comfort e vicinanza al mare, questa è la soluzione ideale. Situato in una delle zone più ricercate di Ancona, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano di una palazzina signorile di soli tre piani. I Punti di....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 100,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2022.,

www.immobiliare.it

Cod. 3476 Ancona Q2-Ponterosso proponiamo in zona residenziale tranquilla appartamento luminoso al secondo piano con ascensore cosi composto: ingresso, salone ampio con accesso al balcone abitabile c Via Ruggeri.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 89,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. LA CASA GIUSTA DA VIVERE! Nel cuore della città, dove avere tutto a portata di mano cambia davvero il modo di vivere la casa. Al quarto piano con ascensore di un contesto ben servito da negozi, mezzi e servizi, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2014, con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1231 - Zona Grazie - Appartamento ristrutturato di 110 mq. sito al primo piano e composto da ingresso su ampia e luminosa sala con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Completano l'immobile una cantina e posto auto assegnato in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Conti Luxury info whatsapp 3939485092BORGO RODI – VISTA MARE E GIARDINO PRIVATO DI RARA BELLEZZANb alcune foto sono deri rendering che rappresentano l'appartamento con un arredo piu' moderno.Per privacy le foto originali potranno essere inviate solo su richiesta.Nel cuore di uno dei....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 111,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa propone in vendita Quadrilocale ampio con due balconi Nel cuore della località Grazie ad Ancona, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento, si estende su una superficie di circa 110 mq, offrendo ampi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 121,00 mq cca 1070 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO MOLTO AMPIO: SALONE, CUCINA, 3 CAMERE, 2 BAGNI. ULTIMO PIANO CON ASCENSORE. COMPLETO DI BALCONI E CANTINA. L'AFFACCIO MOLTO APERTO E PIENO DI LUCE. RIFINITURE ANNI '70. OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO PER LA VICINANZA ALL'UNIVERSITA' . VIA MANZONI, 2 ; trattativa riservata,ascensore,riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato nel comune di Ancona. L 'immobile si trova in zona Grazie all 'ultimo piano di un edificio provvisto di ascensore, garantendo così una vista aperta sulla città di Ancona. La proprietà si estende su una superficie di 85mq e si....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento panoramico in vendita – Ancona, via della Montagnola Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio tranquillo e ben tenuto, questo appartamento offre un'eccezionale luminosità e una splendida vista panoramica sul mare e sulla città. Ideale per chi cerca un'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

A3711 Zona Baraccola in palazzina bifamiliare, vendiamo appartamento sviluppato su tre livelli di complessivi mq 220 composto da: PT ingresso indip. locale uso tavernetta con angolo cottura, un bagno, una matrimoniale. P1 ingresso ampio soggiorno con angolo cottura con camino, un....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 349.000 € a 354.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ANCONA, 354.000 €, 122,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 349.000 €
03.03.2026 - 354.000 €

02.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 170CV-29 Proponiamo in vendita ad Ancona, nel quartiere Pinocchio, in via Maggini, appartamento di nuova costruzione con superficie commerciale complessiva di 122 mq, composto da appartamento di 100 mq, ampio balcone di 37 mq e garage di 22 mq. L'ingresso è al terzo piano, servito....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 130.000 €, 124,00 mq cca 1050 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rococò House Eleganza, Comfort e Spazi su Misura per la Vita in Famiglia Indirizzo: Via Pesaro 26, Ancona Immagina una casa che unisce eleganza, comfort e spazi generosi per ogni momento della vita familiare. Rococò House ti accoglie al secondo piano di una palazzina signorile in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere Tavernelle di Ancona, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 69 mq, completamente ristrutturato nel 2019 e pronto per essere abitato. Situato al quinto piano con ascensore di una palazzina restaurata nel 2018, questo immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA IN C.A. ANNI 70 VENDIAMO APPARTAMENTO LUMINOSO E PANORAMICO SULLA CITTA' COMPOSTO DA INGRESSO, SALA AMPIA, CUCINA ABITABILE, N. 2 CAMERE, BAGNO E COMPLETO DI BALCONI, CANTINA E POSTO AUT Via Alessandro Maggini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 298)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>