• GoHome Professional
appartamento ancona balcone 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ancona balcone 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ancona balcone 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento ancona balcone 110 mq" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.890 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - In palazzo storico proponiamo in vendita appartamento, da rivedere internamente, posto al terzo piano con ascensore e composto da ingresso, cucina abitabile, salone, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio, bagno con antibagno. Balcone, cantina e soffitta. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A3752 Luminoso appartamento di 110 mq situato nel quartiere Adriatico vicinanze di C. so Amendola, ad Ancona. Questo spazioso immobile si trova al quarto piano ed è servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala luminosa, cucina abitabile con balcone, tinello, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona stazione si propone in vendita appartamento di mq 110 posto al secondo piano con ascensore: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, bagno e due balconi. Aria condizionata, buone condizioni, infissi in alluminio con doppio vetro, porte in legno. Termo autonomo. Cantina di mq....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ancona balcone 110 mq'
149.000 € Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 111,00 mq
230.000 € Appartamento, ANCONA, 230.000 €, 113,00 mq
138.000 € Appartamento, ANCONA, 138.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 111,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VA 4 Collemarino – Appartamento ristrutturato con mansarda, garage e balcone. Soluzione completa, ideale per chi cerca spazio e indipendenza senza rinunciare alla comodità. Ultimo piano, luminoso e p .

  • Cerca simili a appartamento ancona balcone 110 mq:
  • attico ANCONA
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

Casapro propone in vendita appartamento al secondo piano di una palazzina di metà anni 70 in zona regione , l’immobile gode di grandi spazi e di doppio affaccio con balconi. L’appartamento è da ristr Via Pellegrino Tibaldi.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Il terrazzo vista mare che cambia il modo di vivere casa! Ci sono appartamenti che si scelgono per la distribuzione. E poi ci sono quelli che si scelgono per ciò che si vede ogni giorno aprendo le finestre. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo appartamento in edilizia anni....

  • Cerca simili a appartamento ancona balcone 110 mq:
  • appartamento Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1231 - Zona Grazie - Appartamento ristrutturato di 110 mq. sito al primo piano e composto da ingresso su ampia e luminosa sala con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Completano l'immobile una cantina e posto auto assegnato in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 336A - rif: 336A In una posizione comoda e ben servita, in via Martiri della Resistenza, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al quarto piano con ascensore di una palazzina in buone condizioni generali. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze dell'ospedale e a pochi metri dalla spiaggia, vi proponiamo in vendita appartamento di 97 mq calpestabili. L'immobile è sito al quarto e ultimo piano dello stabile, si compone di ingresso, soggiorno luminoso con accesso al primo balcone panoramico, con vista mare e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A3767: Ancona Centro vendiamo immobile di pregio di mq 110 sito al piano primo, completo di arredo, composto da: ingresso su splendido soggiorno, sala, cucina con affaccio su balcone, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, ripostiglio un bagno e cantina. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 111,00 mq cca 1890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ne cuore del Quartiere Adriatico al piano primo composto da entrata, ampio salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completa la proprietà un picco magazzino/garage al piano terra di mq. 5.00. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 159.000 €, 111,00 mq cca 1430 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

Appartamento a Torrette, Ancona Proponiamo come investimento appartamento affittato con contratto scadente a marzo 2027 con una buona reddittività Situato nelle vicinanze dell'ospedale regionale e del suggestivo Parco del Gabbiano, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 109,00 mq cca 1370 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 353A - rif: 353A Se stai cercando un appartamento ampio, luminoso e pronto per essere abitato, in una zona residenziale comoda a tutti i servizi, questa soluzione in zona Montirozzo potrebbe fare al caso tuo. L’immobile è situato al terzo piano di una palazzina ben tenuta, senza....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 111,00 mq cca 1620 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VA 4 Collemarino – Appartamento ristrutturato con mansarda, garage e balconi. Soluzione completa, ideale per chi cerca spazio e indipendenza senza rinunciare alla comodità. Ultimo piano, luminoso e pronto da vivere. Se stai cercando una casa già pronta, con spazi versatili e accessori....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica di vivere in una delle zone più tranquille e servite di Ancona! Nel cuore di Collemarino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale di ben 108 mq situato al terzo ed ultimo piano, senza ascensore, il contesto condominiale è silenzioso....

  • Cerca simili a appartamento ancona balcone 110 mq:
  • trilocale ANCONA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 138.000 €, 108,00 mq cca 1280 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982738 – Riferimento Agenzia 0899PL/V – Proponiamo in vendita appartamento di 108 mq. in zona comoda e servita costituito da ampio salone, tre camere, cucina con balcone, bagno e ripostiglio. E' sito al quinto piano con ascensore. Complet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 108,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento di 108 mq. in zona comoda e servita costituito da ampio salone, tre camere, cucina con balcone, bagno e ripostiglio.E ' sito al quinto piano con ascensore.Completa la proprietà comoda soffitta.E ' locato fino a settembre Se, prima di procedere all....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A4684 - GRAZIE - In bel fabbricato di cemento armato, proponiamo in vendita con MANDATO DI ESCLUSIVA validissimo appartamento di 108 mq, posto al piano primo sopra il rialzato, servito da ascensore, composto da: ingresso su corridoio, soggiorno, tinello e cucinotto con comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 113,00 mq cca 1420 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP Ancona - via Damiano Chiesa 1A Per informazioni whatsapp 393/9486092 CONTI GROUP Ancona Centro Proponiamo in Vendita in zona Economia e Commercio, Ancona, Appartamento di 113 mq, adatto per Studenti. Posto al piano 3° senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 155.000 €, 113,00 mq cca 1370 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 113 metri quadrati, situato nella zona residenziale di Torrette di Ancona, a due passi dal polo ospedaliero e dal parco del Gabbiano. La sua posizione strategica permette di godere di tutti i servizi e le comodità del quartiere,....

  • Cerca simili a appartamento ancona balcone 110 mq:
  • appartamento Torrette ANCONA
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 450.000 €, 113,00 mq cca 3980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V1110 Quartiere Adriatico pianeggiante V1110 Nel cuore del Quartiere Adriatico pianeggiante proponiamo in palazzo di pregio e signorile, stile Liberty, appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio al secondo piano con ascensore, di mq. 113 composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 340.000 €, 113,00 mq cca 3010 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTIERE ADRIATICO CON BOX AUTO E VISTA MARE! In una delle zone più richieste della città, nel cuore del Quartiere Adriatico, proponiamo in vendita un elegante appartamento al secondo piano con ascensore, situato in una palazzina di sole 6 unità recentemente ristrutturata. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 450.000 €, 113,00 mq cca 3980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In edificio Stile Liberty proponiamo in vendita elegante appartamento completo di arredi, nonché dotato di stucchi al soffitto e pavimenti di pregio. L'immobile, in zona pianeggiante, è formato da ingresso su disimpegno, cucina abitabile con affaccio su balcone, salone con ulteriore....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 450.000 €, 113,00 mq cca 3980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con Balcone sul Viale della Vittoria Nel pieno Viale della Vittoria, una delle zone più esclusive e centrali di Ancona, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 m², situato al secondo piano di un palazzo signorile dotato di ascensore. La posizione, a due passi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 114,00 mq cca 1840 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ne cuore del Quartiere Adriatico al piano primo composto da entrata, ampio salone con balcone , cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno . Completa la proprietà un picco magazzi Via Podgora.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere Grazie di Ancona, proponiamo un appartamento recentemente ristrutturato, pari al nuovo, in una posizione tranquilla ma perfettamente servita.Un 'abitazione pronta da abitare, curata in ogni dettaglio, dove ogni ambiente è stato pensato per offrire comfort,....

  • Cerca simili a appartamento ancona balcone 110 mq:
  • bilocale ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 411A - rif: 411A Se stai cercando un appartamento ampio, luminoso e pronto da vivere, questa soluzione al secondo piano con ascensore potrebbe essere l’occasione giusta per te. L'immobile si trova in una gradevole palazzina nella zona di Brecce Bianche, ben collegata e servita,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V1036 Appartamento vicino alla Regione in zona ben servita da mezzi pubblici e negozi, ma non particolarmente trafficata, di mq. 105 al piano rialzato con ascensore, composta da ingresso, sala con ampio balcone, cucina abitabile con altro balcone, 2 camere matrimoniali, un bagno con....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Ancona, in zona centrale, vicino a tutti i servizi, proponiamo un ampio e luminoso appartamento al terzo piano con ascensore. L'immobile si apre su un ampio ingresso, soggiorno con doppia porta finestra con balcone con vista sulla città fino al porto, due grandi camere da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A3819 Via Martiri della Resistenza in esclusiva Vi proponiamo luminoso appartamento al terzo piano senza ascensore, ottimo per uso investimento. Soluzione di mq 105 composta da: ingresso, sala, cucina con dispensa , due camere matrimoniali, ampio ripostiglio, due balconi, termo autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

A3767: Ancona Centro vendiamo immobile di pregio di mq 110 sito al piano primo, completo di arredo, composto da: ingresso su splendido soggiorno, sala, cucina con affaccio su balcone, camera matrimon CORSO MATTEOTTI ANCONA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>