• GoHome Professional
appartamento SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SESTO CALENDE

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende" trovati 150 immobili - prezzo medio 2.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 880.000 €, 213,00 mq cca 4130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, di oltre 200 metri quadrati in pronta consegna per l’autunno del 2024, rappresenta una perla architettonica di ultima generazione. In un contesto di esclusività, con vista incantevole sul lungofiume di Sesto Calende, prenderà vita questa proposta immobiliare disegnata....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 78.000 €, 55,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

vendesi bilocale su due livelli in porzione di corte, centrale di recente ristrutturazione, con box singolo. L'immobile è così composto, al piano terra soggiorno con angolo cottura, piccolo terrazzino, al piano primo zona notte mansardata, camera matrimoniale, servizio, balcone. Completa....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 137,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento di quattro locali in zona Abbazia? Ora hai trovato l'appartamento che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita, in esclusiva, un grazioso appartamento situato in zona Abbazia, in prossimità del centro di Sesto Calende! L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende'
590.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 170,00 mq
105.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 30,00 mq
210.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balc Via Sempione, 57.

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende (VA) – In loc. Lisanza, proponiamo locale commerciale di 145 mq con vista Lago, suddiviso in tre ambienti oltre a servizio con doccia. L’immobile, che necessita di una parziale ristrutt Via Crocera.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 275.000 €, 96,00 mq cca 2870 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'esclusiva realtà di Lisanza, appartamento trilocale con terrazzo: soggiorno, grande cucina parzialmente a vista, camera matrimoniale con spogliatoio, comoda camera, e bagno con doccia. L'abitazi .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVES Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • trilocale SESTO CALENDE ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 230.000 €
20.03.2026 - 220.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con giardino privato in Via Bellaria a Sesto Calende. Via Bellaria, 16.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 46,00 mq cca 1850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona particolarmente comoda: a pochi minuti dalla stazione, dal centro, dal lungo fiume, dall’ingresso dell’autostrada e da Esselunga. Nelle immediate vicinanze troviamo inoltre....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situato al secondo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balconate), inserito in contesto plurifamiliare edificato nell'anno 2010, posto a piano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – Proponiamo abitazione semi-indipendente di corte, ristrutturata, in loc. Oneda. L’immobile si sviluppa su due livelli e rimane così composto: piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con doccia; da una comoda scala a chiocciola si accede....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, in una posizione comoda e vicino ai principali servizi? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva a Sesto Calende un trilocale situato a pochi minuti dal lungo fiume e dai principali servizi,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano superiore sottotetto troviamo due locali ad uso camere e bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 99,00 mq cca 2120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con campo da tennis – Lago Maggiore Proponiamo in vendita un appartamento situato nella frazione residenziale di Lentate Verbano, immersa nel verde del comune di Sesto Calende. La posizione, tranquilla e ben servita, permette di raggiungere il centro cittadino in meno....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 225.000 €, 98,00 mq cca 2300 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 305 - Nel cuore di Sesto Calende, all’interno di una corte completamente ristrutturata, la Tempocasa propone in vendita un elegante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano e senza spese condominiali. L’abitazione, interamente ristrutturata nel 2024, presenta finiture....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

http://www.professionecasa.it/agenzia-immobiliare/arona/454.html Il territorio del comune di Sesto Calende è situato nel cuore dell'anfiteatro morenico del Verbano, in terra lombarda ma sul confine con il Piemonte. Il capoluogo sorge nel punto in cui il Ticino esce dal Lago Maggiore....

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 215.000 €, 89,00 mq cca 2420 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

🇮🇹 A Sesto Calende, in via Carlo Cattaneo, nasce l'opportunità di vivere il comfort di un appartamento con la libertà di un grande giardino privato di 360 metri quadri, su entrambi i lati. In una zona residenziale silenziosa e circondata dal verde, questo trilocale....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 780.000 €, 308,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole cornice della Città di Sesto Calende, in moderna palazzina di poche unità abitative, vendesi al secondo piano elegante appartamento di ampia metratura di circa 280 mq. su unico livello con ascensore privato e incantevole vista fiume. Luminoso e raffinato con ottime....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale al primo piano, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere da letto e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita d Via Umberto Maddalena.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Ultimo piano con vista aperta. Appartamento trilocale con box doppio e posto auto assegnato. L'alloggio misura circa 95 metri quadri così divisi: ingresso, soggiorno con camino, cucina via isonzo, 13.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RECENTISSIMO APPARTAMENTO TRILOCALE, POSTO AL P.1°, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, BAGNO, AMPI BALCONI , BOX SINGOLO E CANTINA. TERMOAUTONOMO. OTTIME CONDIZIONI. visita il nostr via case nuove.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 82.000 €, 42,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio monolocale con cantina e garage, in condominio esclusivo collocato nel verde, vicino all'ingresso della città di Sesto Calende. Vicino a tutti i servizi, con ampio giardino, primo piano. Ampia vista sul verde. Riscaldamento a pavimento, ottima coibentazione. Clase enrgetica....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 185,00 mq cca 3510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, Centralissimo vendesi appartamento quadrilocale su due livelli, al piano primo ,in casa storica, in ottime condizioni di recente ristrutturazio Piazza Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 240.000 €, 229,00 mq cca 1050 €/m2

08.12.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri il fascino senza tempo di questa villa d'epoca suddivisa in due appartamenti situata a Sesto Calende in località Lentate, nella suggestiva provincia di Varese in Lombardia. Immersa in una zona Via per Lentate, 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 145)

<< <1 2 3 4 5> >>