• GoHome Professional
appartamento SESTO CALENDE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SESTO CALENDE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SESTO CALENDE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende ristrutturato" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.934 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE ristrutturato:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE ristrutturato:
  • vendita trilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 78.000 €, 55,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

vendesi bilocale su due livelli in porzione di corte, centrale di recente ristrutturazione, con box singolo. L'immobile è così composto, al piano terra soggiorno con angolo cottura, piccolo terrazzino, al piano primo zona notte mansardata, camera matrimoniale, servizio, balcone. Completa....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE ristrutturato:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende ristrutturato'
85.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 62,00 mq
110.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 90,00 mq
300.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 300.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, posto al piano 5° con balcone, completamente ristrutturato ed arredato , con finiture alto livello, ampio appartamento bilocale composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disi Piazza Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, nella centralissima Via Roma, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita, affascinante appartamento ristrutturato nel 2013, dotato di tutti i comfort. L’appartamento e’ dotato di Via Roma, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 225.000 €, 98,00 mq cca 2300 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 305 - Nel cuore di Sesto Calende, all’interno di una corte completamente ristrutturata, la Tempocasa propone in vendita un elegante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano e senza spese Via Francesco De Pinedo.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 230.000 €
20.03.2026 - 220.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con giardino privato in Via Bellaria a Sesto Calende. Via Bellaria, 16.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 137.000 €, 65,00 mq cca 2110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A solo 200 metri di distanza da Leonardo Elicotteri, nelle immediate vicinanze del Centro di Sesto Calende, completamente ristrutturato nel 2013, appartamento trilocale posto al piano secondo, composto da soggiorno con cucina arredata a vista, disimpegno, bagno arredato, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 46,00 mq cca 1850 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 210 - La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona particolarmente comoda: a pochi minuti dalla stazione, dal centro, dal lungo fiume, dall’ingresso dell’autostrada e da Esselunga. Nelle immediate vicinanze troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All'interno di un contesto condominiale curato, questo splendido bilocale al piano terra si distingue per la sua doppia possibilità di accesso:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 185,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, Centralissimo vendesi appartamento quadrilocale su due livelli, al piano primo, in casa storica, in ottime condizioni di recente ristrutturazione. .

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE ristrutturato:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11993] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq commerciali situato al piano terra in Via Bellaria, nel comune di Sesto Calende. L'immobile si trova all'interno di una palazzina del 2006 ed è stato ristrutturato nel 2025. Ideale per chi cerca una soluzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sesto Calende un appartamento trilocale al piano terra da ristrutturare internamente. L'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, con il centro città a 5 minuti d'auto ma facilmente raggiungibile anche a piedi. L'appartamento è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima soluzione per single, monolocale con balcone, al primo piano di una ampia cascina ristrutturata con grande giardino condominiale. L'immobile si compone di stanza con angolo cottura, antibagno .

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE ristrutturato:
  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 209 - Sei alla ricerca di un bilocale con giardino da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Sesto Calende, a due passi dal lungolago, è disponibile in vendita un ampio appartamento disposto su due livelli, collocato al primo piano di una casa storica oggetto di recente ristrutturazione e mantenuta in ottime condizioni. L’ingresso conduce alla zona giorno, composta....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – Proponiamo abitazione semi-indipendente di corte, ristrutturata, in loc. Oneda. L’immobile si sviluppa su due livelli e rimane così composto: piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con doccia; da una comoda scala a chiocciola si accede....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, appartamento in palazzina ristrutturata con superbonus, comodo per raggiungere il centro e i principali servizi. In vendita in esclusiva ampio appartamento trilocale sito al piano primo all'interno di un piccolo complesso di sole sei unità abitative. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 176,00 mq cca 3350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Sesto Calende, comodissima per il centro e a due passi dal Lago Maggiore, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: attico libero su quattro lati, luminosissimo grazie alle quattro esposizioni, inserito in un contesto esclusivo di....

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni ’70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale composto di ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita di essere parzialmente ristrutturato, la posizione strategica nelle vicinanze della stazione e dei principali....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVES Via Piave.

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto Via della Guardia, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>