• GoHome Professional
appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

località Abbazia, vendesi appartamento trilocale di ampia metratura da ristrutturare, situato al secondo piano in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento è così composto situato al secondo piano senza ascensore, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere, bagno,....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 mq:
  • appartamento SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale composto di ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita di essere parzialmente ristrutturato, la posizione strategica nelle vicinanze della stazione e dei principali....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 225.000 €, 98,00 mq cca 2300 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sesto Calende, all’interno di una corte completamente ristrutturata, la Tempocasa propone in vendita un elegante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano e senza spese condominiali. L’abitazione, interamente ristrutturata nel 2024, presenta finiture di qualità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende ristrutturato almeno 80 mq'
170.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq
170.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq
105.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

  • vendita appartamento SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70, molto curato e ben tenuto....

  • bilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 230.000 €
20.03.2026 - 220.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con giardino privato in Via Bellaria a Sesto Calende. Via Bellaria, 16.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

  • appartamento SESTO CALENDE privati in vendita
 
 
 

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11993] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq commerciali situato al piano terra in Via Bellaria, nel comune di Sesto Calende. L'immobile si trova all'interno di una palazzina del 2006 ed è stato ristrutturato nel 2025. Ideale per chi cerca una soluzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, appartamento in palazzina ristrutturata con superbonus, comodo per raggiungere il centro e i principali servizi. In vendita in esclusiva ampio appartamento trilocale sito al piano primo all'interno di un piccolo complesso di sole sei unità abitative. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – In loc. Lisanza, proponiamo locale commerciale di 145 mq con vista Lago, suddiviso in tre ambienti oltre a servizio con doccia. L’immobile, che necessita di una parziale ristrutturazione, è dotato di riscaldamento autonomo con caldaia a metano e caloriferi, ampie....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 176,00 mq cca 3350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Sesto Calende, comodissima per il centro e a due passi dal Lago Maggiore, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: attico libero su quattro lati, luminosissimo grazie alle quattro esposizioni, inserito in un contesto esclusivo di....

  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Sesto Calende, a due passi dal lungolago, è disponibile in vendita un ampio appartamento disposto su due livelli, collocato al primo piano di una casa storica oggetto di recente ristrutturazione e mantenuta in ottime condizioni. L’ingresso conduce alla zona giorno, composta....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 185,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, Centralissimo vendesi appartamento quadrilocale su due livelli, al piano primo, in casa storica, in ottime condizioni di recente ristrutturazione. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella centralissima Via Roma, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita, affascinante appartamento ristrutturato nel 2013, dotato di tutti i comfort. L'appartamento e' dotato di ingresso indipendente che conduce mediante comoda scala interna di proprietà, alla....

 
 
 

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

località Abbazia, vendesi appartamento trilocale di ampia metratura da ristrutturare, situato al secondo piano in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento è così composto situato al secondo Via Piave.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>