• GoHome Professional
superfici commerciali SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SESTO CALENDE

  • Per la richiesta "superfici commerciali sesto calende" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.223 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 29.900 €, 70,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in zona di forte passaggio, Strada Statale del Sempione, proponiamo in vendita attività di tavola calda e fredda, Piadineria e Hamburgheria, avviata dal 2012, con ventidue posti a sedere interni e quindici esterni. L'immobile ha una superficie di 80 mq, oltre alla parte....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, caratteristico negozio/ufficio, disposto su tre livelli, cosi' composto: P. T: spazio commerciale, bagno. P. Soppalcato: soppalco open e bagno. P. INT: ripostiglio. Buonissime condizioni. Immobile libero Visita il nostro sito internet. .

  • Cerca simili a superfici commerciali SESTO CALENDE:
  • vendita negozio SESTO CALENDE
 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

GOLASECCA, Recente capannone, collocato in zona industriale, di mq. 260, con altezza di metri 6, con annessi uffici, servizi, spogliatoi, cantina di mq. 40 al piano interrato, ed appartamento di mq. 100 al piano primo. ottime condizioni. Piccola area di pertinenza. Prezzo molto interessante.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali sesto calende'
89.000 € Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 89.000 €, 85,00 mq
650.000 € Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 650.000 €, 353,00 mq
220.000 € Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 220.000 €, 180,00 mq
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Abbazia, con ampie vetrate, spazio commerciale di mq.100, con canna fumaria. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet www.sestocase.it Via Mario Locatelli, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 699.000 €, 800,00 mq cca 870 €/m2

28.04.2023.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa proprieta' , collocata nel Centro storico del Paese, composto da spazio commerciale, completamente ristrutturato a nuovo, posto al piano terra di circa mq.200; p.1, p.2° e mansarda per co Via 20 Settembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

28.03.2022.,

www.immobiliare.it

località Abbazia , centralissimo vendesi negozio / ufficio di recente ristrutturazione in perfette condizioni con locale magazzino al piano interrato, Termoautonomo , zona di forte passaggio sia pedo via piave.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Abbazia, con ampie vetrate, spazio commerciale di mq. 100, con canna fumaria. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Superficie commerciale dotata di tre vetrine completamente autonomo composta da: tre locali, ripostiglio e servizio igienico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

19.11.2022.,

www.immobiliare.it

Completamente ristrutturato, in ottime condizioni, termoautonomo e con parcheggio sul fronte, negozio/ufficio/studio professionale. Spese condominiali irrisorie. Visita il nostro sito internet www.se Via San Vincenzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 88.000 €, 45,00 mq cca 1960 €/m2

28.03.2024.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende immobile ad uso ambulatorio medico/studio professionale, composto da: ingresso, sala d'attesa, ufficio e servizio igienico l'immobile è completamente autonomo e non ha spese condominial .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in centro a Sesto Calende (Va) propone in vendita locale commerciale di 45mq Contattaci per visionare l'immobile Situato in zona centrale, 2 vetrine, disimpegno e bagno. Termo autonomo. Aria condizionata caldo/freddo. Caldaia a condensazione. Indice di Prestazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE di 400MQ CON UFFICI ANNESSI Sulla strada del Sempione che porta a Sesto Calende, caratterizzata da intenso passaggio e grande visibilità, proponiamo in vendita le mure di un grande locale commerciale. Lo stabile è composto al piano terra da uno spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sesto Calende, su Via Vittorio Veneto, strada di forte passaggio e massima visibilità, proponiamo in vendita ampio locale commerciale di circa 150 mq, caratterizzato da grandi vetrine fronte strada e da una distribuzione degli spazi estremamente versatile. La grande metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 750.000 €, 1763,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in zona industriale, comoda all'accesso autostradale, proponiamo in vendita capannone da adibire alla produzione, stoccaggio e lavorazione industriale di circa 1.700 mq suddiviso in ampi locali open space, uffici, camera oscura, magazzino, montacarichi, locale caldaia....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 200.000 €, 97,00 mq cca 2060 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La proprietà è composta da due unità immobiliari contigue: un locale a destinazione commerciale, dotato di area vendita e servizio igienico e un’unità a destinazione residenziale, articolata in tre vani oltre bagno. Le unità sono ubicate al piano terra di un fabbricato condominiale....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Superficie commerciale dotata di superficie commerciale dotata di tre vetrine completamente autonomo composta da: tre locali, ripostiglio e servizio igienico.re vetrine completamente autonomo compost .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 715.000 €, 975,00 mq cca 730 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

LOCATO - Fabbricato cielo-terra di tre piani fuori terra e uno interrato con annessa area esterna di pertinenza ubicato nel Comune di Sesto Calende (VA). L'immobile è costituito da due corpi di fabbr Via Maestri del Lavoro, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

Centro, ampio ufficio ,posto al piano terra, suddiviso da pareti mobili, di mq.130, con vetrine, servizi, termoautonomo, collocato in contesto di recente costruzione. Visita il nostro sito internet w Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 690.000 €, 379,00 mq cca 1820 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale, con ottima visibilità e vetrine su strada, proponiamo in vendita ristorante storico attivo da oltre 30 anni, vero punto di riferimento per la clientela locale. L’oper Via Repubblica, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

Centro superficie commerciale completamente ristrutturata dotata di vetrina fronte strada con passaggio sia veicolare che pedonale a 300 metri dalla passeggiata fiume e a 100 metri dalla Leonardo eli Via 20 Settembre, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 170.000 €, 320,00 mq cca 530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona industriale, laboratorio di mq. 320 circa, con ingresso pedonale a carraio, comodo per i mezzi, in ottime condizioni, termoautonomo, privo di spese comuni, con ampia area di parcheggio. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 178.000 €, 198,00 mq cca 900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Negozio ubicato in posizione strategica e ad alta visibilità ubicato a pochi metri di distanza dal supermercato Esselunga di Sesto Calende, dotato di un posto auto privato al piano interrato adiacente all'ingresso del magazzino privato al piano -1. Il piano terra è un open space con....

 
 
 

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, vendesi locale commerciale ad uso negozio/ ufficio in zona centrale. Il locale commerciale è così composto, situato al piano terra in zona centrale con 3 vetrine, suddiviso in tre loca VIA XX Settembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende (VA) – In loc. Lisanza, proponiamo locale commerciale di 145 mq con vista Lago, suddiviso in tre ambienti oltre a servizio con doccia. L’immobile, che necessita di una parziale ristrutt Via Crocera.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in zona di forte passaggio e con grande visibilità sulla strada provinciale del Sempione, in signorile complesso commerciale vendesi negozio con due ampie vetrine. Attualmente è suddiviso in due ampi locali, spogliatoio, ripostiglio e due bagni per una superficie di....

 
 
 
 
+22%

Prezzo variato da 80.000 € a 98.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2023 - 80.000 €
04.03.2026 - 98.000 €

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Sesto Calende, vendesi ufficio/negozio di mq.80, di recente costruzione, con tre vetrine, in ottime condizioni e termoautonomo. Visita il nostro sito internet www.sestocase.it Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

20.04.2025.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, Vendesi locale commerciale di circa 200 mq su unico livelli con 5 vetrine, L'immobile è così composto , ampio locale open space con 5 vetrine ,locale ripostiglio, servizio. locale hobb Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita avviata attività trentennale di gelateria in zona centrale Contattaci per informazioni Ubicata in zona centrale nella splendida cornice d Piazza Aldo Moro, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

11.05.2022.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Desidera nel Comune di Sesto Calende (Va) propone in vendita ampio spazio commerciale di 200 mq in zona centrale, ottima visibilità, vetrine, con annessi 2 parcheggi privati. Indice di Pr Piazza Aldo Moro, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 179.000 €, 395,00 mq cca 450 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona industriale strategica, proponiamo in vendita esclusiva capannone attualmente affittato, ideale come investimento a reddito, completo di area esterna privata adibita a parcheggi e spazio di m Via Fontana Mora , 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

13.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif: 435 - FRONTE STRADA , RECENTISSIMA COSTRUZIONE, POSTO AL PIANO TERRA CON ANNESSO MAGAZZINO, A DESTINAZIONE UFFICIO/NEGOZIO, OTTIME CONDIZIONI, TERMOAUTONOMO. IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO. VISITA viale Ticino.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com