• GoHome Professional
tecnocasa SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa SESTO CALENDE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa SESTO CALENDE

  • Per la richiesta "tecnocasa sesto calende" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SESTO CALENDE, 570.000 €, 190,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta Indipendente sul Lago Maggiore con vista lago Sulla suggestiva sponda lombarda del Lago Maggiore, in una posizione privilegiata che combina la serenità della natura con la comodità dei servizi, proponiamo in vendita una splendida villetta indipendente. Circondata da un lussureggiante....

  • Cerca simili a sesto calende:
  • casa SESTO CALENDE
 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 2.950.000 €, 450,00 mq cca 6560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Lisanza, tranquilla frazione di Sesto Calende affacciata sul Lago Maggiore, proponiamo in vendita una proprietà fronte lago con villa, piscina, e cantiere nautico, nserita in una posizione particolarmente strategica. La vicinanza all’acqua, il contesto riservato e la comodità dei....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 137.000 €, 65,00 mq cca 2110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A solo 200 metri di distanza da Leonardo Elicotteri, nelle immediate vicinanze del Centro di Sesto Calende, completamente ristrutturato nel 2013, appartamento trilocale posto al piano secondo, composto da soggiorno con cucina arredata a vista, disimpegno, bagno arredato, due camere,....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 399.000 €, 360,00 mq cca 1110 €/m2

16.03.2022.,

www.immobiliare.it

Comoda con i servizi, in buonissime condizioni, ampia proprieta' immobiliare, composta da n°3 lotti, di cui una villa indipendente disposta su due livelli per complessivi mq.200, e n° 2 dependance in Via Montello.

 
 
 
  Garage, SESTO CALENDE, 25.000 €, 25,00 mq cca 1000 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, in zona periferica, proponiamo in vendita ampio box di circa 25mq sito al piano interrato di una palazzina. Immobile in gestione presso la sede operativa di Sesto Calende, Via San Bern Via del Nocciolino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RECENTISSIMO APPARTAMENTO TRILOCALE, POSTO AL P.1°, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, BAGNO, AMPI BALCONI , BOX SINGOLO E CANTINA. TERMOAUTONOMO. OTTIME CONDIZIONI. visita il nostr via case nuove.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, a breve distanza dalla spiaggia e dalla rinomata Marina di Verbella, proponiamo in vendita una villa singola di grande charme, situata nella frazione di Sant’Anna, una delle aree residenziali più richieste di Sesto Calende. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 299.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Vendesi casa singola da ultimare di ampia metratura su due livelli composta da tre appartamenti così divisi. al piano terra appartamento trilocale di 70 mq da ultimare, al piano terra rialzato biloca Via Cucchino.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

SESTO CALENDE – Villa indipendente con giardino e vista panoramica In posizione tranquilla e collinare dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto, a pochi minuti dal centro di Sesto Calende, proponiamo in vendita una villa singola di 130 mq recentemente ristrutturata e in....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • sesto calende (429)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>