• GoHome Professional
trilocale SESTO CALENDE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SESTO CALENDE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SESTO CALENDE balcone

  • Per la richiesta "trilocale sesto calende balcone" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.775 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Recentissimo appartamento trilocale, posto al p. 1°, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno, ampi balconi, box singolo e cantina. Termoautonomo. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet www. Sestocase. It - classe energetica: e (dl 192 19/08/05) ipe: 150.38....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

  • Cerca simili a trilocale SESTO CALENDE balcone:
  • appartamento SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sesto calende balcone'
135.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 95,00 mq
179.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 90,00 mq
150.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione a Sesto Calende così composto: Soggiorno con ampio terrazzo, angolo cottura, due camere con balconi, servizi, box e cantina. € 210.000,00 Strada Statale del Sempione.

  • Cerca simili a trilocale SESTO CALENDE balcone:
  • appartamento SESTO CALENDE terrazza
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balc Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

  • Cerca simili a trilocale SESTO CALENDE balcone:
  • vendita appartamento SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano SECONDO nelle vicinanze della piscina e del campo sportivo. La casa è composta da soggiorno, cucina separata, 2 camere, bagno, terrazzino e balcone. Soluzione già abitabile da subito, riscaldamento autonomo e doppi vetri. Posti auto riservati. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale vista fiume sito al primo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con piano a induzione, ampio e luminoso soggiorno, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balconate), inserito in contesto plurifamiliare edificato nell'anno 2010, posto a piano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita al primo piano, è così composta: al primo piano abitativo abbiamo l'ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

località Abbazia, vendesi appartamento trilocale di ampia metratura da ristrutturare, situato al secondo piano in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento è così composto situato al secondo piano senza ascensore, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita trilocale con doppi servizi di 121 mq commerciali con box auto e cantina Contattaci per visionare l'immobile Ubicato in centro a Sesto Calende in posizione comodo per tutti i servizi, l'appartamento è al 4° piano con ascensore....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.06.2025 - 179.000 €
23.02.2026 - 178.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale mansardato situato al secondo ed ultimo piano con ascensore, di una recente palazzina. L’immobile è libero su tre lati, dotato di un balcone con vista aperta e box auto doppio. via Idroscalo, 10.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La comodità del centro. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte aggiungendo € 10 Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>