• GoHome Professional
appartamento sesto calende fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende fino a 180000 eur" trovati 87 immobili - prezzo medio 1.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nelle immediate vicinanze del Centro paese, recente appartamento trilocale, posto al piano terra, con giardino privato ed ampio porticato, doppia esposizione, arredato, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, due camere, box doppio in lunghezza con annessa....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende fino a 180000 eur:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili. L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con un luminoso soggiorno....

  • vendita trilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 

27.09.2025.,

www.idealista.it

Recentissimo appartamento trilocale, posto al p. 1°, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno, ampi balconi, box singolo e cantina. Termoautonomo. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet www. Sestocase. It - classe energetica: e (dl 192 19/08/05) ipe: 150.38....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende fino a 180000 eur'
175.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 175.000 €, 115,00 mq
178.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 178.000 €, 85,00 mq
170.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Centro, via Dell'Olmo, ampio appartamento trilocale con terrazzo di 35 metri quadri e piccolo balcone. Ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali, bagno e cantina al via dell'Olmo, 18.

  • vendita trilocale SESTO CALENDE terrazza
 
 
 

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale esclusivo e di grande fascino a Sesto Calende, proponiamo in vendita un elegante bilocale nato dal recupero di un ex mulino, oggi trasformato in una residenza elegante dal VIA BELTRAMI, 15.

  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano superiore sottotetto troviamo due locali ad uso camere e bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

  • trilocale SESTO CALENDE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situato al secondo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, l’appartamento....

 
 
 

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e riservate di Sesto Calende, proponiamo in vendita uno spazioso trilocale al piano terra inserito in una graziosa palazzina di sole sei unità abitative, ideale per c Via della Guardia, 9.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 185.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, Via Idroscalo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita Via Drago, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita al primo piano, è così composta: al primo piano abitativo abbiamo l'ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'immediate vicinanze al centro e al lungo fiume, in piccola corte ben curata e senza spese comuni proponiamo spazioso appartamento al secondo piano. L'immobile è composto da spazioso ingresso che Via Onorevole Francesco Beltrami.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, a letteralmente due passi dal Lago Maggiore, ottima opportunità di investimento in NUDA PROPRIETA' (con unica usufruttuar Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale vista fiume sito al primo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con piano a induzione, ampio e luminoso soggiorno, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La comodità del centro. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte aggiungendo € 10 Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All’interno di un contesto condominiale curato, questo splendido bilocale al piano terra si distingue per la sua doppia possibilità di accesso:....

 
 
 

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno con vasca. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN ZONA MOLTO TRANQUILLA e IMMERSA NEL VERDE RECENTE COSTRUZIONE Proponiamo appartamento sito al piano PRIMO di un complesso residenziale di soli due piani. L' immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile (da progetto era il locale destinato alla cameretta),....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 149.000 € a 143.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 85,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 143.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Recente costruzione, ampio appartamento bilocale posto al piano primo con terrazzo, composto da ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale. Possibilita' di creare la seconda camera al posto della cucina. Box singolo. Ottime condizioni Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE-SEMICENTRO-ZONA ABBAZIA-La zona di ubicazione dell'immobile è inserita nella parte Semicentrale del Comune di Sesto Calende, in posizione strategica per i Tre Laghi, vicinanze centro, a Via Piave, 83.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale al primo piano, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere da letto e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita d Via Umberto Maddalena.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L' Via Pellarini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 82)