• GoHome Professional
appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino a 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino a 80 mq" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano SECONDO nelle vicinanze della piscina e del campo sportivo. La casa è composta da soggiorno, cucina separata, 2 camere, bagno, terrazzino e balcone. Soluzione già abitabile da subito, riscaldamento autonomo e doppi vetri. Posti auto riservati. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Sesto Calende è la soluzione ideale per chi desidera comfort, tranquillità e qualità della vita in un contesto riservato ma comodo a tutto. Situato al piano terra di un contesto curato e ben abitato, l’immobile si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 79,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 97.000 €
27.03.2026 - 85.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un appartamento di due locali situato in una zona perfetta per chi desidera vivere in un ambiente....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino a 80 mq:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende fino a 180000 eur fino a 80 mq'
143.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 78,00 mq
143.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 78,00 mq
99.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE-SEMICENTRO-ZONA ABBAZIA-La zona di ubicazione dell'immobile è inserita nella parte Semicentrale del Comune di Sesto Calende, in posizione strategica per i Tre Laghi, vicinanze centro, a Via Piave, 83.

 
 
 

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale. proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con access via molinaccio.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

  • vendita trilocale SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita all'asta un affascinante appartamento inserito in una prestigiosa villa storica, immersa in un contesto verde e riservato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da ingresso al primo piano e zona abitativa al secondo piano con ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita Via Drago, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d’epoca, attualmente completamente libera e non abitata, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RECENTISSIMO APPARTAMENTO TRILOCALE, POSTO AL P.1°, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, BAGNO, AMPI BALCONI , BOX SINGOLO E CANTINA. TERMOAUTONOMO. OTTIME CONDIZIONI. visita il nostr via case nuove.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nelle immediate vicinanze del Centro paese, recente appartamento trilocale, posto al piano terra, con giardino privato ed ampio porticato, doppia esposizione, arredato, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, due camere, box doppio in lunghezza con annessa....

  • vendita trilocale SESTO CALENDE privati
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTA! Devi vendere la tua casa? Altri clienti cercano casa in questa zona! Cosa aspetti? Rivolgiti con fiducia alla nostra agenzia, lavoriamo nel settore immobiliare dal 1998! Le nostre valutazioni sono gratuite e senza alcun impegno! Le nostre case sono tutte in esclusiva, le....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale, all'interno di un contesto cortilizio, proponiamo in vendita porzione di casa su due livelli. Piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al piano primo troviamo disimpegno, camera matrimoniale e cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a Sesto Calende, nel ricercato quartiere San Giorgio, proponiamo in vendita quadrilocale disposto su due livelli, ideale per chi desidera una soluzione comoda e ben distribuita. A Via San Giorgio, 19.

  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Sesto Calende, privato vende appartamento in stabile signorile adiacente passeggiata a fiume. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta, ripostiglio, terrazzino coperto, due balconcini ad affaccio, cantina. Arredato a nuovo. Immediatamente disponibile. Euro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale esclusivo e di grande fascino a Sesto Calende, proponiamo in vendita un elegante bilocale nato dal recupero di un ex mulino, oggi trasformato in una residenza elegante dal carattere unico, dove storia e contemporaneità convivono in perfetto equilibrio.....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili. L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situato al secondo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita al primo piano, è così composta: al primo piano abitativo abbiamo l'ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sesto Calende un appartamento trilocale al piano terra da ristrutturare internamente. L'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, con il centro città a 5 minuti d'auto ma facilmente raggiungibile anche a piedi. L'appartamento è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 137.000 €, 65,00 mq cca 2110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A solo 200 metri di distanza da Leonardo Elicotteri, nelle immediate vicinanze del Centro di Sesto Calende, completamente ristrutturato nel 2013, appartamento trilocale posto al piano secondo, composto da soggiorno con cucina arredata a vista, disimpegno, bagno arredato, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVES Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 62,00 mq cca 1370 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE ARREDATO SENZA SPESE COMUNI In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVESTIMENTO essendo già locato! La disposizione....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 60.000 €, 62,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
11.04.2026 - 65.000 €
15.05.2026 - 60.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

A soli 500 mt. dal piacevole Parco EUROPA e dalla riva del Lago Maggiore, adatto sia per un uso abitativo per single o coppie che per un redditizio investimento, ti propongo questo semplice e spazioso appartamento BILOCALE, al Piano Terra di palazzina di poche unità abitative e con....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L' Via Pellarini.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – Proponiamo abitazione semi-indipendente di corte, ristrutturata, in loc. Oneda. L’immobile si sviluppa su due livelli e rimane così composto: piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con doccia; da una comoda scala a chiocciola si accede....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 97.000 €
28.03.2026 - 85.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 204 - Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita Via del Nocciolino.

  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>