• GoHome Professional
appartamento sesto calende fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende fino a 150000 eur" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.688 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno con vasca. Completano la proprietà....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende fino a 150000 eur:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN ZONA MOLTO TRANQUILLA e IMMERSA NEL VERDE RECENTE COSTRUZIONE Proponiamo appartamento sito al piano PRIMO di un complesso residenziale di soli due piani. L' immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile (da progetto era il locale destinato alla cameretta),....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende fino a 150000 eur'
143.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 85,00 mq
139.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq
137.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 137.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE-SEMICENTRO-ZONA ABBAZIA-La zona di ubicazione dell'immobile è inserita nella parte Semicentrale del Comune di Sesto Calende, in posizione strategica per i Tre Laghi, vicinanze centro, a Via Piave, 83.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La comodità del centro. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte aggiungendo € 10 Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All’interno di un contesto condominiale curato, questo splendido bilocale al piano terra si distingue per la sua doppia possibilità di accesso:....

  • vendita bilocale SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale composto di ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita di essere parzialmente ristrutturato, la posizione strategica nelle vicinanze della stazione e dei principali....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Ultimo piano con vista aperta. Appartamento trilocale con box doppio e posto auto assegnato. L'alloggio misura circa 95 metri quadri così divisi: ingresso, soggiorno con camino, cucina via isonzo, 13.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Nella località Abbazia di Sesto Calende, in una tranquilla corte, proponiamo ampio appartamento su due livelli con ingresso indipendente. Al piano terra, l'ingresso si apre su un comodo disimpegno con ripostiglio; la scala interna, attualmente dotata di montascale, conduce al primo....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento bilocale al piano primo in palazzina di 3 piani in contesto residenziale, l'immobile è così composto, soggiorno con angolo cottura disimpegno notte, camera matrimoniale, servizio Via Oneda.

 
 
 

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella località Abbazia di Sesto Calende, in una tranquilla corte, proponiamo ampio appartamento su due livelli con ingresso indipendente. Al piano terra, l’ingresso si apre su un comodo disimpegno co via Piave, 59.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a Sesto Calende, nel ricercato quartiere San Giorgio, proponiamo in vendita quadrilocale disposto su due livelli, ideale per chi desidera una soluzione comoda e ben distribuita. A Via San Giorgio, 19.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale. proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al giardino privato, camera singola e bagno. Completano la proprietà un box e una....

 
 
 

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamento in vendita a Sesto Calende è la soluzione ideale per chi desidera comfort, tranquillità e qualità della vita in un contesto riservato ma comodo a tutto. Situato al piano terra di un contesto curato e ben abitato, l'immobile si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale, all'interno di un contesto cortilizio, proponiamo in vendita porzione di casa su due livelli. Piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al piano primo troviamo disimpegno, camera matrimoniale e cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, a letteralmente due passi dal Lago Maggiore, ottima opportunità di investimento in NUDA PROPRIETA' (con unica usufruttuar Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Sesto Calende, privato vende appartamento in stabile signorile adiacente passeggiata a fiume. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta, ripostiglio, terrazzino coperto, due balconcini ad affaccio, cantina. Arredato a nuovo. Immediatamente disponibile. Euro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Appartamento trilocale termo autonomo con cantina di proprietà. L'appartamento è ubicato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e balconcino. L'alloggio necessita di lavori....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 86,00 mq cca 1280 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

INTERESSANTE BILOCALE A SESTO CALENDE, POSIZIONE CENTRALE Se sei alla ricerca di un appartamento che sia in una zona ben servita di Sesto Calende, a pochissimi passi dalle scuole, dal centro e dalla stazione, questo è l'annuncio che fa per te. L' appartamento si trova al secondo piano....

  • bilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

31.01.2020.,

www.immobiliare.it

Collocato a pochissimi passi dalla passeggiata del Lungofiume, comodo con i servizi, appartamento bilocale arredato, posto al p. primo con balconi, realizzato in classe energetica "B", composto da so Viale Ticino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

località Abbazia, vendesi appartamento trilocale di ampia metratura da ristrutturare, situato al secondo piano in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento è così composto situato al secondo piano senza ascensore, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere, bagno,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 118.000 € a 110.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 30,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 118.000 €
10.04.2026 - 110.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località "Mulini", Viale Ticino. Unità abitativa posta a piano primo di una palazzina edificata nell'anno 2005 e servita da ascensore. Appartamento monolocale di mq 30 munito di un balcone. Completano la proprietà un'autorimessa singola ed un vano cantina, entrambi a piano interrato....

  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 118.000 € a 110.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 33,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 118.000 €
11.04.2026 - 110.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", Viale Ticino. Unità abitativa posta a piano primo di una palazzina edificata nell'anno 2005 e servita da ascensore. Appartamento monolocale di mq 30 munito di un balcone. Completan Viale Ticino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

06.10.2022.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE - In centro a pochi passi dalla passeggiata fiume e a 50 metri da "LEONARDO ELICOTTERI" grazioso monolocale completamente arredato e dotato di posto auto privato all'interno della propr .

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All'interno di un contesto condominiale curato, questo splendi via Carlo Gazzulli, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>